Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.09.2013 18:50
Новости.
Просмотров всего: 4176; сегодня: 1.

Благотворительный фонд Р.Ахметова «Развитие Украины» внедряет Avaya Scopia

Благотворительный фонд Р.Ахметова «Развитие Украины» внедряет Avaya Scopia

Avaya, глобальный поставщик бизнес-решений для удаленного сотрудничества и коммуникаций, сообщает, что Благотворительный Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» выбрал решения для организации видеоконференций Avaya Scopia для повышения качества оценки состояния пациентов, назначения и результатов лечения.

В настоящее время большинство Украинских больниц, специализирующихся на лечении раковых опухолей, не имеют необходимого медицинского оборудования или достаточного количества квалифицированных специалистов для эффективной борьбы с этими заболеваниями. В декабре 2011 Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» запустил проект создания национальной телемедицинской сети, объединяющей онкологические клиники Украины в рамках программы «Рак излечим». Цель программы – обеспечить онкологические центры новейшими технологиями, обучить докторов обращаться с современным оборудованием и применять передовые методики лечения, а также предоставить квалифицированную помощь специалистам от коллег из Национального Института Рака в Киеве или других специализированных центров во время проведения сложных процедур.

Развертывание системы видеоконференций Avaya Scopia позволит обучать консультантов и предоставлять помощь при проведении сложных медицинских процедур с использованием видеосвязи, что оптимизирует процесс обучения, снизит командировочные расходы и повысит качество медицинского обслуживания.

Система видеоконференцсвязи Scopia® XT была выбрана благодаря соответствию самым высоким стандартам по качеству видеотрансляции, функциональности и простоте использования. Инсталляцию оборудования провел NTEL, системный интегратор, поставляющий широкий ассортимент услуг в сфере коммуникаций и аутсорсинга. Scopia XT5000 оснащена камерой с 10-кратным увеличением, что поможет разглядеть мельчайшие детали во время хирургических процедур, создавая иллюзию присутствия в операционной докторов, находящихся в других городах.

Scopia XT500 со встроенным микроконтроллером (MCU), это единственное решение, которое может собрать 9 удаленных площадок вместе в HD режиме непрерывного присутствия. Оно обладает простым пользовательским интерфейсом, что позволяет консультантам быстро понять систему управления устройством без предварительного обучения.

Система Avaya Scopia уже эксплуатируется в 10 онкологических центрах по всех Украине. Региональные клиники ежедневно проводят по 12 хирургических процедур с использованием технологий Avaya. В то же время, специалисты из других медицинских центров Украины могут подключаться к операционным и консультировать коллег в режиме онлайн. Многопользовательская технология организации видеоконференций Scopia позволяет транслировать изображение до 28 участников, что необходимо для проведения сложных процедур и диагностики, требующей участия большого количества специалистов.

Цитаты:

«Запуск национальной телемедицинской сети для онкологических клиник Украины проходит в рамках программы «Рак излечим» с целью повышения эффективности медицинских услуг в сфере лечения рака. Один из важнейших аспектов этой программы – максимальное использование потенциала современных коммуникационных технологий, которые могут поднять качество и эффективность лечения на совершенно новый уровень».

- Виктория Мыколаюк, руководитель программы «Рак излечим», Благотворительного Фонда «Развитие Украины» Рената Ахметова

«Мы гордимся участием в программе создания телемедицинских центров в Украине в рамках программы «Рак излечим». Организация онлайновых видеоконференций значительно повышает эффективность диагностики и терапевтических процедур. Решение Avaya Scopia предлагает идеальную комбинацию качества и цены. Онлайновое взаимодействие между докторами значительно снижает финансовые и временные затраты, расширяя возможности и повышая доступность квалифицированного медицинского обслуживания».

- Александр Коило, генеральный директор NTEL Company.

«Решения для организации видеоконференций от Avaya позволяют медицинским учреждениям Украины более эффективно сотрудничать между собой, повышая качество диагностики и лечения пациентов, делая более доступными профессиональные консультации и упрощая принятие решений в сложных случаях. Программа «Рак излечим» планирует продолжать развитие сети видеоконференцсвязи. К концу текущего года решения Avaya Scopia будут развернуты еще в 15 больницах по стране, и мы рады, что принимаем участие в столь важной медицинской программе».

Александр Пархоменко, вице-президент Avaya в России и СНГ

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Глобализация, Стандартизация
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Avaya — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...