Сегодня пятница, 06.11.2026, 13:09, ньюсмейкеров: 45243, сайтов: 1203, публикаций: 3614937, просмотров за сутки: 899125
31.07.2013 13:58
Новости.
Просмотров всего: 7454; сегодня: 2.

3M и USAID объединили усилия в борьбе с эпидемией туберкулеза в Украине

Международный производитель средств индивидуальной защиты (СИЗ) – компания «3М Украина» – поддержала Проект Агентства США по международному развитию (USAID) в борьбе с туберкулезом в Украине.

Первым этапом сотрудничества стало участие компании 3М в семинаре «Инфекционный контроль туберкулеза в учреждениях охраны здоровья Украины», который состоялся 2-3 июля 2013 года. Мероприятие проводилось на базе Донецкой областной клинической противотуберкулезной больницы при поддержке Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины». Участники семинара - руководители Государственной санитарно-эпидемиологической службы из 10 регионов Украины и национальные эксперты по инфекционному контролю за туберкулезом.

Компания «3М Украина» поддержала семинар, предоставив врачам респираторы серии 9300+ Auraтм, а также организовала проведение практических занятий по правильному и эффективному использованию СИЗ.

Согласно достигнутым договоренностям, компания «3М Украина» поддержит Проект USAID в следующих направлениях:

- организация и проведение тренингов для фтизиатров: в рамках тренингов 3М будет предоставлять респираторы серии 9300+ Auraтм , которые позволяют на протяжении длительного времени эффективно задерживать частицы биологически активных аэрозолей, бактерии и вирусы, и обучать медперсонал как правильно использовать данные СИЗ;

- создание демонстрационной комнаты для врачей в Донецкой областной клинической противотуберкулезной больнице: будут установлены демонстрационные стенды с образцами новейших средств индивидуальной защиты, производства компании 3М.

Кирилл Чернышук, технический эксперт отдела продаж СИЗ: «Мы рады объединить усилия с Тренинговым центром по борьбе с туберкулезом в Украине. Защита врачей - одна из важнейших сторон данной проблемы: врачи-фтизиатры контактируют с больными каждый день и находятся в группе риска. Компания 3М имеет глобальный опыт по решению актуальной для Украины проблемы и готова поделиться им в рамках совместной работы с Фондом».

Татьяна Бородина, координатор Тренингового центра по вопросам туберкулеза: «Респираторная защита – довольно молодое направление в Украине. Мы рады, что специалисты компании 3М принимают участие в наших тренингах в качестве участников и в качестве тренеров, ведь только при совместной работе открывается масса новых нюансов и возможностей. Совместные мероприятия и обучение – это первый шаг к долгосрочному сотрудничеству, ведь мы заинтересованы в здоровье своих сотрудников, а Тренинговый центр заинтересован в распространении достоверной и качественной информации по всей Украине».

Андрей Александрин, специалист по вопросам инфекционного контроля за туберкулезом, проект USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине»: «Мы стремимся к тому, чтобы правила персональной защиты от инфекции стали естественным элементом ежедневной практики медработника. Для этого мало отработать каждый нюанс использования респиратора. Нужно убедить медработника в том, что его усилия действительно очень важны для сохранения его здоровья. Благодаря поддержке компании 3М, участники наших тренингов имеют возможность увидеть практическое применение еще малораспространенного в Украине оборудования по инфекционному контролю и понять, как важно соблюдение мероприятий индивидуальной защиты для обеспечения безопасности медика при выполнении его профессиональных обязанностей».

Согласно официальным данным, сегодня в Украине насчитывается до 500 тыс. людей больных туберкулезом. Врачи и медперсонал находятся в группе риска по заболеванию этим недугом, поскольку они контактируют с больными каждый день. Для защиты фтизиатров 3М разрабатывает и производит инновационные респираторы и другие виды СИЗ.

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 29,6 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около 1,5 млрд. долларов, а специалисты изобретают более 500 наименований новых видов продукции – эффективных и экономически выгодных решений для своих клиентов. Компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. Штат компании насчитывает более 88 000 сотрудников по всему миру, среди которых 7 тысяч исследователей и научных сотрудников.

Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.

С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

О Проекте USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине»:

Целью Проекта USAID является улучшение качества услуг по диагностике, лечению и профилактике туберкулеза, в том числе туберкулеза с множественной и широкой лекарственной устойчивостью и ВИЧ-ассоциированного туберкулеза.

В течение 2012-2016 гг. проект будет работать над внедрением успешных международных моделей противодействия туберкулезу в десяти регионах Украины: Донецкой, Харьковский, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Одесской, Луганской областях и АР Крым, а также в г. Киев и г. Севастополь.

Проект работает по четырем ключевым направлениям:

1. Улучшение качества и доступности услуг по диагностике, лечению и профилактике туберкулеза, на основе рекомендаций рекомендованной ВОЗ стратегии Стоп-ТБ.

2. Создание безопасных условий в медучреждениях для пребывания пациентов и работы медперсонала (инфекционный контроль за туберкулезом).

3. Развитие потенциала для реализации мер противодействия мультирезистентному туберкулезу

4. Улучшение доступа к медицинским услугам по диагностике и лечению случаев ВИЧ-ассоциированного туберкулеза.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Медицина, фармацевтика, здоровье, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Запорожская область, Луганская Народная Республика, Севастополь, Херсонская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Днепр, Украина - Одесса, Украина - Харьков
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: 3M Украина — 12 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...