Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
28.06.2013 10:03
Новости.
Просмотров всего: 7784; сегодня: 1.

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

26 июня на объекте «МФС-ПИК» в ЖК «Новое Бутово», расположенном в Ленинском районе Московской области, в рамках конкурса «Московские мастера» прошел финальный этап городского конкурса профессионального мастерства по профессии «Машинист экскаватора».

В мероприятии приняли участие представители Департамента градостроительной политики города Москвы, Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, а также представители предприятий-участников финального этапа. Национальное объединение строителей представлял член Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, вице-президент Ассоциации СРО «Единство», Почетный строитель России Леонид Каган.

Выступая с приветственным словом на церемонии открытия конкурса, организаторы и почетные гости пожелали участникам победы и честной борьбы. Участников соревнований напутствовали заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, председатель МГК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев, вице-президент ОАО «Группа компаний ПИК» Константин Кузнецов, вице-президент по персоналу ОАО «Группа Компаний ПИК» Александр Крайников, председатель конкурсной комиссии, главный инженер ООО «МФС-ПИК» Сергей Ментюк. Валерий Лаптев напомнил, что занявшим призовые места участникам конкурса на праздновании Дня города будут вручены дипломы и денежные премии в размере 100, 60 и 40 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно. «Профсоюз заказал сегодня прекрасную погоду и от души желает вам победы!» — добавил он. Вице-президент Ассоциации СРО «Единство» Леонид Каган передал собравшимся самые наилучшие пожелания от Национального объединения строителей, в частности от члена Совета, председателя Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ Михаила Воловика и отметил, что профессия машиниста экскаватора является одной из самых востребованных специальностей в строительстве. «Везде, куда б судьба вас ни забросила, вам всегда будут предоставлены работа и уважение. Победит дружба!» — заключил поздравительную речь Леонид Каган.

За звание лучшего по профессии боролись 10 мастеров, успешно прошедших отборочный этап соревнований. Конкурс состоял из теоретической и практической части. После жеребьевки участникам было предложено пройти письменный тест, состоящий из 20 вопросов, касающихся устройства и правил эксплуатации землеройной техники, технологии, качества и безопасности земляных работ и знаниям СНиП. На выполнение теоретического задания, предполагающего развернутые ответы, было отведено 30 минут (по 1,5 минуты на ответ), и хотя некоторые участники отмечали нехватку времени, все с первым этапом конкурса справились успешно.

Второй этап конкурса представлял собой выполнение практического задания. На него отводилось полчаса, за которые участникам предстояло вырыть траншею глубиной 2,0 метра, шириной 1,8 метра и откосами по 2,0 метра. Время за врезку не учитывалось, перекоп ниже отметки более 5 см и недокоп более 7 см наказывались штрафными баллами. Оценивались как длина траншеи и крутизна откосов и отвалов, так и осевой параметр. «Критерии оценки строгие: отвал ближе метра – уже штрафные баллы, по сантиметру на балл», — пояснил один из организаторов соревнования, добавив, что основными показателями профессионализма конкурсантов станут качество, безопасность и скорость работы.

Игорь Горшков, машинист экскаватора ОАО «Управление механизации №4», сообщил, что участие в данном конкурсе его побудило стремление подтвердить, в первую очередь самому себе, свое мастерство в профессии. «Материальная составляющая, разумеется, присутствует, однако большого значения она не имеет. Это дело престижа, а не денег. Зная о моем участии в конкурсе, родные и близкие за меня болеют и постоянно спрашивают, как проходят соревнования. Отчитываться особенно некогда. До сих пор руки трясутся от напряжения после практического этапа, да и волнение все же присутствует», — улыбается он.

Ожидая объявления итогов, конкурсанты обменивались впечатлениями и обсуждали организацию соревнований, которая, по их общему мнению, была на высоте. Бесспорным победителем стал Владимир Титов (ЗАО «Мосстроймеханизация-5», филиал «Управление механизации №9»), второе место досталось Валентину Сурнину (ОАО «Объединенная энергетическая компания»), а почетную бронзу получил Олег Балясов (Концерн КРОСТ, ООО «Автопрофит»). Всем участникам конкурса были вручены почетные грамоты от Президиума Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и денежные премии, а победителям – почетные дипломы и награды от ООО «МФС-ПИК» и подарки от НОСТРОЙ и спонсоров.

Особыми наградами были отмечены также Александр Блинов («Самый молодой участник»), Игорь Горшков («Самый теоретически подкованный участник») и Валентин Чебан («Самый умелый участник»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Саморегулирование, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СРО Единство — 184 публикации

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Представители НОСТРОЙ вручили награды лучшим экскаваторщикам столицы

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...