Сегодня суббота, 11.07.2026, 11:47, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598365, просмотров за сутки: 577539
28.06.2013 16:00
Новости.
Просмотров всего: 5815; сегодня: 2.

Разработан сайт для логистической компании "Мирада"

«Мирада» - одна из немногих логистических компаний, которая работает с мелкоштучным хранением. Для того чтобы груз клиентов оставался в нужной кондиции, в гигантском помещении площадью 1,8 гектара (18 000 квадратных метров) и высотой несколько десятков метров, поддерживается t° не ниже +20° по Цельсию даже в зимнее время. Складские помещения относятся к категории «A» и находятся в логистическом комплексе «Инфрастрой Быково», что в 19 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Помимо ответственного хранения компания также предоставляет и другие смежные взаимосвязанные услуги: переупаковку товаров, доставку грузов, представление интересов клиентов в торговых сетях, мерчандайзинг.

Почему компания «Мирада» выбрала своим партнёром DIOGENES?

У одного из подразделений концерна «Видеосервис» несколько лет назад уже был положительный опыт сотрудничества с нашим агентством по разработке сайта. Эта «хорошая предварительная информация, которая существовала внутри компании», по словам директора по проектам Верёвкина Константина Ивановича сыграла важную роль в принятии решения: когда возникла потребность разработать ещё один сайт для очередного бизнеса, в первую очередь вспомнили именно про нас. Второй причиной в пользу DIOGENES стали действия нашего руководителя по работе с клиентами, которому заказчик дал высокую оценку: «Ирина С. правильно понимала наши слова, в процессе общения подхватывала и развивала наши мысли».

Ничто не заменит прямую речь клиента, мнение которого – первоисточник. Всё что он скажет можно использовать во благо или против компании DIOGENES. Всё зависит от того, что именно он скажет. Так что даём слово Верёвкину Константину Ивановичу, директору по проектам компании «Мирада»:

1) «Перед тем как приступить к работе, и руководитель отдела разработки, и веб-дизайнер побывали у нас на объекте, что, несомненно, положительно сказалось на результатах их работы»

2) «Виталий (веб-дизайнер) почувствовал, уловил, что мы хотим. Это касается и цветовой гаммы, и логотипа, и прочих элементов, которые были использованы в дизайне. Нам понравилась концепция, подготовленная им для нас»

3) «Мы понимаем, как делается бизнес, поэтому сочли цену в несколько сот тысяч рублей обоснованной. Ведь над сайтом работает целая команда специалистов в течение нескольких месяцев. И чтобы на выходе получить высококачественный продукт, на «входе» должны находится высококвалифицированные специалисты, чей труд по определению не может стоить 3 копейки. Если мы рассчитываем на качество, комфорт

и безопасность такого автомобиля как VOLVO, то мы должны отдавать себе отчёт, что эта машина обойдётся нам в несколько раз дороже, чем Lada.

Мы не хотели получит ведро с гайками, нам нужен был сайт, который по дизайну и по своим потребительским характеристикам являлся бы VOLVO среди сайтов. Нам был не нужен низкокачественный интернет-ресурс за 50 000 рублей, сделанный многостаночником на коленке за пару недель. Мы уважаем себя и своё дело, и поэтому не можем себе позволить дешёвый сайт.Он негативно скажется на нашем имидже. Наши клиенты будут

не готовы платить нам те деньги, на которые мы рассчитываем. Ведь если наш сайт – дешёвка, разве может тогда наша компания быть высокооплачиваемым игроком на рынке? Форма и содержание – единое целое. Если внешние признаки (сайт; внешний вид сотрудников и т.д.) будут противоречить тому, за сколько мы стремимся продавать себя и наши решения, это помешает нам заключать сделки по высоким расценкам. Мы будем вынуждены снижать цены. Рентабельность бизнеса упадёт. И «остаться в седле» будет очень сложно. Нас выдавят с рынка. Поэтому сайт за несколько сот тысяч рублей – это инвестиции в прибыльность нашего бизнеса».

Что мы успели за то время, пока готовилось техническое задание на разработку сайта?

Был создан фирменный стиль, зарегистрирован домен, закуплены ссылки для SEO (поисковое продвижение сайта) и сделана так называемая заглушка – временный заменитель сайта с основной информацией о компании:

Это было нужно в первую очередь для того чтобы поисковые системы (Яндекс, Google и другие) уже могли зайти на сайт, что ускоряло решение задачи поисковой оптимизации (SEO) сайта. Пока он ещё только изготавливался, поисковые системы (Яндекс, Google и другие) уже добавили сведения о нём в свою базу данных. А когда сайт был выгружен в Сеть вместо заглушки, проиндексированные url’ы были сохранены. Это значит, что адреса страниц заглушки, которые были прочитаны поисковыми системами (Яндексом, Гуглом и другими) и добавлены в свою базу данных, не были утеряны. После того как заглушка уступила место сайту, адреса её проиндексированных страниц были закреплены за новым сайтом. Чего мы этим добились? Во-первых, сократили время, необходимое для поискового продвижения сайта, то есть ускорили процесс SEO, что позволило срезать угол и приблизить нужный результат.

Проиндексированный сайт – это сайт, который будет появляться в результатах поиска. И чем скорее, тем лучше для бизнеса. Преемственность между заглушкой и сайтом позволила интернет-ресурсу предстать перед публикой раньше. Это значит, что потенциальные клиенты раньше узнали о существовании «Мирады» со всеми отсюда вытекающими последствиями в виде большего потенциала продаж и доходности бизнеса.

Для наполнения сайта нами была специально проведена фотосессия. Дизайнер DIOGENES – ещё и потрясающий фотограф. Делая фотосъёмку, он решает одновременно две задачи – создает качественные фото и сразу «вписывает» их в тот дизайн, который у него уже есть в голове. Конечно, время профессионального дизайнера очень дорого, поэтому далеко не на всех проектах мы идём на это – только для крупных кампаний, готовых оплатить это время. Задача, которая стояла перед фотографом – дизайнером сайта – показать масштабность и современность складов. Чтобы показать сам производственный процесс, выкладываем фотографию в ещё необработанном виде. Обратите внимание, насколько верно выбран ракурс!

Фирменный стиль на основе 3Dленты

Разработанный фирменный стиль лёг в основу концепции сайта. Стержневым дизайнерским решением стала трёхмерная вьющаяся лента, которая полифункциональна и, например,

может одновременно быть и навигационной панелью и «карнизом», к которому прикреплён демонстрационный экран. Это решение проходит «зелёной» нитью через весь сайт и на его внутренних страницах принимает уже совсем другой вид.

Эффект трёхмерности легко достигается за счёт наслоения друг на друга трёх изогнутых линий одного цвета, которые имеют разную степень насыщенности цветом. Где-то он блеклый, а где-то – особенно глубок. Благодаря этому создаётся впечатление, что они движутся параллельно друг другу, на не большом отдалении одна от другой, что и формирует ощущение объёма:

Первая буква логотипа также выполнена в 3D формате и напоминает контуры груза в виде контейнера, который передан в компанию «Мирада» на ответственное хранение. Избежать информационного перенасыщения web-страниц помогают свёрнутые окна подразделов.

Поскольку офис компании находится в месте, которое не является общеизвестным, на сайт поместили карту с заботливо прочерченным маршрутом движения от МКАДа до логистического центра компании «Мирада».

И если Вы по памяти будете набирать адрес одной из страниц сайта и ошибётесь, Вас приятно удивит богатая фантазия нашего дизайнера, который даже страницу 404 (она появляется, когда набран неверный адрес какой-либо web-страницы сайта «Мирада») умудрился выполнить так, что совершать с неё побег без промедления Вам не захочется.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Логистика, Маркетинг, Потребительский рынок, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Веб-студия Диогенес — 5 публикаций

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...