Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:05, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426017
09.08.2013 12:00
Новости.
Просмотров всего: 3760; сегодня: 1.

Колёса и гусеницы не подведут: в Ноябрьске завершается подготовка автопарка к зиме

Колёса и гусеницы не подведут: в Ноябрьске завершается подготовка автопарка к зиме

Ноябрьские энергетики завершают подготовку транспортного парка к осенне-зимнему периоду. Хорошее состояние техники в период максимальных нагрузок крайне важно для оперативной и эффективной работы выездных бригад.

Филиалы «Тюменьэнерго» укомплектованы всей необходимой спецтехникой – вездеходами и болотоходами, крановыми установками, автомобильным транспортом повышенной проходимости. В последние три года компания активно занимается переоснащением и модернизацией своего транспортного парка, заменяя старую технику новинками, оборудованными с учетом специфики отрасли и работы в определенных регионах.

В филиале «Ноябрьские электрические сети» специальной техники – свыше 60 единиц. Не так давно ноябрьские энергетики получили в свое распоряжение новую «дэтэшку» – жилой автономный комплекс на базе двухзвенного транспортера ДТ-10П. Комплекс предназначен для перевозки и автономного проживания ремонтных и вахтовых бригад во время профилактических и аварийно-восстановительных работ на энергообъектах, которые находятся в районах со сложными дорожно-климатическими условиями. Первое звено комплекса оборудовано для проведения автономных оперативных ремонтных работ, в том числе и дизель-генератором, который обеспечит электроэнергией сварочные и другие аппараты. В жилом отсеке имеется автономное освещение, обогрев, что, создает комфортные условия для проживания даже в сильные морозы.

ДТ-10П отлично зарекомендовал себя в труднодоступных территориях: вездеход хорошо передвигается по болотам, снежной целине, пересеченной лесистой местности, его конструкция позволяет преодолевать рвы шириной до четырех метров. Один из главных плюсов – эта техника плавает: ДТ-10П способен форсировать небольшие озера и речки, которых в зоне ответственности «Тюменьэнерго» десятки тысяч.

Резинометаллические гусеничные обводы со стальными поперечинами обеспечивают низкое удельное давление на грунт. Для «Тюменьэнерго», заботящегося о сохранении окружающей среды, это качество важно также и с точки зрения экологии: снегоболотоход не оставит ран на чувствительной тундре.

Возможность оценить преимущества нового ДТ-10П у ноябрьских энергетиков уже была: в прошлом году две такие машины обновили парк Муравленковского (г. Муравленко, ЯНАО) и Пурпейского (г. Губкинский, ЯНАО) районов электрических сетей.

Для работы в менее экстремальных условиях для службы высоковольтных линий ноябрьского филиала «Тюменьэнерго» были приобретены вахтовый автобус на шасси КамАЗ и автокран на вездеходном шасси КамАЗ.

«Выполнение ремонтов, укомплектованность резервным оборудованием, спецтехникой – все это важные составляющие успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Все основные работы по подготовке энергообъектов к зиме должны быть завершены в ближайшие два месяца. В конце сентября в филиале начнет проверку межведомственная комиссия», - комментирует директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети Степан Бован.

Укрепление автопарка филиалов проводится в рамках инвестиционной программы компании. Это серьезные денежные вложения, на которые «Тюменьэнерго» идет ради выполнения основной задачи – надежного и качественного энергоснабжения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тюменская область
Сайты городов субъектов РФ: Ямало-Ненецкий АО - Ноябрьск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Тюмень — 276 публикаций

Колёса и гусеницы не подведут: в Ноябрьске завершается подготовка автопарка к зиме

Колёса и гусеницы не подведут: в Ноябрьске завершается подготовка автопарка к зиме

Колёса и гусеницы не подведут: в Ноябрьске завершается подготовка автопарка к зиме

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...