Сегодня понедельник, 06.07.2026, 07:03, ньюсмейкеров: 45125, сайтов: 1203, публикаций: 3597571, просмотров за сутки: 513603
08.08.2013 18:34
Новости.
Просмотров всего: 5142; сегодня: 1.

Платежные сервисы Intervale сертифицированы по стандарту PCI DSS

Платежные сервисы Intervale прошли сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта безопасности индустрии платежных карт PCI DSS⃰ 2.0. Сертификационный аудит был проведен компанией «Информзащита».

В область проверки специалистов «Информзащиты» попала среда для обработки платежной информации, к которой подключены сервисы MTS-Pay, MyPay.kz, MasterCard Mobile и сервис интернет-эквайринга на основе Payguide Acquirer. Технологическим оператором сервисов выступает ЗАО «СмартКардЛинк», дочерняя компания Intervale.

• MTS-Pay («Легкий платеж») – сервис по оплате услуг (сотовая связь, Интернет и ТВ, погашение кредитов, денежные переводы, оплата ЖКХ и многое другое) с помощью мобильного телефона и банковской карты.

• MyPay.kz – первое казахстанское приложение мобильных платежей для абонентов любого казахстанского оператора GSM-связи для оплаты услуг и товаров в режиме реального времени с помощью сотового телефона и банковской карты.

• MasterCard Mobile – сервис по модели White-label, позволяющий оплачивать услуги, совершать покупки и выполнять денежные переводы c помощью банковских карт MasterCard® и Maestro® через мобильные и web-интерфейсы.

«Тема защищенности платежных операций приобретает все более критичное значение в условиях роста объемов безналичных платежей и развития удаленных способов оплаты товаров и услуг. Успешный аудит наших сервисов наглядно демонстрирует их высокую надежность, что обеспечивает бесперебойное исполнение обязательств перед партнерами и их клиентами. Профессионализм и оперативность специалистов «Информзащиты» позволили нам завершить проект по сертификации в запланированные сроки», - прокомментировал Алексей Шамайко, генеральный директор компании Intervale.

«Стоит отметить ответственность и педантичность, в хорошем смысле этого слова, с которыми сотрудники компании Intervale подходят к вопросам обеспечения информационной безопасности, - сообщил Лев Фисенко, директор департамента по работе с финансовыми организациями компании «Информзащита». – Успешное прохождение сертификационных аудитов на соответствие стандарту PCI DSS – лучшее свидетельство надежности компании для ее клиентов и партнеров».

О компании «Информзащита»:

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру Группы компаний «Информзащита», которая более 17 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России.

О компании Intervale:

ЗАО «Интервэйл» - www.intervale.ru - является ведущим разработчиком технологий и сервис-провайдером защищенных удаленных финансовых и информационных транзакций с использованием сетей мобильной связи, а её дочерняя компания - ЗАО «СмартКардЛинк», обладая всеми необходимыми лицензиями и аппаратно-программными комплексами, обеспечивает технологическую реализацию этих услуг. К основным направлениям деятельности Группы компаний Intervale относятся разработка инновационных решений для проведения удалённых банковских транзакций в открытых телекоммуникационных сетях и обеспечение информационного взаимодействия всех участников платежного процесса. Реализация этих задач происходит в рамках развития и поддержки собственной универсальной информационно-платежной платформы.

Компания «Интервэйл» — член Ассоциации Mobey Forum и член сектора Развития Электросвязи Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Д). Признавая авторитет Intervale в области защищенных финансовых транзакций, делегация Российской Федерации рекомендовала, а Всемирная Конференция по Развитию Электросвязи (ВКРЭ-10), проходившая в 2010 году в городе Хайдарабад (Индия), избрала заместителя Генерального директора компании на пост вице-председателя второй исследовательской комиссии МСЭ-Д.

Представитель компании «Интервэйл» включен в состав международного Консультативного Совета по реализации проекта «m-Powering Development». Эта инициатива Бюро развития электросвязи МСЭ ставит перед собой задачу популяризацию использования мобильных терминалов в области образования, медицины, банковского дела и других удаленных услуг, способствующих социально-экономическому развитию городов, посёлков городского типа, и отдаленных сельских районов.

Специалисты Intervale в составе делегации Российской Федерации принимают активное участие в работе сектора Стандартизации МСЭ, являясь инициатором и разработчиком стандартов в области безопасности мобильных транзакций рекомендованных Международным Союзом Электросвязи: Y.2740 - Требования к безопасности мобильных финансовых транзакций в NGN-сетях, Y.2741 - Архитектура безопасных мобильных финансовых транзакций в NGN-сетях.

Компания «Интервэйл» также является членом общественно-государственного объединения «Ассоциация Документальной электросвязи» и резидентом IT-кластера «Сколково».

В число партнёров Intervale входят такие крупные компании как MasterCard, МТС, МегаФон, Сбербанк России, Группа ВТБ и многие другие.

География регионов обслуживания компании включает всю территорию РФ, а также Европу, Украину, Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Киргизию.

⃰ PCI DSS - стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Сертификация, лицензирование, аттестация, аккредитация, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Информзащита — 191 публикация

Интересно:

Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...