Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:18, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
10.07.2013 11:47
Новости.
Просмотров всего: 2922; сегодня: 1.

Более 200 молодых людей примут участие в работе Экологических отрядов Холдинга «Евроцемент груп»

Более 200 молодых людей примут участие в работе Экологических отрядов Холдинга «Евроцемент груп»

На предприятиях Холдинга «Евроцемент груп» начали работу Экологические отряды, состоящие из студентов и детей старшего школьного возраста. Цель проведения этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.

В рамках акции дети сотрудников Холдинга, учащиеся школ и студенты техникумов традиционно выполняют работу по благоустройству предприятий и прилегающих к ним территорий населенных пунктов: высаживают деревья и цветы, ухаживают за зелеными насаждениями, организуют сбор мусора. На ЗАО «Катавский цемент», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», в работе экологических отрядов в июле и августе примут участие две смены (по 12 человек каждая) от разных школ города Катав-Ивановска.

Помимо формирования ответственности и дисциплинированности подростки получают возможность приобрести навыки работы и самостоятельно заработать деньги, которые для многих являются первым в жизни заработком. Всех участников акции Холдинг обеспечивает спецодеждой и снаряжением, а также бесплатными обедами. По окончании работы Экологических отрядов молодые люди будут награждены призами.

Обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число важнейших задач Холдинга «Евроцемент груп». Помимо Экологических отрядов на всех 16-ти заводах Холдинга в России, Украине и Узбекистане ежегодно проводится экологическая Акция «Нам здесь жить и работать». Цель проведения Акции — забота об экологии, приобщение сотрудников и членов их семей к «зеленому волонтерству», создание благоприятных условий для жизни и работы людей, а также укрепление корпоративной культуры.

Холдинг «Евроцемент груп», являясь социально ответственной компанией, проявляет особую заботу о детях. Ежегодно для подрастающего поколения проводится большое количество мероприятий, позволяющих детям разных возрастов познакомиться с профессией цементника и корпоративной культурой Холдинга, а также интересно и с пользой провести свободное время.

Так, летом 2013 года традиционно стартовала детская оздоровительная кампания, в рамках которой 1120 детей работников Холдинга смогут бесплатно отдохнуть в региональных оздоровительных лагерях и лагерях, расположенных на Черноморском побережье. Одновременно с этим в компании проходит Конкурс детского рисунка «ЭКО планета Евроцемент груп».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Производственная кооперация - субконтрактация, Социальное общество, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...