Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:44, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
20.08.2013 11:28
Новости.
Просмотров всего: 1416; сегодня: 2.

Veeam объявляет о рекордных показателях за всю историю своей деятельности

Veeam объявляет о рекордных показателях  за всю историю своей деятельности

Компания Veeam® Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere® и Microsoft Hyper-V, объявила о рекордных результатах своей деятельности во втором квартале 2013 г. В частности, компания продолжает интенсивно увеличивать объемы продаж, число партнеров и штат сотрудников благодаря технологиям Modern Data Protection™. Во втором квартале 2013 г. совокупный доход Veeam от продаж этих решений увеличился на 100 процентов, а доход от продаж новых лицензий – на 96 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Кроме того, Veeam обнародовала показатели, связанные с продвижением технологий Veeam Backup & Replication™ для среды Microsoft Hyper-V. Рост дохода от их продаж в отчетном периоде составил 299 процентов.

«Ожидание выпуска новой версии Veeam Backup & Replication v7 в сочетании с ускоренным ростом в области систем резервного копирования и репликации для Hyper-V обеспечило лучшие квартальные показатели за всю шестилетнюю историю компании Veeam», — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam.

Во втором квартале 2013 г. совокупный доход Veeam от продаж в России и СНГ на 81% превысил аналогичный показатель прошлого года. По итогам первого полугодия 2013 г. годовой рост дохода по региону в сравнении с тем же периодом прошлого года составил 80% , а темпы прироста клиентской базы компании в данном регионе составили 26%.

«В регионе Россия и СНГ мы держим стабильно высокие темпы роста, и результаты первого полугодия в очередной раз служат тому подтверждением. Все это было бы не возможно без высококлассной работы нашей региональной команды и разработчиков, – прокомментировал Василий Ваганов, региональный директор Veeam в России и СНГ . – Важно отметить, что от квартала к кварталу число крупных проектов с участием Veeam существенно увеличивается. Это, с одной стороны, свидетельствует о том, что доверие крупных заказчиков к нашим продуктам продолжает укрепляться. С другой – наш бизнес в целом растет быстрее, чем круг новых заказчиков».

По словам Василия Ваганова, во втором полугодии 2013 г. Veeam рассчитывает сохранить темпы своего развития в России и СНГ, несмотря на то, что на 3-й квартал приходится период отпусков. Компания делает ставку на 4-й квартал, как на традиционно наиболее активный период бизнеса в регионе.

Veeam объявила также о стратегическом партнерстве с компанией Insight Venture Partners. В рамках этого партнерства Insight получила миноритарный пакет акций Veeam. Являясь одной из авторитетных компаний, занимающихся венчурным и частным инвестированием в области управления ИТ-системами, виртуализации и защиты информации, Insight будет содействовать Veeam в поиске и использовании новых возможностей для роста в ближайшие несколько лет. В рамках партнерского соглашения генеральный директор Insight Майкл Триплетт (Michael Triplett) войдет в совет директоров Veeam. Г-н Триплетт сыграл важную роль в бизнесе более чем 20 быстро развивающихся компаний, в которые он инвестировал.

«Траектория роста Veeam привлекла наше внимание, — прокомментировал Майкл Триплетт. — Успешный опыт работы с Тимашевым и его командой в Aelita делает это партнерство очень привлекательным. Мы хотим помочь компании Veeam развернуть бизнес по всему миру и достичь целей, связанных с увеличением как рыночной доли, так и объема прибыли».

Во втором квартале 2013 года достижения Veeam были отмечены ключевыми игроками ИТ-рынка, например:

• Gartner включила компанию в рейтинг мировых производителей enterprise-решений для резервного копирования и восстановления данных;

• Microsoft присудила ей награду “Best of TechEd” за лучшие разработки для резервного копирования и восстановления данных;

• HP присвоила Veeam статус партнера года в категории «Конвергентные системы хранения данных» в рамках HP AllianceOne;

• на European GTDC Summit компания заработала серебро в категории «Восходящая звезда».

В числе других примечательных для Veeam событий во втором квартале 2013 г. были:

• Новый вице-президент по маркетингу Veeаm: на эту должность был назначен Петер Рушац (Peter Ruchatz). Он будет отвечать за стратегию Veeam в области глобального маркетинга и коммуникаций, включая позиционирование решений и разработку концепций маркетинговых кампаний.

• Обратный отсчет для Veeam Backup & Replication v7: компания Veeam анонсировала новую версию своего флагманского продукта, выпуск которой намечен на конец августа. В этой версии будут реализованы две революционные инновации: встроенный WAN-ускоритель и резервное копирование из аппаратных снимков, а также семь новых функций и 50 других усовершенствований.

• Рост количества клиентов по всему миру: у компании появилось 9 300 новых клиентов, в результате общее число клиентов превысило 73 000.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Veeam Software — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...