Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
07.06.2013 11:24
Новости.
Просмотров всего: 5498; сегодня: 2.

Выставка «Лифт Экспо Россия 2013»: экспозиция вертикального транспорта и мощная деловая программа

Выставка «Лифт Экспо Россия 2013»: экспозиция вертикального транспорта и мощная деловая программа

6 июня 2013 года в МВЦ «МосЭкспо», павильон 75 на территории ВВЦ, состоялось официальное открытие 6-ой Международной выставки «Лифт Экспо Россия 2013» - единственной выставки индустрии подъемников и лифтов в России и СНГ. Впервые в этом году выставка проводится в выставочном зале «А» МВЦ «МосЭкспо», который позволил организаторам мероприятия представить выставку в новом формате.

Выставка «Лифт Экспо Россия 2013» на протяжении десяти лет демонстрирует уникальное лифтовое оборудование, внедрение которого, облегчит жизнь миллионам людей, а также откроет мир безбарьерной среды для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями. Экспозицию выставки в этом году составляют 198 компаний-участников из 18 стран мира, в числе которых Китай, Корея, Италия, Германия, Греция и другие. Впервые свои объединенные экспозиции представили Корея и Италия, также впервые широко представлена экспозиция турецких компаний. В своем приветствии генеральный директор ГУП МЦВДНТ «Москва» - Андрей Белянкин отметил рост экспозиции «Лифт Экспо Россия»: «В этом году выставке исполняется 10 лет и это солидный возраст для проекта. Из года в год увеличивается число участников экспозиции. Наш павильон уже традиционно принимает промышленную выставку такого масштаба». Также, Андрей Валентинович пожелал всем гостям и участникам выставки: «надёжного, плавного хода и бесшумной, комфортной работы на выставке.

Важность проведения подобных проектов подчеркнул Президент Национального Лифтового Союза - Владимир Котельников: «За 10 лет активной деятельности выставка стала настоящим праздником для отрасли. Кроме того, выставка сильна своей деловой программой, что чрезвычайно важно в ситуации постоянного изменения законодательства в сфере эксплуатации лифтового оборудования. Лифт – это самый массовый вертикальный транспорт в мире, который в России ежесуточно перевозит более 110 миллионов человек».

По заявлению организаторов, выставка - это отражение реалий отрасли. Цель выставки – в донесении исчерпывающей информации о ситуации на лифтовом рынке, демонстрации предложений ведущих российских и зарубежных поставщиков оборудования, а также в презентации новейших разработок в лифтовой индустрии для каждого участника и посетителя мероприятия. Уверенность в том, что данное профессиональное мероприятие принесет участникам новые контакты, которые приведут к заключению взаимовыгодных сделок и успеху выразил Президент ОМОР «Национальная Лига» - Федор Лячин. «Новые веяния времени, в новом формате привносит нам выставка», - добавил он.

Заместитель генерального директора по выставочной деятельности ОАО « ГАО ВВЦ» - Евгений Рамаскевич акцентировал внимание присутствующих на том, что «выставка набирает обороты, а это значит, что площадка становится привлекательной не только для участников, но и для посетителей выставки – представителей профессионального сообщества».

Впервые на выставке представят свою продукцию следующие российские предприятия: Щербинский лифтостроительный завод, Сибирский лифт, МЭЛ, СитиЛифт, Предприятие «Парнас», Карачаровский механический завод, и совершенно новые российские предприятия «ВироМакс», ПО «Евролифтмаш», а также «УнгертЭлеваторз». «Развитие отрасли возможно только в конкурентной среде. Данное событие – это хорошая платформа для того, чтобы учиться и развиваться, глядя на других», - сказал вице-президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Остарков.

Среди постоянных участников выставки МГУП «Мослифт», который на своем стенде предприятие представит инновационные разработки и оборудование, в том числе энергосберегающие лифты собственного производства, подъемные платформы для инвалидов, системы диспетчерского контроля и другое инженерное оборудование, территориально-распределительный комплекс оперативного обслуживания подъемных платформ для инвалидов с удаленного автоматизированного рабочего места, а также лифтовые комплектующие собственного производства. Исполняющий обязанности директора МГУП «Мослифт» - Сергей Чернышов рассказал присутствующим о том, что «Каждый второй лифт в Москве и каждый десятый лифт в России обслуживается компанией «Мослифт», за последние 2 года в Москве было заменено более 10000 лифтов. Обеспечение комфортного, безопасного лифтового оборудования – наша задача».

С приветственным словом к собравшимся обратился и вице-президент Китайской лифтовой ассоциации господин Чжан Лисян. Он поблагодарил организаторов за то, что ему предоставили особую честь участия в выставке. Напомним, что в этом году в выставке участвуют более 30 китайских компаний. «Лифт Экспо Россия» - важнейшее событие для мировой лифтовой индустрии» - подчеркнул господин Чжан.

«Лифт Экспо Россия» - бизнес-платформа для обмена опытом и идеями. Мы отдаем себе отчет, насколько важно для нас взаимодействовать между собой и помогать друг другу, ведь это позволяет получить наилучший результат. И мы ценим тот вклад, который вносит в наш успех выставка «Лифт Экспо Россия», - сказал вице-президент Европейской федерации ассоциаций малых и средних производителей лифтового оборудования EFESME господин Массимо Бецци.

В деловой программе запланированы круглые столы «Будущее системы охраны труда в России», «Развитие лифтового хозяйства в системе ЖКХ России на современном этапе. Проблемы и пути их решения. Вопросы саморегулирования». Пройдет и профессиональный отраслевой конкурс, организаторами которого выступят эксперты лифтовой индустрии.

Организаторы выставки: Национальный Лифтовый Союз, ЗАО «АК «Лифт», ОМОР «Национальная Лига», ОАО «ГАО ВВЦ», ГУП МЦВДНТ «Москва».

«Лифт Экспо Россия 2013» завершит работу 8 июня 2013 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Ивент-сообщество, Конкурентоспособность, Мероприятия, Охрана труда и техника безопасности, Праздники, памятные даты, юбилеи, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Греция
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Центр внедрения достижений науки и техники Москва — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...