Сегодня среда, 26.08.2026, 12:24, ньюсмейкеров: 45153, сайтов: 1203, публикаций: 3604141, просмотров за сутки: 400504
10.06.2013 10:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 4730; сегодня: 1.

Актуальные вопросы, методологии и опыт проектов управления процессами

ООО «ТОиР Консалт» приглашает руководителей и специалистов предприятия принять участие в очередной практической межотраслевой Профессиональной конференции «Актуальные вопросы, методологии и опыт проектов управления процессами технического обслуживания и ремонтов- Простоев.нет VIII»: 16-17 октября 2013г. в Подмосковье.

Актуальность

Процессы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) занимают важное место в структуре любого промышленного предприятия. Существует множество подходов к организации управления ТОиР, позволяющих обеспечить максимальную надежность оборудования при разных ограничениях (деньги, люди, безопасность и т.д.). Существующая практика обучения специалистов и руководителей в области ТОиР нацелена на получение инженерных знаний, но вопросы комплексной организации управления практически не рассматриваются. Наиболее эффективной формой обмена опытом в этой связи мы считаем организацию расширенных конференций, на которых можно увидеть опыт наиболее успешных проектов построения систем управления ТОиР и задать интересующие вопросы участникам этих проектов.

Новое

Начиная с VII Конференции экспертами профессионального сообщества Prostoev.NET отмечаются наиболее успешные проекты, а их руководители номинируются и награждаются призами. У каждого предприятия есть возможность сделать доклад на конференции, поделиться своими знаниями и опытом. Предлагаем и Вам рассмотреть такую возможность. Участие докладчиков бесплатно.

Формат мероприятия

Конференции Простоев.НЕТ –это пространство для независимого общения специалистов на темы, связанные с реализацией проектов в области совершенствования организации ремонтной деятельности на предприятиях РФ и СН.

Цель проведения мероприятий -обмен опытом и знаниями, повышение значимости профессии, неформальное времяпрепровождение с близкими по духу и делу людьми.

На сайте сообщества систематизируется информация о наиболее успешных проектах в области организации ТОиР, включая внедрения современных АСУ ТОиР, реорганизации ремонтных служб, внедрение диагностики для оценки состояния оборудования, разработка современных нормативных баз.

На конференции практически отсутствуют рекламные выступления, основу составляет обсуждение конкретных проектов и методические вопросы. Поддержка и развитие конференции осуществляется организаторами только за счет регистрационных взносов участников.

В программе

Программа традиционно строится по принципу чередования докладов с описанием методических подходов реализации (теория) и рассказе об опыте конкретных проектов, где реализованы эти подходы (практика).

Направления докладов включают в себя:

• Терминологические основы организации процессов ТОиР (подходы к адаптации Западных терминов и подходов «у нас»)

• Нормативно-справочная информация для ТОиР (базы оборудования, нормативы на работы, справочники по надежности)

• Подходы к планированию работ по ТОиР (ППР или не ППР?)

• Организационная поддержка процессов планирования (новые роли, новые люди)

• Автоматизация (опыт проектов внедрения АСУ ТОиР)

• Вопросы использования результатов диагностики для планирования ТОиР (что есть «ремонт по состоянию»?)

• Подходы к ранжированию оборудования и работ по ТОиР (как оптимизировать план работ)

Участники – представители предприятий капиталоемких отраслей промышленности: энергетика (тепловая, сети, атомная, гидро-), ЖКХ, химия, металлургия, машиностроение, ЦБК, нефть и газ, горная, транспорт, сервисные компании. Мероприятие будет особенно полезно:

• для специалистов, занимающихся разработкой и поддержанием справочников и данных для реализации процессов управления ТОиР

• для главных инженеров, механиков, метрологов, энергетиков,

• для представителей проектных групп, которые организовывают процесс сбора массива данных по нормативам в АСУ ТОиР, службы ИТ

• для отраслевых экспертов, консультантов, менеджеров проектов

Отзывы о предыдущих конференциях ТОиР Консалт

• Уровень конференции действительно профессиональный, на хорошем позитивном и практическом настрое. Очень много узнал об опыте проектов, внедренных на других предприятиях. Замечаний нет, только одни положительные эмоции от полученных знаний. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. ООО «Вентамоньякс сервисс», Акимов С.Б.

• Уровень достаточно высокий, хорошая организация мероприятия. Замечательно, что есть возможность собраться и обсудить актуальные вопросы ТОиР, интересно было послушать коллег, узнать их точку зрения и даже поспорить. Результатом является реальный обмен опытом, новое видение ситуации и способы решения проблем. Продолжайте в том же духе! Кто-то должен контролировать и обобщать имеющийся опыт в области ТОиР, систематизировать знания. ОАО «Ковдорский ГОК», Шубин А.В.

• Практическая значимость и уровень конференции весьма высокий для России, подобных больше нет. За 2013г. был уже на 3-х мероприятиях, но только эта конференция принесла большую пользу из всех. Все устраивает, планирую еще раз приехать. ОАО «ХК Сибирский цемент», Павилов М.Г.

• Достойный уровень конференции, огромная значимость для работы, т.к. аналогичного мероприятия в России просто нет. ОАО «ЗМУ КЧХК», Соколов Л.К.

• Уровень высокий, на конференции присутствуют представители разных отраслей, увидел новые интересные решения и подходы, которые несомненно можно использовать при развитии своего проекта внедрения АСУ ТОиР. ОАО «Соликамскбумпром», Чимде А.Г.

• Конференция организована и проведена на высоком уровне. Существенно расширило кругозор в части управления процессами ТОиР, позволило обменяться контактами с представителями предприятии и получить ценный опыт по развитию от участников конференции. Желаю продолжать работу в этом направлении. ОАО «Апатит», Турков С.И.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Московская область

Ньюсмейкер: ТОиР Консалт — 11 публикаций

Интересно:

Сколько китайцев в Китай-городе?
26.08.2026 9:05 Аналитика
Сколько китайцев в Китай-городе?
Именно такой вопрос не раз задают себе многие москвичи и гости столицы. Действительно, число китайцев в Китай-городе в последнее время выросло, но это совсем не связано с тем, что они там исторически поселились и до сих пор проживают. А случилось так потому, что за последние годы очень вырос поток туристов из Поднебесной. А поскольку многие дороги в Московский Кремль идут также и через Китай-город, то, естественно, мы с ними там и встречаемся. При малолетстве Грозного На самом деле Китай к нашему Китай-городу никакого отношения не имеет. У нашего «города» своя история, и она уходит корнями в далёкий XVI век. Это один из самых старых московских исторических районов, непосредственно прилегающий к Кремлю. В 1530-е годы власти озаботились безопасностью и решили обнести стеной торговую часть столицы – Великий Посад. Первоначально мать Ивана Грозного Елена Глинская во избежание новых бедствий от нашествия ордынцев и литвинов...
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...