Сегодня среда, 17.04.2024, 02:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.07.2013 22:53
Новости.
Просмотров всего: 4250; сегодня: 1.

Цех по сборке космических летательных аппаратов обеспечен «стерильными» сэндвич-панелями

Цех по сборке космических летательных аппаратов обеспечен «стерильными» сэндвич-панелями

ГК Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – поставила трёхслойные сэндвич-панели Sterilium для реконструкции цеха по сборке космических летательных аппаратов ФГУП «НПО имени С. А. Лавочкина».

Внутренняя облицовка панелей выполнена из покрытия Advantica CL Clean, специально разработанного для помещений с высокими требованиями к стерильности. Стеновые и потолочные материалы здания площадью 4000 кв. м заменят 2500 кв. м ТСП Sterilium. На территории завода это первый цех, в котором применены подобные материалы.

«Заказчику были важны ровная поверхность стен и возможность обрабатывать их химикатами и моющими средствами. Поэтому мы порекомендовали предназначенные для подобных целей сэндвич-панели Sterilium, которые разработаны Металл Профиль совместно с английской компанией Tata Steel», – комментирует Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Компании Металл Профиль.

Материал Advantica CL Clean представляет собой комбинированное покрытие, состоящее из грунтовочного слоя, промежуточного слоя краски и плёнки ПЭТФ. Его антистатические свойства предотвращают оседание на стенах пыли и частиц химических элементов, что упрощает стерилизацию помещения. Антикоррозийные свойства Sterilium делают их устойчивыми к частой мойке и дезинфекции, а гладкая поверхность легко очищается от загрязнения.

«Альтернативой внутренней облицовке могла выступить нержавеющая сталь, но затраты на строительство увеличились бы на 30%. К тому же нержавейка очень часто бывает некачественной, подвержена образованию налёта на поверхности, тяжело очищается и имеет небольшой срок службы. Мы же даём 15-летнюю гарантию на Sterilium», – добавляет Сергей Якубов (ГК Металл Профиль).

ФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина» – предприятие российской ракетно-космической промышленности, созданное в апреле 1937 г. Основная продукция в настоящее время – космические аппараты и разгонные блоки.

Справка о Группе компаний Металл Профиль

Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль – лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (66 место в 2012 г.).

Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 14 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1600 дилеров и 50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.

Справка о ФГУП «НПО имени С.А. Лавочкина»

ФГУП «Научно-производственное объединение имени С. А. Лавочкина» - одно из ведущих российских предприятий по разработке и изготовлению космических информационных систем, головная организация отрасли по созданию и практическому использованию комплексов для фундаментальных научных (планетных и астрофизических) исследований, изучения Солнца, солнечно-земных связей и дистанционному зондированию Земли. Три четверти века НПО имени С. А. Лавочкина создаёт уникальные космические аппараты для решения очень сложных и актуальных научно-технических задач. Предприятие располагает современной проектно-конструкторской и мощной лабораторно-испытательной базой. Его многотысячный коллектив накопил богатый опыт создания и внедрения передовых проектно-конструкторских и технологических решений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Космос, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Минеральные Воды
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...