Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:26, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
21.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1963; сегодня: 1.

Петербургский холдинг выходит на новый уровень

Петербургский холдинг выходит на новый уровень

19 мая 2009 года в Красногорске состоялась церемония закладки первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы».

В церемонии закладки первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы», состоявшейся 19 мая 2009 года в Красногорске, приняли участие Перепелица Павел Степанович - заместитель Министра строительства Правительства Московской области, а также представители местной администрации: Рассказов Борис Егорович – Глава Красногорского муниципального района, Стариков Павел Викторович – председатель Совета депутатов Красногорского муниципального района «Городское поселение Красногорск» и Кругликов Виктор Валентинович – глава городского поселения Красногорск.

Перед собравшимися представителями властей и СМИ выступили Дмитрий Заренков – генеральный директор холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ», со стороны холдинга, а также Александр Плодистый, представляющий управляющую компанию в московском регионе петербургского холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» – «Эталон-Инвест».

«Прежде чем войти на подмосковный рынок, мы внимательно изучили предложения, которых оказалось около сотни, но выбрали именно Красногорск. Потому как новый жилой комплекс показался нам уникальным, строительство которого добавит престижности не только городу, но и нашей компании. – открыл секрет Александр Плодистый – Кроме того, нельзя было сбрасывать со счетов и такой факт, что под такой объект как «Изумрудные холмы», банки смогут предоставить кредиты под строительство».

Уже на сегодняшний день в строительство микрорайона компания вложила более $300 миллионов. Полное развитие этого объекта обойдется более чем в $2 миллиарда.

В «Изумрудных холмах» будет большой выбор одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир с планировками на любой вкус. С верхних этажей откроются панорамные виды на лесной массив и речку Банька. По словам Виктора Валентиновича Кругликова, глава городского поселения Красногорск, это будет единственный жилой массив в Красногорске который так «тесно» соприкоснется с природой.

Реализация квартир уже началась и осуществляется по схеме жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Каждый покупатель становится пайщиком и получает рассрочку по оплате на срок до 5 лет, стоимость квартиры фиксируется в рублях. Все договора регистрируются в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ. Минимальный вступительный взнос - 10%. Как заверил Александр Плодистый, обычная семья, имеющая общий заработок от 50-60 тыс. рублей в месяц и первоначальный капитал на покупку квартиры в комплексе «Изумрудные холмы», мог бы в течение 5 лет спокойно справиться с кредитной задолженностью. А такая удобная схема – лучшая альтернатива любой ипотечной программе.

О компании

ОАО «Эталон-Инвест» было образовано в 2006 году как управляющая компания петербургского холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе. Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» ― одно из крупнейших строительных объединений России. Он сформировался вокруг ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», созданного в Ленинграде в 1987 году, и с начала 90-х годов специализируется на строительстве жилья, в основном, эконом- и комфорт-класса. Он также занимается квартальной застройкой и комплексным развитием территорий. В состав холдинга входит 26 предприятий, реализующих все стадии инвестиционно-строительного процесса: от производства строительных материалов, проектирования и прокладки инженерных сетей до эксплуатации построенной недвижимости.

«ЛенСпецСМУ» ввело в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м недвижимости.

Годовой оборот компании в 2008 году составил 800 млн долларов.

В декабре 2006 года «ЛенСпецСМУ» стал первой российской строительной компанией, которая получила кредитный рейтинг от крупнейшего и наиболее консервативного международного рейтингового агентства ― Standard & Poor’s.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Московская область, Санкт-Петербург
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Красногорск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SPN Ogilvy — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...