Сегодня среда, 24.04.2024, 11:50, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428899
03.09.2013 13:04
Новости.
Просмотров всего: 6859; сегодня: 3.

Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ принял участие в церемонии открытия нового учебного года

Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ принял участие в церемонии открытия нового учебного года

2 сентября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась торжественная церемония открытия нового учебного года.

Перед студентами-первокурсниками РАНХиГС при Президенте РФ выступили представители государственной власти, общественных организаций и бизнес-структур: Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, Заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Сергей Савченко, Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников, Генеральный директор РБК-ТВ Александр Любимов, Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Любовь Савельева, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров, Советник Президента РФ Вениамин Яковлев, Управляющий партнер компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, Директор Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития РФ Александр Журавский, Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ Виктор Толмачев.

Ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау в своем приветственном слове поздравил студентов с началом их обучения в крупнейшем вузе страны: «Я считаю, что будущее каждого студента зависит от него самого. Экономическое чудо, равно как и личный успех, в руках историков будущего. В исходной точке никто не знает, какая глупость окажется залогом успеха, а какая умнейшая схема – предпосылкой поражения. Поэтому лучше хорошо учиться и много работать, тогда остальное приложится. Успехов вам!» Также Владимир Мау подчеркнул значимость поддержки, которую оказывают Академии ее выпускники.

С напутственным словом перед студентами выступил Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ Виктор Толмачев. «Хочу пожелать, чтобы, окончив Академию и обретя себя, найдя жизненные цели, свою любовь и крепких друзей, вы остались такими же детьми в душе. Не становитесь взрослыми, будьте непосредственными, креативными, смотрите на жизнь с горящими глазами. Как добиться того, чего вы хотите? Помимо книг и усердия, есть еще одна важная вещь – не забывайте своих преподавателей, не воспринимайте их просто как учителей, относитесь к ним как к старшим товарищам, друзьям и годы спустя поймете, насколько это обогащает вашу жизнь», – сказал Виктор Толмачев.

В свою очередь, Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков отметил, что Академия пользуется заслуженной популярностью среди абитуриентов и выпускники очень востребованы на государственной службе. «Может быть, вы решите стать депутатами Государственной Думы РФ. Депутаты с таким образованием будут украшением российского парламента», – прокомментировал он.

«Академия – это прекраснейший трамплин для дальнейшей работы в самых разных направлениях. Я не знаю другого вуза, после которого можно было бы идти и в бизнес, и на государственную службу, и в крупные корпорации, которые выстраиваются в очередь за выпускниками РАНХиГС», – отметил Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров.

Управляющий партнер Ernst & Young по России Александр Ивлев подчеркнул, что «Академия, помимо хороших теоретических знаний, дает практические навыки и умение принимать правильные решения, работать в коллективе и мыслить нестандартно».

В завершение торжественной церемонии состоялось лазерное шоу. Также в рамках развлекательной программы открытия нового учебного года перед гостями с классическими музыкальными произведениями выступил молодежный творческий коллектив «Радио Камергер».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Образование, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Альянс Консалтинг Инвестмент Групп — 106 публикаций

Председатель Наблюдательного совета ГК АКИГ принял участие в церемонии открытия нового учебного года

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...