Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:51, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
05.08.2013 15:07
Новости.
Просмотров всего: 3037; сегодня: 2.

Mobil Delvac 1 обеспечивает экономию топлива и способствует повышению производительности

Mobil Delvac 1 обеспечивает  экономию топлива и способствует повышению производительности

Высокоэффективное моторное масло повышает эксплуатационные характеристики горнодобывающей техники и транспорта.

• Увеличенный интервал замены масла повышает производительность оборудования.

• Экономия топлива и уменьшение объемов отработанного масла способствуют улучшению работы компании Construplan1.

• Индустриальные смазочные материалы и масла для коммерческого транспорта под маркой Mobil помогают оптимизировать работу горнодобывающих предприятий.

Заказчик ExxonMobil в Мексике, компания Construplan, отметила значительные преимущества для своей производительности в результате применения синтетического моторного масла Mobil Delvac 1™ 5W-40 для дизельных двигателей большой мощности. Эти преимущества включают сокращение расхода топлива и увеличения интервала замены масла. Инновационное масло Mobil Delvac 1™ 5W-40 входит в ассортимент высокоэффективных смазочных материалов ExxonMobil’s, которые были специально разработаны, чтобы помочь оптимизировать безопасность и производительность горнодобывающих предприятий по сравнению с обычными минеральными маслами.

На руднике La Herradura, расположенном в пустыне Сонора в Мексике, Construplan эксплуатирует более 40 единиц техники, в том числе большегрузные самосвалы и экскаваторы, в которых применяется синтетическое моторное масло Mobil Delvac 1™ для дизельных двигателей большой мощности. Помимо транспортировки тяжелых грузов, это оборудование часто эксплуатируется в экстремальных погодных условиях: начиная от 50 градусов по Цельсию летом и до -100 C зимой. В результате применения Mobil Delvac 1™ компания Construplan отметила значительные преимущества, которые включают: повышение производительности оборудования, увеличение времени безотказной работы, экономию топлива, а также увеличение интервала замены масла по сравнению с обычными минеральными маслами. В результате, руководство компании Construplan объявило, что им удалось сократить расход топлива, свести к минимуму объемы отработанных масел и увеличить общую производительность оборудования и персонала.

Моторные масла Mobil Delvac 1™ для дизельных двигателей большой мощности являются частью комплексного предложения для горнодобывающей отрасли, которое также включает синтетические масла и пластичные смазки Mobil SHC™ и высокоэффективные гидравлические масла Mobil DTE™. Эти продукты специально разработаны, чтобы помочь горнодобывающим компаниям достичь их целей, связанных с безопасностью и производительностью оборудования, а также обеспечить ряд других преимуществ, в том числе продолжительный срок службы оборудования, повышение энергоэффективности и увеличенный срок службы масла по сравнению с обычными минеральными маслами. Ассортимент индустриальных смазочных материалов Mobil включает:

• Mobil SHC™ 600 – масла серии Mobil SHC 600 способны увеличивать срок службы оборудования в 6 раз по сравнению с обычными минеральными маслами для редукторов и подшипников. Результаты независимых лабораторных и эксплуатационных испытаний в контролируемых условиях показали, что масла Mobil SHC 600 Series обеспечивают экономию энергии до 3,6 процентов2.

• Mobil DTE 10 Excel™ – высокоэффективные гидравлические масла с увеличенным сроком службы, которые снижают образование отложений в гидравлических системах. Результаты лабораторных испытаний в контролируемых условиях показали, что масла серии Mobil DTE 10 Excel способны повысить эффективность гидравлического насоса до 6 %3 по сравнению с обычными гидравлическими маслами при эксплуатации в типичной гидравлической системе.

• Mobilgrease XHPTM MINE – эти пластичные смазки разработаны специально для внедорожной техники и горнодобывающего оборудования, которым требуется смазка, обеспечивающая исключительные противозадирные и противоизносные свойства и способная сохранять эти характеристики даже в тяжелых условиях, в том числе при высоком уровне скольжения и экстремальных температурах.

«Эксплуатируя технику, подвергающуюся тяжелым нагрузкам, и работающую в экстремальных условиях, горнодобывающим предприятиям зачастую затруднительно найти правильные решения, которые позволят им повысить эффективность и увеличить производительность» – говорит Умут Уркун, советник по маркетингу индустриальных смазочных материалов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке компании ExxonMobil Fuels & Lubricants. «Мы работаем в тесном сотрудничестве со специалистами горнодобывающей отрасли уже более 50-ти лет для того, чтобы получить знания, необходимые для разработки продуктов, которые помогут увеличить производительность и в то же время поддерживать безопасные и экономически эффективные методы работы»

Наряду с высококачественными смазочными материалами, компания ExxonMobil предлагает собственную онлайн-программу анализа работающих масел Signum™. Она позволяет осуществлять мониторинг состояние масел и предотвращать ситуации, которые могут привести к незапланированным простоям и увеличению расходов.

На выставке Mining World Russia 2013 компания ExxonMobil Fuels and Lubricants представила широкий ассортимент передовых смазочных материалов.

Для получения дополнительной информации о других индустриальных смазочных материалах и услугах Mobil, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки клиентов ExxonMobil по адресу TechDeskEurope@exxonmobil.com или по телефону: +420 221 456 426 или посетите наш сайт www.mobilindustrial.ru.

1 – Предложение по смазочным материалам компании ExxonMobil помогло Construplan сэкономить топливо и уменьшить объемы отработанного масла по сравнению с обычными минеральными маслами. Данный пример повышения эффективности основан на опыте отдельно взятого предприятия. Фактические результаты могут варьироваться в зависимости от типа используемого оборудования и условий его обслуживания и эксплуатации, а также типа ранее использовавшегося смазочного материала.

2 - Термин «энергоэффективность» применяется исключительно для сравнения рабочих характеристик данного продукта с характеристиками обычных масел того же класса вязкости при применении в редукторах и циркуляционных системах. Использование специальных технологий при разработке продукта обеспечивает повышение энергоэффективности до 3,6 % по сравнению с контрольным образцом масла в испытаниях в червячном редукторе при контролируемых условиях. Энергоэффективность может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и модели оборудования.

3 - Термин «энергоэффективность» применяется исключительно для рабочих характеристик продукта Mobil DTE 10 Excel в сравнении с обычными минеральными гидравлическими маслами производства ExxonMobil. Запатентованная технология, используемая при разработке масла, позволяет повысить эффективность гидравлического насоса до 6 % по сравнению с маслами Mobil DTE 20 Series в контролируемых условиях испытаний в стандартной гидравлической системе. Показатели энергоэффективности данного продукта являются результатом испытаний, проведенных в соответствии со всеми имеющимися отраслевыми стандартами и протоколами. Дополнительную информацию Вы можете получить, отправив запрос по адресу TechDeskEurope@exxonmobil.com. Показатели могут варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и типа оборудования.

О подразделении Mobil Industrial Lubricants

Специалисты Mobil Industrial Lubricants создают современные продукты для ведущих мировых производителей промышленного оборудования. Эти продукты защищают двигатели и другие виды оборудования, помогая в достижении максимальной работоспособности при снижении энергозатрат. Приоритетная задача подразделения Mobil Industrial Lubricants – обеспечивать поставки высококачественных смазочных материалов через разветвленную дистрибьюторскую сеть и передавать уникальные технические знания и опыт потребителям по всему миру.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Мексика, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Exxon Mobil — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...