Сегодня суббота, 07.11.2026, 07:28, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1062975
28.06.2013 16:00
Новости.
Просмотров всего: 5946; сегодня: 1.

Разработан сайт для логистической компании "Мирада"

«Мирада» - одна из немногих логистических компаний, которая работает с мелкоштучным хранением. Для того чтобы груз клиентов оставался в нужной кондиции, в гигантском помещении площадью 1,8 гектара (18 000 квадратных метров) и высотой несколько десятков метров, поддерживается t° не ниже +20° по Цельсию даже в зимнее время. Складские помещения относятся к категории «A» и находятся в логистическом комплексе «Инфрастрой Быково», что в 19 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Помимо ответственного хранения компания также предоставляет и другие смежные взаимосвязанные услуги: переупаковку товаров, доставку грузов, представление интересов клиентов в торговых сетях, мерчандайзинг.

Почему компания «Мирада» выбрала своим партнёром DIOGENES?

У одного из подразделений концерна «Видеосервис» несколько лет назад уже был положительный опыт сотрудничества с нашим агентством по разработке сайта. Эта «хорошая предварительная информация, которая существовала внутри компании», по словам директора по проектам Верёвкина Константина Ивановича сыграла важную роль в принятии решения: когда возникла потребность разработать ещё один сайт для очередного бизнеса, в первую очередь вспомнили именно про нас. Второй причиной в пользу DIOGENES стали действия нашего руководителя по работе с клиентами, которому заказчик дал высокую оценку: «Ирина С. правильно понимала наши слова, в процессе общения подхватывала и развивала наши мысли».

Ничто не заменит прямую речь клиента, мнение которого – первоисточник. Всё что он скажет можно использовать во благо или против компании DIOGENES. Всё зависит от того, что именно он скажет. Так что даём слово Верёвкину Константину Ивановичу, директору по проектам компании «Мирада»:

1) «Перед тем как приступить к работе, и руководитель отдела разработки, и веб-дизайнер побывали у нас на объекте, что, несомненно, положительно сказалось на результатах их работы»

2) «Виталий (веб-дизайнер) почувствовал, уловил, что мы хотим. Это касается и цветовой гаммы, и логотипа, и прочих элементов, которые были использованы в дизайне. Нам понравилась концепция, подготовленная им для нас»

3) «Мы понимаем, как делается бизнес, поэтому сочли цену в несколько сот тысяч рублей обоснованной. Ведь над сайтом работает целая команда специалистов в течение нескольких месяцев. И чтобы на выходе получить высококачественный продукт, на «входе» должны находится высококвалифицированные специалисты, чей труд по определению не может стоить 3 копейки. Если мы рассчитываем на качество, комфорт

и безопасность такого автомобиля как VOLVO, то мы должны отдавать себе отчёт, что эта машина обойдётся нам в несколько раз дороже, чем Lada.

Мы не хотели получит ведро с гайками, нам нужен был сайт, который по дизайну и по своим потребительским характеристикам являлся бы VOLVO среди сайтов. Нам был не нужен низкокачественный интернет-ресурс за 50 000 рублей, сделанный многостаночником на коленке за пару недель. Мы уважаем себя и своё дело, и поэтому не можем себе позволить дешёвый сайт.Он негативно скажется на нашем имидже. Наши клиенты будут

не готовы платить нам те деньги, на которые мы рассчитываем. Ведь если наш сайт – дешёвка, разве может тогда наша компания быть высокооплачиваемым игроком на рынке? Форма и содержание – единое целое. Если внешние признаки (сайт; внешний вид сотрудников и т.д.) будут противоречить тому, за сколько мы стремимся продавать себя и наши решения, это помешает нам заключать сделки по высоким расценкам. Мы будем вынуждены снижать цены. Рентабельность бизнеса упадёт. И «остаться в седле» будет очень сложно. Нас выдавят с рынка. Поэтому сайт за несколько сот тысяч рублей – это инвестиции в прибыльность нашего бизнеса».

Что мы успели за то время, пока готовилось техническое задание на разработку сайта?

Был создан фирменный стиль, зарегистрирован домен, закуплены ссылки для SEO (поисковое продвижение сайта) и сделана так называемая заглушка – временный заменитель сайта с основной информацией о компании:

Это было нужно в первую очередь для того чтобы поисковые системы (Яндекс, Google и другие) уже могли зайти на сайт, что ускоряло решение задачи поисковой оптимизации (SEO) сайта. Пока он ещё только изготавливался, поисковые системы (Яндекс, Google и другие) уже добавили сведения о нём в свою базу данных. А когда сайт был выгружен в Сеть вместо заглушки, проиндексированные url’ы были сохранены. Это значит, что адреса страниц заглушки, которые были прочитаны поисковыми системами (Яндексом, Гуглом и другими) и добавлены в свою базу данных, не были утеряны. После того как заглушка уступила место сайту, адреса её проиндексированных страниц были закреплены за новым сайтом. Чего мы этим добились? Во-первых, сократили время, необходимое для поискового продвижения сайта, то есть ускорили процесс SEO, что позволило срезать угол и приблизить нужный результат.

Проиндексированный сайт – это сайт, который будет появляться в результатах поиска. И чем скорее, тем лучше для бизнеса. Преемственность между заглушкой и сайтом позволила интернет-ресурсу предстать перед публикой раньше. Это значит, что потенциальные клиенты раньше узнали о существовании «Мирады» со всеми отсюда вытекающими последствиями в виде большего потенциала продаж и доходности бизнеса.

Для наполнения сайта нами была специально проведена фотосессия. Дизайнер DIOGENES – ещё и потрясающий фотограф. Делая фотосъёмку, он решает одновременно две задачи – создает качественные фото и сразу «вписывает» их в тот дизайн, который у него уже есть в голове. Конечно, время профессионального дизайнера очень дорого, поэтому далеко не на всех проектах мы идём на это – только для крупных кампаний, готовых оплатить это время. Задача, которая стояла перед фотографом – дизайнером сайта – показать масштабность и современность складов. Чтобы показать сам производственный процесс, выкладываем фотографию в ещё необработанном виде. Обратите внимание, насколько верно выбран ракурс!

Фирменный стиль на основе 3Dленты

Разработанный фирменный стиль лёг в основу концепции сайта. Стержневым дизайнерским решением стала трёхмерная вьющаяся лента, которая полифункциональна и, например,

может одновременно быть и навигационной панелью и «карнизом», к которому прикреплён демонстрационный экран. Это решение проходит «зелёной» нитью через весь сайт и на его внутренних страницах принимает уже совсем другой вид.

Эффект трёхмерности легко достигается за счёт наслоения друг на друга трёх изогнутых линий одного цвета, которые имеют разную степень насыщенности цветом. Где-то он блеклый, а где-то – особенно глубок. Благодаря этому создаётся впечатление, что они движутся параллельно друг другу, на не большом отдалении одна от другой, что и формирует ощущение объёма:

Первая буква логотипа также выполнена в 3D формате и напоминает контуры груза в виде контейнера, который передан в компанию «Мирада» на ответственное хранение. Избежать информационного перенасыщения web-страниц помогают свёрнутые окна подразделов.

Поскольку офис компании находится в месте, которое не является общеизвестным, на сайт поместили карту с заботливо прочерченным маршрутом движения от МКАДа до логистического центра компании «Мирада».

И если Вы по памяти будете набирать адрес одной из страниц сайта и ошибётесь, Вас приятно удивит богатая фантазия нашего дизайнера, который даже страницу 404 (она появляется, когда набран неверный адрес какой-либо web-страницы сайта «Мирада») умудрился выполнить так, что совершать с неё побег без промедления Вам не захочется.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Логистика, Маркетинг, Потребительский рынок, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Веб-студия Диогенес — 5 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...