Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:39, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
15.05.2013 20:02
Новости.
Просмотров всего: 7014; сегодня: 1.

Отель «Никольская Кемпински Москва» принимает первых гостей

Отель «Никольская Кемпински Москва» принимает первых гостей

Отель «Никольская Кемпински Москва» принял первых гостей в начале мая 2013 года. После скрупулезной реконструкции комплекс зданий, расположенных на пересечении Никольской улицы и Лубянской площади, открыл свои двери как второй отель под управлением группы «Кемпински» в столице. Сегодня к услугам гостей представлены треть от запланированного числа номеров и люксов, лобби-бар, ресторан MosaiK и конференц-залы. Позже в 2013 году откроются новые рестораны и бары, а также спа-центр.

Отель «Никольская Кемпински Москва» - второй после отеля «Балчуг Кемпински Москва» проект «Кемпински» в столице. Алессандро Ределли, директор нового отеля на Никольской, отмечает: «Открывать новый отель в сердце российской столицы – большая честь для «Кемпински». Таким образом, в портфолио группы теперь два флагманских отеля в Москве, расположенных на обоих берегах Москвы-реки и воплощающих различные концепции».

Отель «Никольская Кемпински Москва» открывает виды на исторический центр города, в том числе на главные достопримечательности – Красную площадь и Кремль. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от Большого театра и ГУМа, соседствует с Государственной Думой, крупнейшими бизнес-центрами и другими правительственными и коммерческими зданиями.

Центральное расположение и близость к станции метро «Лубянка» гарантируют быстрый трансфер во все международные аэропорты и вокзалы города.

История комплекса по адресу Никольская 12 восходит к 1870-гг. Тогда здесь был возведен доходный дом для графа А. Орлова-Давыдова. В здании располагались также шоколадный и парфюмерный бутики Кёлера, оформленные в 1907 году знаменитым французским архитектором Эдуардом Ниерманом. Полюбоваться сохраненной в ходе реконструкции исторической мозаикой гости смогут в главном ресторане отеля под названием MosaiK.

Вход в отель расположен со стороны Малого Черкасского переулка. Полупрозрачный стеклянный козырек оформлен массивными золотыми цепями и освещен впечатляющими люстрами, придающими фасаду здания особую торжественность. За основным входом открывается широкий крытый проезд для автомобилей и лимузинов, что обеспечит прибытию гостей максимальную комфортность в любую погоду.

Авторство интерьеров отеля «Никольская Кемпински Москва» принадлежит дизайнерской группе Leo International, известной своими работами в лучших мировых отелях, в том числе – отеле-дворце Emirates Palace под управлением «Кемпински» в Абу-Даби.

Лобби отеля невозможно не сравнить с классическим океанским лайнером: ассоциации создаются благодаря наличию балкона-ротонды, крученых мраморных лестниц и мебели в стиле ар-деко. Венчает лобби многоцветный витражный купол. Отличительная особенность дизайна «Никольской» - обилие света. Освещают пребывание гостей роскошные хрустальные люстры различных форм и размеров.

Отель располагает 211 просторными номерами и люксами, многие из которых открывают вид на Лубянскую площадь, а часть - на Красную площадь и Кремль. Часть номеров выходит окнами в просторный внутренний дворик, не допускающий суеты и представляющий оригинальное сочетание стилей архитектуры. Номера оформлены декоративными балконами, а некоторые гости смогут попасть во дворик на свежий воздух прямо из собственных номеров.

157 номеров «Делюкс» и «Супериор» отличаются высокими потолками и выполнены в пастельной бежево-коричневой гамме. Площадь стандартных номеров начинается от 30-35 кв.м., доходя до 48 кв.м. в категории «Делюкс». Роскошные ткани, позолоченное дерево, итальянский мрамор и хрусталь в дизайне напоминают о стилистике Belle Époque («Прекрасной эпохи»), однако дух современности стремительно берет верх в техническом оснащении. Все номера оборудованы удобной гостиной зоной с рабочим столом, бесплатным высокоскоростным Wi-Fi, 42-дюймовыми плазменными панелями с интерактивным телевидением и системой дистанционного управления «умный дом». В ванных комнатах есть отдельные душевые кабины; дизайн выполнен в белом мраморе, использованы синяя и золотая мозаика.

Старейшая европейская гостиничная группа «Кемпински» ценит свое историческое наследие, и люксы отеля вторят лучшим традициям. Ткани и мебель подобраны индивидуально к каждому из них. Люксы «Джуниор» (55 кв.м.) выполнены в виде «студио», и из них открывается вид на городские красоты или во внутренний дворик. Люксы «Экзекьютив» (55-75 кв.м.) располагают гостиной и спальней и открывают панорамный вид на город. Единственный в своем роде люкс «Орлов» (83 кв.м.) выходит окнами на Лубянскую площадь и будет выдержан в стиле Belle Époque; к гостиной и спальне добавится гостевая ванная комната.

Два «Президентских» люкса оформлены в белых, золотых и кофейных тонах. Площадь каждого - 250 кв.м., из окон люксов как на ладони видны Лубянская площадь и Исторический музей. Люксы отвечают самым высоким требованиям: в каждом будет просторная гостиная с обеденным столом, комната отдыха, царская по размерам спальня, ванная комната с отдельной душевой кабиной и большой ванной, гостевая ванная комната. По желанию гостей люкс можно объединить с двумя номерами «Делюкс» и увеличить количество спален до трех. Предусмотрены отдельный вход и услуги персонального дворецкого.

В главном ресторане отеля MosaiK кулинарную мозаику собирает уже известный в России шеф-повар Марко Албан. Гостям предлагают начать с восточных блюд и направиться к классической средиземноморской кухне и любимым русским блюдам. Закуски в стиле «тапас», нежнейшие стейки, среди которых особо выделяется стейк «по-Орловски» с фуа-гра, свежайшие морепродукты и шашлыки с домашними маринадами – все это лишь малая толика того, что скрывается в меню ресторана. К столу будут подавать хлеб из открытой печи. Панорамные окна, выходящие на Никольскую улицу, обрамлены историческими мозаиками, сохраненными в ходе реконструкции. Тяжелые бархатные кресла и изящная посуда дополняют стилистическое решение ресторана. Предусмотрен и отдельный обеденный зал для частных встреч или винных дегустаций. Отдельный вход с Никольской улицы обещает сделать ресторан MosaiK независимым гастрономическим адресом столицы.

Лобби лаунж и бар «Орлов» обязаны своим названием первому владельцу здания. Именно здесь кипит жизнь отеля, где, словно в большой гостиной, собираются и встречаются друзья и партнеры. Без излишней помпезности здесь подадут редкие сорта чая, салат с лобстером или только что приготовленный сэндвич из домашнего багета. Любителей сладкого ждет разнообразие тортов и пирожных, а понравившиеся десерты можно будет купить и забрать с собой. По вечерам в лобби будет играть живая музыка, а к услугам гостей будет предложена обширная карта коктейлей и богатый выбор лучших вин и шампанского.

Конференц-залы отеля отвечают всем современным требованиям. Залы украшены ультра-современными люстрами с многочисленными вариантами подсветки, а также в каждом из них присутствует естественное освещение. Конференц-залы могут принять от 16 до 180 гостей. Бальный зал «Кандинский» площадью 200 кв.м. рассчитан на проведение торжественных приемов, коктейлей и знаменательных торжеств, а переговорный зал «Малевич» открывает подходящие случаю солидные виды на Лубянскую площадь.

Спа-центр в отеле откроется под управлением престижного швейцарского бренда L.RAPHAEL, впервые представленного в России. В отеле также будет бассейн с патио и фитнес-центр. Уже сегодня гости «Никольской» могут воспользоваться услугами близлежащего оздоровительного клуба Nikol’skaya Health Club, где на площади в 2,500 кв.м. их ждут последние разработки в области фитнеса и поддержания здоровья.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Индустрия гостеприимства, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Россия, Швейцария
Сайты столиц стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - Абу-Даби
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: Группа отелей Кемпински — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...