Сегодня среда, 24.04.2024, 06:34, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
09.09.2013 14:59
Новости.
Просмотров всего: 2679; сегодня: 2.

Esri CIS предлагает новые интеллектуальные решения

Esri CIS предлагает новые интеллектуальные решения

Esri CIS предлагает новые интеллектуальные решения на основе собственных геоинформационных систем и технологий IBM

Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о новых инициативах на российском рынке в области интеллектуальных решений на основе собственных геоинформационных систем и продуктов и технологий IBM.

Решения, предлагаемые Esri, базируются на международных стандартах, отраслевых моделях, правилах обработки событий, комплексных показателях эффективности. ГИС служит для хранения и обработки этих данных, а технологии IBM обеспечивают целостность и безопасность передачи и хранения больших массивов данных.

Сегодня заказчикам уже доступен ряд интегрированных продуктов – «бандлов». Так, специальный продукт для управления активами IBM Maximo Spatial является первым на рынке решением, в котором на базе сервис-ориентированной архитектуры (SOA) объединены функции ГИС Esri ArcGIS Server и функции управления активами IBM Maximo.

Еще один интеграционный продукт – ESRI Maps for IBM Cognos, расширяющий возможности BI за счет использования инструментария пространственного анализа.

Компания Esri также предлагает решения на платформе IBM i2 и Esri ArcGIS для проведения анализа данных, выявления правонарушений в различных сферах, в том числе, в банковской сфере; для работы правоохранительных органов и пр.

Во всех этих случаях Esri решает задачи пространственной привязки и анализа, поскольку без учета пространственных факторов невозможно эффективное решение учетных и аналитических задач.

«Рынок интеллектуальных решений чрезвычайно динамичен и исчисляется триллионами долларов в год. Эти решения являются основой новой экономики и определяют новый глобальный технологический уклад, – говорит заместитель генерального директора ESRI CIS Василий Куприяновский. – Esri является первопроходцем в этих архитектурах, где именно ГИС выполняет функцию базового хранилища привязанных к местоположению данных об объективной реальности, моделирования и поддержки принятия управленческих решений. Мы надеемся, что сотрудничество с компанией IBM позволит нам сделать интеллектуальные технологии более доступными для российских компаний».

«В основе сотрудничества наших компаний лежат лидирующие позиции IBM в области информационных технологий, сервис-ориентированной архитектуры, управления информацией, прикладного ПО и услуг, и признанное лидерство Esri в области ГИС-технологий, – говорит Борис Мартынов, директор по развитию бизнеса IBM в Центральной и Восточной Европе. – IBM и Esri плодотворно сотрудничают на глобальном рынке информационных технологий и телекоммуникаций. Обширный опыт реализованных проектов и достигнутые практические результаты позволяют быстро и максимально эффективно решать задачи создания интеллектуальных систем управления в нашем меняющемся мире».

В силу объемности поставленных задач, инициатива Esri открыта для расширения и присоединения других компаний. В настоящее время к объявленным инициативам присоединились две ведущие российские компании в области ИТ-технологий – ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) и компания «Системы и Связь» (ООО «СиС»).

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).

О корпорации IBM

IBM в России и СНГ. Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Стратегией компании является поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности. Ежегодные инвестиции IBM в эту сферу составляют не менее 6 млрд долларов США, благодаря чему вот уже 20 лет подряд специалисты корпорации ежегодно регистрируют больше патентов, чем любая другая компания в мире — более 6478 патентов в 2012 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Деловые предложения, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Esri CIS — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...