Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:49, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
12.08.2013 12:26
Новости.
Просмотров всего: 3084; сегодня: 1.

7 доводов «за» смену работы

7 доводов «за» смену работы

Будущую профессию обычно выбирают в школе. Но окончание учебного курса совсем не значит, что всю дальнейшую жизнь мы посвятим именно этой работе. Согласно исследованиям Росстат, по полученной специальности трудится меньше половины россиян (40%), еще 10% связали свою жизнь со специальностью, близкой к полученной.

Выходит, вопреки ожиданиям и страхам, кардинальная смена вида деятельности – практика вполне популярная. Поэтому если сегодня утром вы проснулись с полной уверенностью, что ваша работа вам не подходит, - самое время задуматься, с чего начать перемены к лучшему.

– Важно понять, что у вас получается лучше всего. На моей практике чаще из самых различных профессий переквалифицируются в менеджеры по продажам. И такие специалисты нередко становятся преуспевающими профессионалами, - говорит Юлия Амаханова – генеральный директор ЗАО НИЦ «ТехноПрогресс». - С одной стороны, это связано с широтой самого понятия «менеджер по продажам»: можно выбрать тот продукт, услугу, которую готов предлагать. А с другой – с тем, что профобучение не дает этим специалистам значительной форы в работе: успех определяет опыт. Потому никогда не поздно и никогда не рано попробовать свои силы.

Контролировать доход

Многих привлекает в работе менеджера возможность управлять своими доходами. Сдельная оплата – процент от суммы договора – позволяет получать столько, на сколько хватает рвения и упорства.

– Зачастую после первых же успехов у специалиста появляется спортивный азарт, - отмечает Юлия Амаханова. – Наши менеджеры ставят себе цели и достигают прекрасных результатов. Установленный план продаж, которым часто пугают начинающих специалистов, – это, скорее, способ не дать совсем расслабиться тем, кто работает не в полную силу. Этот инструмент утрачивает практический смысл в сильной команде профессионалов.

При упорстве и целеустремленности менеджер в Москве может получать порядка 100 тысяч рублей в месяц.

Стать управленцем

Может показаться нереальным, но успешный менеджер уже через 5-6 лет работы вполне может претендовать на должность топ-менеджера компании. Ценность таких специалистов, в отличие от большинства профессий, - не в дипломах и курсах, а в опыте. Можно всю жизнь учиться продавать, но так и не продать ни одного чайника. А можно проснуться с утра в хорошем настроении и продать соседу старый холодильник. Все зависит от вас. И чем больше и легче вы продаете, тем скорее преодолеете разрыв между работой с непосредственными продажами и руководством отделом специалистов, которые тревожат вас лишь в случае острой необходимости.

Переехать в столицу

Мечта жить и работать в более крупном городе поселяется в головах многих, причем не только вчерашних студентов. Легче всего сменить регион и даже начать трудовой стаж с чистого листа именно менеджерам по продажам. Специалистов всегда не хватает, при этом редкие компании требуют от соискателя наличия наработанной базы контактов, как, например, в случае с журналистами. Ведь новый работодатель – это новые услуги, новые клиенты. Нередко организация сама предлагает базу для работы и поддерживает здоровую конкуренцию между сотрудниками.

- Если специалист умеет продавать, ему не составит труда найти актуальную информацию о тех, кто может стать нашим партнером, - говорит Юлия Амаханова. – В нашей Группе компаний действует система закрепления клиента за менеджером, то есть никто, кроме него, не сможет работать с этой организацией. А легкое начало выполнения своих обязанностей обеспечивает уже наработанная специалистами база, в которой всегда есть не охваченные вниманием потенциальные партнеры.

Учиться работать

Менеджер – одна из самых динамичных профессий. Здесь не обойтись без тренингов, посещения семинаров и тематических выставок. Плох тот работодатель, который это не понимает и не дает своим специалистам возможность повышать свой профессиональный уровень. Многому менеджеры учатся у более опытных коллег.

- Два года назад мы практиковали тренинги для коммерческого отдела. Они заметно отразились на росте заказов. Сегодня наши специалисты обмениваются знаниями, - говорит Юлия Амаханова, - помогают новым сотрудникам освоить тонкости предлагаемых услуг, увидеть свои ошибки, повысить эффективность переговоров. Ведь успешная работа всего отдела неизменно поощряется, а значит и цели у сотрудников общие.

Добиваться своего

Работа менеджера не только позволяет хорошо зарабатывать, но и учит добиваться поставленной цели. Ведь именно от этого навыка зависит, поставит ли клиент подпись в договоре. Нацеленность на результат и умение убеждать входит в привычку и становится частью повседневности. А тому, кто умеет добиваться своего, всегда легче дается решение любых задач – как личных, так и профессиональных.

Превращать слово в дело

Умение грамотно строить разговор часто предопределяет успех, причем как на работе, так и в личной жизни. Навыки ведения переговоров – не дар от природы, а наука, которой можно научиться только на практике. Успешный менеджер в этом – мастер. Его приемы ненавязчивы, но влияют на решение. И если вы намерены освоить эту тонкую материю, то эта работа – для вас. А уж если наука общения вам поддалась, то поддадутся и двери, отделяющие вас от успеха.

Найти половинку

Да-да, в нашем бешеном ритме жизни не так уж просто выкроить время на устройство личной жизни. В те редкие часы отдыха, что мы проводим дома, вероятность судьбоносной встречи близка к нулю. Вот и получается, что большинство сердец встречаются в трудовые будни. Постоянное общение, работа в молодом активном коллективе единомышленников, множество интересных клиентов – такой круг общения существенно пополняет ряды знакомых, многие из которых становятся отличными друзьями и не только.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Мероприятия, Экология и природопользование
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ТехноПрогресс — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...