Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:18, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
24.09.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 3517; сегодня: 1.

Запуск облачной платформы Jelastic с уникальными условиями от Infobox

Запуск облачной платформы Jelastic с уникальными условиями от Infobox

12 сентября одна из крупнейших хостинговых компаний в России Infobox запускает открытое бета-тестирование облачного сервиса, разработанного компанией Jelastic.

Jelastic – облачная PaaS (платформа как услуга) нового поколения, которая предназначена для хостинга Java- и PHP-приложений. Ее отличает простота, удобство использования и экономичность. Jelastic обеспечивает все необходимое для автоматического развертывания и управления жизненным циклом приложения в облаке. Всего за два года существования на рынке PaaS Jelastic привлек более 65 000 пользователей со всего мира.

«Infobox это не просто поставщик традиционных хостинговых услуг, а универсальный провайдер облачных сервисов, ассортимент которых у нас постоянно растет. В конце 2012 года мы запустили облачную платформу на базе решения Parallels. Облако от Parallels решает в первую очередь потребность корпоративных клиентов в отказоустойчивой облачной инфраструктуре и способна быть полноценной альтернативой локальной», - рассказывает Алексей Бахтиаров, генеральный директор Infobox. «Теперь мы добавляем к списку своих услуг решение, которое будет востребовано веб-разработчиками и теми нашими клиентами, которым нужна платформа с высокой производительностью, и которая не требует временных затрат на кропотливую настройку веб-сервера. Именно поэтому мы остановили свой выбор на Jelastic, который однозначно является лучшей платформой для решения таких задач».

Данная инсталляция платформы Jelastic является третьей по счету в России. Этот запуск отличает то, что помимо функционала для веб-разработчиков, Infobox активно задействовал и другие возможности Jelastic. Infobox дополнил каталог приложений Jelastic популярными CMS для автоматической установки в один клик и оптимизировал настройки под каждую из них. Это позволяет сократить время установки до нескольких минут и обеспечивает высочайшую производительность. Среди представленных CMS: 1С-Bitrix, NetCat, UmiCMS, Joomla WordPress, PrestaShop и многие другие.

Сегодня каталог приложений Jelastic в инсталляции Infobox насчитывает 15 популярных западных и российских CMS. Этот список будет постоянно пополняться.

«На сегодня это самый большой каталог приложений для установки на платформе Jelastic», - отмечает Руслан Синицкий, технический директор компании Jelastic. «Infobox проделал огромную работу по подготовке и оптимизации контейнеров для автоматической установки CMS и предложил оригинальную тарифную политику Freemium. Мы уверены, что благодаря этому услуга будет востребована и интересна пользователям».

В режиме бета-тестирования платформа будет доступна до 15 октября, после чего планируется коммерческий запуск сервиса.

Справка о компаниях:

Jelastic основана в 2010 году с целью создания уникальных предложений на рынке облачных услуг. Jelastic предоставляет платформу для хостинга новых и уже существующих Java и PHP приложений. Благодаря сотрудничеству с хостинг-провайдерами из разных точек мира, сервис Jelastic глобально доступнен. В декабре 2010 г. Jelastiс привлекла посевные инвестиции венчурного фонда Runa Capital, а в мае 2012 г. — $2 млн от венчурных фондов Almaz Capital Partners и Foresight Ventures. Jelastic получил премию Duke Choice Award 2012-Технологический лидер – главную награду в мире Java. Forrester включил Jelastic в отчет по анализу ключевых игроков рынка PaaS в 2012 году. Компания стала победителем Премии «Стартап года» 2012 и вошел в Top 10 Russian Internet Startups / Venture Village, Top 10 Hottest Russian Web Startups/ The Moscow Times.

Компания Infobox основана в 2002 году и является одним из крупнейших российских хостинг-провайдеров. Infobox предоставляет традиционные хостинговые услуги и сервисы для бизнеса, корпоративных клиентов, а также многофункциональные облачные решения. Высокое качество предоставляемых услуг обеспечивают: собственный дата-центр, надежное оборудование, современная платформа для оказания услуг и техническая поддержка, оперативно реагирующая на все запросы клиентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Infobox — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...