Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
19.08.2013 15:11
Консультации.
Просмотров всего: 3357; сегодня: 2.

Анонс журнала «Промышленный маркетинг», № 3, 2013

Анонс журнала «Промышленный маркетинг», № 3, 2013

Реалии современного бизнеса вынуждают каждого руководителя много работать. Однако, каждому известно, что большое количество потраченного на дела времени не является панацеей качественного и быстрого результата. Поэтому с давних пор в Европе и с недавних – в России продолжает расти интерес к такому важному понятию, как эффективность. Причем, эффективность совершенно всего: от использования производственных мощностей до распределения персонального рабочего времени на выполнение конкретных задач. Поэтому в свежем выпуске «Промышленного маркетинга» мы поддадимся общей тенденции и рассмотрим достаточно подробно термин эффективность. Конечно, в разрезе использования ресурсов. Конечно же, в контексте маркетинга.

Маркетинг, кстати, будучи не фундаментальной наукой, а научной дисциплиной, вместе с развитием технологий не стоит на месте. Появляется новый опыт, новые знания, вокруг которых не утихают споры. При этом как у инноваций, так и у классики всегда есть активные поклонники, отстаивающие свои точки зрения и готовые искать недостатки в теориях оппонентов. А быть может, появление инновационных решений просто невозможно без разочарования в устаревших? О вероятно устаревающей классике мы тоже поговорим в этом номере. Пусть у каждого будет возможность подумать, что для него имеет большее значение: книжная теория или личный опыт. Стоит ли вообще адаптировать западные технологии к своим бизнес-стратегиям? Какие процессы происходили бы в российской экономике, если бы мы не имели возможности перенимать чужие достижения?

И раз уж речь зашла о прогрессе и новых знаниях, не обошелся свежий номер журнала и без солидного блока, посвященного современным интернет-коммуникациям. Являются ли онлайн-игрушки иструментом маркетинга, каковы в целом особенности маркетинга в онлайн-среде, как оценить и увеличить его эффективность, а также, что представляет из себя корпоративный блог – читайте далее на страницах журнала.

B2B-инструментарий

Экономическая эффективность. Работа над брендом как способ повышения эффективности

Экономическая эффективность – это получение максимума возможных благ от имеющихся ресурсов. Для этого нужно постоянно соотносить выгоды (блага) и затраты или, говоря по-другому, вести себя рационально. Рациональное поведение заключается в том, что производитель и покупатель благ стремятся к наивысшей эффективности и для этого максимизируют выгоды и минимизируют затраты.

Генеральный директор 3.0

Экономика и маркетинг: сходства и отличия

Борис Ключковский, сотрудник Mekka Consulting

Начиная с 1980-х годов говорят о серьезном кризисе «академического» (теоретического) маркетинга; о недопонимании бизнес-школами сущности и задач практического маркетинга; о том, что практики не читают статей в академических маркетинговых журналах.

B2B-коммуникации

Псевдомаркетинг: схоластика и бюрократия

Школа А. Репьева: реклама и маркетинг

Вслед за разочарованием в рекламе у многих наступает разочарование в маркетинге. Но виноват не маркетинг (творческий процесс удовлетворения потребностей клиента). Виноват его уродливый двойник – псевдомаркетинг, который, к сожалению, расцветает пышным цветом. Трудно переоценить причиняемый им вред, как финансовый, так и имиджевый.

B2B-инструментарий/Веб

Основы и отличительные особенности интернет-маркетинга

Анна Малахова, маркетолог ООО «Максимум-НН»

Интернет как инструмент коммуникации приобретает все большую значимость. Одновременно получает развитие и интернет-маркетинг, требующий от компаний не интуитивного, а осмысленного, разумного использования предоставляемых Сетью возможностей построения бренда и привлечения аудитории. Время показывает, что Интернет является коммуникационной средой, в которой возможна такая же активность, как и при обычном общении. Безусловно, он имеет как преимущества, так и недостатки, но то, что мировая и, в частности, российская аудитория Интернета неуклонно растет, бесспорно.

B2B-инструментарий/Веб

Оценка эффективности продвижения бренда в сети

Алевтина Ващенко, директор по развитию сети магазинов «Пеликан»

Компании сегодня все активнее ищут новые средства и каналы общения с потребителями, новые формы развития бизнеса и рекламы своих услуг. Все больше внимания уделяется маркетингу и продвижению бренда в Интернете, но еще больше способам анализа эффективности данных действий.

B2B-инструментарий/Веб

Как сделать сайт промышленной компании эффективным

Материал подготовлен интернет-агентством CubeLine

Сегодня промышленные компании быстрыми темпами увеличивают свое присутствие в интернет-пространстве. Как показывает практика, интернет является эффективным медиаканалом для успешного продвижения товаров и услуг в любой отрасли, в том числе в промышленности. Все чаще российские компании осознают несомненные экономические преимущества интернет-маркетинга в продвижении товаров и услуг в сфере B2B.

B2B-инструментарий/Веб

Нужны ли корпоративные блоги промышленному маркетингу?

Григорий Матасов, заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью компании Kraud

Корпоративные блоги довольно прочно вошли в арсенал как зарубежных, так и российских PR-специалистов и маркетологов. В некоторых отраслях, в основном в сфере IT и интернет-бизнеса, ведение корпоративного блога стало не только стандартом де-факто, но и своеобразным правилом хорошего тона. Но, несмотря на всю свою популярность и широкое распространение, в промышленном маркетинге этот инструмент используют единицы компаний.

B2B-инструментарий/Веб

Компьютерные и онлайн-игры как инновационный метод маркетинговых коммуникаций

Дмитрий Чиненов, Business Development Director московского филиала РА «Майер»

Использование игр в продвижении товаров и услуг — довольно эффективный инструмент. Особенно в сети интернет. Ведь развлекательность идеально соответствует духу сети, и ее влиянию подвержены все группы потребителей.

B2B-инструментарий/Брендинг

Роль упаковки в продвижении товара

Филипп Дибров, руководитель студии дизайна Sandal

В широком смысле слова упаковка — это универсальный носитель информации не только о самом продукте, но и о его производителе. Вот почему крайне важно учитывать все аспекты разработки упаковки, которая играет свою не последнюю роль в успешности продвижения товаров на рынок.

B2B-инструментарий/Брендинг

Съедобный promotion: лакомства с логотипом в маркетинге

Титова Мария, маркетолог группы компаний "Киасофт"

Хотя это всё ещё спорный вопрос: к какому разделу отнести брендированные сладости – рекламы или PR – компании, которые используют в своём promotion сладости, относятся к самым различным отраслям экономики. Брендированными угощениями уже никого не удивишь, тем не менее, ими не брезгуют ни крупные банки, ни автомобильные концерны, ни скромные парикмахерские, гостиницы или кафетерии.

B2B-инструментарий

Инструменты стимулирования продаж

Алевтина Ващенко, директор по развитию сети магазинов «Пеликан»

В своем распоряжении мы с вами имеем огромный выбор разнообразных программ по стимулированию продаж. Мы можем использовать их как по отдельности, так и вкупе. Но каждый раз мы должны выбирать инструмент в соответствии с нашими целями, задачами и особенностями нашей компании.

Генеральный директор 3.0

Этапы развития рынка – концепция S-образной кривой

Бакшт К.А., генеральный директор «Капитал Консалтинг»

Каждый рынок и даже каждый выделенный сегмент рынка проходит в своем развитии четыре основные стадии – в соответствии с концепцией S-образной кривой:

• На первом этапе идет начальное формирование рынка. Большинство клиентов – «разведчики», «новаторы» «энтузиасты».

• На втором этапе идет быстрый (иногда даже взрывной) рост рынка.

• На третьем этапе рынок входит в стадию насыщения. Достигается стадия «плато». Совокупные обороты максимальны. Однако существенного роста оборотов по рынку в целом уже не происходит.

• На четвертом этапе идет постепенное снижение оборотов и угасание рынка.

Генеральный директор 3.0

Почему так сложно найти эффективного продажника, или Как оптимизировать входной поток резюме

Александр Шахов, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «Юнити»

Вакансия висит, резюме море, но среди них нет подходящего... Возможно, причина в неверно составленном объявлении? Александр Шахов, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «Юнити», рассказывает, что хотят увидеть хорошие продажники в описании вакансии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Электронные коммуникации
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации

Анонс журнала «Промышленный маркетинг», № 3, 2013

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...