Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:26, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427456
11.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2916; сегодня: 1.

Nortel Contact Center 7.0 уже в России

Nortel Contact Center 7.0 уже в России

Компания Nortel провела мероприятие, посвященное выпуску на российский рынок 7-ой версии решения для контактных центров – Nortel Contact Center (СС), уже хорошо знакомого российским партнерам и заказчикам компании. Обновленное решение имеет расширенный функционал, который позволяет клиентам получить принципиально новый уровень обслуживания, а компаниям сократить операционные и капитальные расходы.

Решение Nortel Contact Center 7.0 является обновлением хорошо зарекомендовавшей себя версии 6.0. Новый полностью программный продукт, созданный на базе SIP, обладает высокой надежностью и отказоустойчивостью, а также может быть встроен в архитектуру унифицированных коммуникаций за счет использования мультимедийных каналов связи, что позволяет совместить функциональность контакт-центра и Microsoft Office Communications Server (OCS) 2007.

Функционал решения пополнен интегрированными системами предиктивного исходящего обзвона, записи и оценки качества обслуживания, а также встроенной системой Work Force Management (WFM), которая обеспечивает автоматизацию процесса управления операторами, позволяет проводить планирование и распределять рабочие смены операторов в зависимости от предполагаемой нагрузки.

«В текущей экономической ситуации все больше компаний стремятся автоматизировать услуги и процессы, если это позволяет сократить издержки. Полностью программная основа нашего решения и его расширенный функционал дают заказчикам возможность в значительной степени сократить как капитальные, так и операционных расходы, и при этом сохранить лояльность клиентов за счет повышения уровня предоставляемых услуг, – утверждает Сергей Хомяков, руководитель по корпоративным продажам и решениям в России и СНГ, Nortel. – Поддержка унифицированных коммуникаций – это шаг вперед, не только с точки зрения технологий, но и сервиса».

Главные функциональные возможности Contact Center 7.0:

• Открытые интерфейсы. В дополнение к открытости, свойственной стандартам SIP, Contact Center 7.0 предоставляет открытые API-интерфейсы на базе сервисно-ориентированной архитектуры (SOA), которая позволяет интегрировать контакт-центр в бизнес-приложения и процессы компаний. С помощью интерфейсов веб-служб к подсистеме организации очередей, интеграции компьютерной телефонии (CTI) и интеграции с базами данных компании могут автоматизировать бизнес процессы и приложения для работы с клиентами и административных отделов, устранить трудоемкие ручные операции.

• Возможность интеграции унифицированных коммуникаций и контакт-центра. Интеграция Contact Center 7.0 с Microsoft OCS облегчает взаимодействие с клиентами, за счет использования различных способов связи. Эта уникальная интеграция обеспечивает единый, унифицированный интерфейс рабочего стола оператора для входящих и исходящих сообщений всех типов: голосовая связь, электронная почта, сетевые чаты и мгновенный обмен сообщениями. В частности, Contact Center 7.0 может интеллектуально маршрутизировать запросы клиентов к доступным операторам, определяя статус присутствия через функции протокола SIP. Операторы могут использовать статус присутствия, чтобы быстро определить, кто из их экспертов доступен для помощи в процессе обработки запроса клиента. Это позволяет решать вопросы при первом обращении.

• Технология предиктивного исходящего вызова (Predictive Outbound Dialing), обычно предоставляемая как отдельное приложение, полностью интегрирована в Contact Center 7.0, повышая эффективность работы операторов за счет интеллектуального прогнозирования доступности операторов и распределения исходящих вызовов между ними. Эта интеграция с Contact Center 7.0 также обеспечивает неразрывность процессов отчетности и управления.

• Среда для создания услуг (SCE). Contact Center 7.0 имеет графическую функцию «перетаскивания», облегчающую работу контакт-центра и создание бизнес процессов обслуживания. SCE делает интеграцию между различными приложениями проще за счет использования открытых интерфейсов веб-служб (SOA), что сокращает затраты и сроки развертывания. По оценкам Nortel, этот инструмент позволит внедрять бизнес процессы обслуживания в пять раз быстрее, чем традиционные методы.

• Услуги. Решение Contact Center 7.0 дополнено расширенным набором новых услуг, охватывающих все аспекты работы контакт-центра. К их числу относятся консультирование и проектирование, разработка и адаптационная настройка, внедрение и интеграция, управление и обслуживание, а также оптимизация.

Предыдущая версия решения – Nortel Contact Center 6.0 хорошо знакома российским партнерам и заказчикам Nortel. Так, именно это решение лежит в основе call-центра компании Wilstream, обеспечивающего работу горячей линии ОАО «Банк ВТБ», а также объединяет в единый контакт-центр все магазины ИКЕА, расположенные на территории России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Малый и средний бизнес, Стандартизация

Ньюсмейкер: Nortel — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...