Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
27.05.2013 18:43
Новости.
Просмотров всего: 3051; сегодня: 1.

Предприятия, выпускающие Mobil SHC Cibus, прошли сертификацию

Предприятия, выпускающие Mobil SHC Cibus, прошли сертификацию

Предприятия по производству смазочных материалов для пищевой промышленности Mobil SHC Cibus прошли сертификацию по стандарту ISO 22000.
• Mobil SHC Cibus — первый ассортимент масел Mobil, который производится на сертифицированном по стандарту ISO 22000:2005 промышленном предприятии.
• Требования, предъявляемые при сертификации предприятий пищевой промышленности, являются одними из наиболее жестких.
• Продукты серии Mobil SHC Cibus также дают предприятиям возможность обеспечить экономию энергии до 3 процентов*.
Компания ExxonMobil Fuels & Lubricants, подразделение Корпорации Exxon Mobil, сегодня объявила, что является первым поставщиком смазочных материалов, который прошел сертификацию по стандарту ISO 22000:2005 для производителей продуктов, зарегистрированных по классу NSF H1.
Новость касается тех предприятий ExxonMobil, которые производят продукты популярной серии Mobil SHC™ Cibus Series — высокоэффективные смазочные материалы для пищевого оборудования, зарегистрированные по классу NSF H1.
ISO 22000 — один из наиболее строгих и полных стандартов в области безопасности пищевых продуктов и напитков. ISO 22000 был учрежден Международной организацией по стандартизации и представляет собой систему управления в области безопасности пищевой продукции. Эта система подразумевает ряд требований, которые обеспечивают способность компании контролировать безопасность пищевой продукции на каждом этапе производственного процесса.
«ExxonMobil ориентируется на самые высокие стандарты промышленной гигиены и безопасности, и мы гордимся тем, что можем снова показать достойный пример нашим коллегам по отрасли, став первой компанией, которая производит свою продукцию на предприятиях, прошедших сертификацию по стандарту ISO 22000, — отметил Ян Котэ (Yan Côté), глобальный советник по развитию бизнеса, ExxonMobil Fuels & Lubricants Company. — Помимо того что смазочные материалы серии Mobil SHC Cibus защищают целостность товара при производстве, они также способны помочь компаниям повысить энергоэффективность и общую производительность».
Смазочные материалы серии Mobil SHC Cibus идеально подходят для широкого диапазона применения, а именно для производства пищевых продуктов и напитков, а также фармацевтических препаратов и кормов для животных. Они пригодны для использования при изготовлении халяльных и кошерных продуктов питания и не содержат глютена, орехов и пшеницы.
Специальная композиция этих смазочных материалов обеспечивает превосходную защиту от износа и ржавчины и долговременную окислительную стабильность. Кроме того, используя их, предприятия по производству продуктов питания и напитков могут получить значительные преимущества с точки зрения устойчивого развития.
В частности, в ходе масштабных лабораторных и эксплуатационных испытаний было доказано, что продукты Mobil SHC Cibus способны обеспечить экономию энергии до 3 процентов* по сравнению с обычными маслами на минеральной основе.
Собственные стендовые испытания также продемонстрировали, что срок службы синтетических смазочных материалов Mobil SHC Cibus Series до 2 раз превышает срок службы аналогичных минеральных масел, что позволяет увеличить интервалы между заменами масла с учетом интенсивности операций.
Дополнительную информацию о смазочных материалах ExxonMobil, имеющих допуск H1, а также о синтетических маслах Mobil SHC и любых других продуктах и услугах под маркой Mobil вы можете получить, посетив наш сайт www.mobilindustrial.ru.
ExxonMobil, Exxon, Mobil и Mobil SHC являются зарегистрированными торговыми знаками Корпорации Exxon Mobil или одного из ее подразделений.
*Термин «энергоэффективность» применяется исключительно для сравнения рабочих характеристик данного продукта с характеристиками обычных (минеральных) масел того же класса вязкости при функционировании в редукторах и циркуляционных системах. Использование специальных технологий при разработке продукта обеспечивает повышение энергоэффективности до 3 % по сравнению с контрольным образцом масла в испытаниях на червячном редукторе при контролируемых условиях. Энергоэффективность может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и модели оборудования

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Сертификация, лицензирование, аттестация, аккредитация, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Exxon Mobil — 32 публикации

Предприятия, выпускающие Mobil SHC Cibus, прошли сертификацию

Предприятия, выпускающие Mobil SHC Cibus, прошли сертификацию

Предприятия, выпускающие Mobil SHC Cibus, прошли сертификацию

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...