Сегодня четверг, 18.04.2024, 03:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
09.07.2013 11:01
Новости.
Просмотров всего: 2641; сегодня: 1.

Межбанковская платежная система «Smarty» – новый игрок на рынке электронной коммерции

Межбанковская платежная система «Smarty» – новый  игрок на рынке электронной коммерции

Межбанковская платежная система «Smarty» предлагает новым участникам повысить конкурентоспособность и привлекательности банка на рынке транзакционных финансовых услуг.

Система «Smarty» создана по тем же принципам и бизнес-модели, что и платёжные системы Visa или Mastercard. Участниками системы являются банки, которые, объединяясь в сеть, предоставляют расчётные услуги.

Главная инновация в том, что «Smarty» предоставляет возможность клиенту любого банка-участника данной системы получить ряд необходимых и современных сервисов бесплатно. При этом банк сам является эмитентом электронных денег и управляет этим сервисом и электронными кошельками своих клиентов.

Председатель правления НКО ЗАО «Мигом» (оператор системы «Smarty») Наталья Карачевцева отметила: «Продуктовый ряд «Smarty» практически не пересекается с функционалом Международных Платежных Систем, что позволяет выгодно дополнять банковские услуги. Например, держатели банковских карт, подключив «Smarty», в любое время и в любом месте земного шара имеют возможность максимально просто и удобно оплачивать сотовую связь, телевидение, интернет и другие, включая государственные и социально значимые услуги. Также клиент может мгновенно перевести деньги на банковский счёт в своём или другом банке-участнике, на электронный кошелёк или для выплаты наличными через Систему денежных переводов Migom. Моментально пополнить свой электронный кошелек в «Smarty» клиенты могут наличными в сети офисов банков-партнеров Системы Migom, а также в настоящее время в офисах Связного и Евросети. Список ритейловых сетей, в которых можно осуществить пополнение кошелька в «Smarty» будет непрерывно расширяться».

Каждый клиент, используя сервисы платежной системы «Smarty», получает кроме того удобный инструмент по отправке трансграничных переводов по Системе Migom с использованием любого мобильного устройства без дополнительных комиссий — только по тарифам Migom, что сэкономит ему от 5% до 11% от дополнительной суммы затрат.

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и организациям, работающим с населением, банк-участник может обеспечить в реальном времени сбор платежей от населения на расчётный счёт через сеть платёжных систем «Smarty» и Migom.

«Smarty» — это удобный, современный платежный сервис, который может обратиться в любой источник денежных средств клиента для совершения платежа с помощью денежных средств на карте, счета в банке, интернет-банкинга, мобильного банкинга, электронных денег, наличных без открытия счета через офисы банков-партнеров Системы Migom.

Система «Smarty» зарегистрирована Банком России согласно ФЗ-161 «О национальной платёжной системе» 22.02.2013 (№0015 в Реестре операторов платежных систем).

Дополнительная информация

О Международной Платёжной Системе Денежных Переводов Migom

Международная Платёжная Система денежных переводов Migom - одна из старейших и крупнейших отечественных систем, действующая на рынке переводов физических лиц с 2002 года в направлении 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Оператором системы является НКО ЗАО «Мигом» (зарегистрирована Банком России в качестве оператора Международной Платежной Системы денежных переводов Migom и Платёжной Системы «Смарти»/ Smarty в реестре операторов платежных систем, регистрационный номер оператора платежной системы 0015). Система объединяет более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальные сети и агентов, предоставляя кроме трансграничных денежных переводов широкий спектр платежных услуг, как физическим, так и юридическим лицам (включая международные межбанковские расчеты). Удобство и надежность денежных переводов через систему Migom привлекают ежегодно более 7 000 000 клиентов по всей сети присутствия системы.

Система отмечена наградой делового Центра экономического развития СНГ «Лидер бизнеса СНГ» в номинации «За вклад в развитие экономической интеграции государств-участников СНГ», является лауреатом Международного конкурса «Лидер в сфере платежных систем и технологий – 2012» в номинации «За развитие сотрудничества в международном масштабе», лауреатом Международного конкурса «Лидер систем денежных переводов – 2011» в номинации «За использование международных стандартов безопасности и качества услуг».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Migom — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...