Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:12, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
17.05.2013 12:50
Новости.
Просмотров всего: 3593; сегодня: 1.

Повышение продаж в интернет-магазине

Повышение продаж в интернет-магазине

В Интернете существует масса различных способов повысить продажи в интернет-магазине. Большинство из них крайне просты и подойдут практически всем магазинам. Рассмотрим ряд возможностей увеличения продаж и получения дополнительной прибыли.

Объединение товаров

Объединяем товары вместе и тем самым простимулируем посетителей интернерт-магазина приобрести продукт, который изначально они не собирались купить - довольно распространенная практика. Компания «Amazon» использует именно эту тактику продаж, предлагая своим пользователям купить сразу три книги одного автора вместо одной.

1+1=3

Довольно известный прием продаж - «купите один товар и получите второй бесплатно» или «три покупки по цене двух». Используйте данный способ продаж, чтобы сбыть избыточный запас товаров которые не продать по отдельности. При этом не забывайте о своих интересах и прибыли.

Бесплатная доставка

Поощряйте дополнительные покупки, сделав порог средней стоимости корзины, после которого покупатель получает «бесплатную доставку». К примеру, Molton Brown продает гигиенические средства стоимостью 16 фунтов, бесплатная доставка осуществляется если вы тратите 49 фунтов. То есть, если вы хотите приобрести три гигиенических средства, вам придется заплатить за доставку почти 5 фунтов. Психологически это подталкивает покупателей купить четвертое гигиеническое средство и «сэкономить».

Попробуйте это

В самом начале 2000-х годов у компании «Sainsbury» появилась серьезная проблема. Люди мало тратили. Было принято решение, что своих клиентов необходимо поощрять купить еще один товар в придачу к купленным. В итоге появилась новая стратегия продаж «Попробуйте что-то новое сегодня». Данный прием продаж можно использовать в любом интернет-магазине. Добавьте пункт «Выбор дня» или «Другие покупатели рекомендуют». Предлагайте своим покупателям дополнительный товар прямо перед этапом оформления покупки.

Отзывы

Отзывы других покупателей и экспертные обзоры очень важны для продаж в интернет-магазине. А у вас они есть? Если нет, то добавьте их к себе немедленно. По результатам исследований 72% потребителей доверяют обзорам в Интернете так же, как личным рекомендациям от членов семьи или друзей. 80% покупателей после чтения положительных отзывов от других клиентов, готовы что-то купить. Разместите блок с отзывами на самом видном месте.

Товар во всей красе

Если товар имеет различные конфигурации, потенциальные покупатели имеют возможность выбирать цвет, отделку, покажите им, как будет выглядеть конечный вариант их покупки. К примеру, вы продаете футболки, покажите пользователям, как они выглядят в разных цветах. Быть может, покупатель захочет приобрести сразу несколько футболок.

Полный набор

Довольно часто данный метод продаж практикуют магазины одежды. В частности, магазин «ASOS». Покупая футболку, шорты, обувь, вы видите рекомендуемые товары позволяющие завершить образ. В такой ситуации предложение купить солнечные очки, ремень или шляпу могут быть весьма кстати. Посмотрите в вашем интернет-магазине товары которые можно объединить в один комплект.

Следом за клиентом

Сопровождайте своих клиентов на этапе завершения покупок. Поблагодарите их за сделанный заказ. Добавьте напоминание, что если они потратят немного больше денег, то получат «бесплатную доставку». Предложите покупателям скидку на их следующую покупку и тем самым подстегнете их обратиться именно к вам.

Все выше перечисленные способы увеличения продаж в интернет-магазине требуют не так много усилий, зато в конечном итоге их использование положительно скажется на продажах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Raskrutysam.ru — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...