Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:09, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427606
22.05.2013 16:03
Новости.
Просмотров всего: 2158; сегодня: 1.

21 мая в Москве стартует конкурсный отбор номинантов премии «Лидер конкурентных закупок»

21 мая в Москве стартует конкурсный отбор номинантов премии «Лидер конкурентных закупок»

Премия за вклад в развитие и продвижение конкурентной закупочной деятельности «Лидер конкурентных закупок» - единственный профессиональный конкурс, который объединяет всех участников рынка конкурентных закупок: закупщиков, поставщиков, законодателей, журналистов, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций и образовательных учреждений. Учредителем Премии выступила компания B2B-Center - один из ведущих российских операторов электронных торгов.

«Наша страна находится в таком экономическом состоянии, когда требуются достаточно большие затраты, чтобы вывести на рост ВВП. А Вы знаете, какой самый простой и самый эффективный способ, не вкладывая денег, сделать предприятие эффективным? Наладить закупки. Надеемся, что Премия «Лидер конкурентных закупок» станет высшим общественным знаком отличия, присуждаемым профессионалам закупочной деятельности», - отмечает председатель Общественного совета Премии, Председатель совета директоров компании B2B-Сenter Александр Бойко.

Объективность Премии обеспечивает Общественный совет, в состав которого входят признанные профессионалы в различных областях торгово-закупочной деятельности.

«Премия «Лидер конкурентных закупок» является мощным стимулом, отличной мотивацией для бизнеса совершенствовать закупочную деятельность, делать ее более профессиональной, эффективной и открытой, что в конечном итоге повышает эффективность самого бизнеса. Надеюсь, что Премия станет ежегодной, будет набирать обороты и станет своеобразным ориентиром, маяком, который будет вести российский бизнес вперед», - прокомментировал учреждение Премии член Общественного совета Президент ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Александр Шенкман.

Участие в профессиональном конкурсном отборе является бесплатным как для номинантов, так и для номинирующих. Допускается самовыдвижение. Заявку на участие и конкурсную работу в формате презентации «Проблема - Решение - Результат» можно подать с 21 мая по 21 сентября 2013 года через официальный сайт Премии www.premia-zakupki.ru.

«Для нас как для социально ответственной компании важна прозрачность закупочной деятельности. Именно поэтому два года назад мы перешли на электронную форму закупок и централизовали этот процесс в холдинге. На сегодняшний день РАО ЭС Востока проводит на электронной площадке до 60 % закупок, благодаря чему происходит экономия значительных денежных средств. Премия «Лидер конкурентных закупок» способствует повышению эффективности закупочной деятельности компаний и помогает развивать современные бизнес-процессы», - полагает победитель профессионального конкурса 2012 года, директор по топливообеспечению и закупкам ОАО «РАО ЭС Востока» Дмитрий Чурилов.

Для победы в основных номинациях необходимо соответствовать следующим требованиям: информационная открытость закупочной деятельности, оптимизация бизнес-процессов, эффективное внедрение IT-технологий, четкая системы работы с поставщиками, применение инноваций в закупках. Лауреатов в 10 основных номинациях, а также обладателя Гран-при «Компания года в области конкурентных закупок» определит Экспертный совет Премии из авторитетных экспертов по вопросам закупочной деятельности и смежных с ней областей.

«Премия – это тот же рейтинг, но она более очеловечена: здесь на первое место выходит человеческий фактор тех, кто проводит закупки, внедряет технологии, готовит кадры для закупок и так далее. Именно поэтому мы решили поддержать этот проект, и для нас он очень важен», - считает член Общественного совета Премии, генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков.

Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения лауреатов Премии «Лидер конкурентных закупок» за 2013 год в Москве 3 октября 2013 года во время торжественного галла-ужина в отеле Marriott Royal Aurora.

«Мне бы хотелось, чтобы Премия «Лидер конкурентных закупок» стала важным звеном в репутационной цепочке закупщиков и поставщиков», - говорит член Общественного совета Премии, научный руководитель института управления закупками и продажами им. А.Б.Соловьева НИУ ВШЭ, генеральный директор издательства «Дрофа» Ирина Кузнецова.

Директор института переподготовки и повышения квалификации Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, член Общественного совета Премии Никита Анисимов считает, что выпускники экономических вузов, которые зачастую работают в закупочной деятельности, «могли бы многое почерпнуть у лауреатов Премии «Лидер конкурентных закупок»: получить новые знания, пройти своего рода повышение квалификации».

Лауреаты Премии за вклад в развитие и продвижение конкурентной закупочной деятельности получат диплом и статуэтку с фирменным знаком Премии - звездой с вертикальными стрелками (символом финансовых показателей и экономического роста).

Подробную информацию о Премии и процессе подачи заявок и конкурсных работ можно найти на официальном сайте Премии «Лидер конкурентных закупок».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Конкурентоспособность, Мероприятия, Производственная кооперация - субконтрактация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр развития экономики — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...