Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:27, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.09.2013 19:00
Консультации.
Просмотров всего: 4168; сегодня: 1.

Решение бизнес-задач без привязки к офису

Решение бизнес-задач без привязки к офису

Компания «1С-Битрикс» презентовала обновления сервиса для совместной работы «Битрикс24» и соответствующего коробочного продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал».
Среди обновлений – полнофункциональная мобильная CRM, возможность редактирования документов онлайн, улучшенные задачи и видеоконференции. Вместе с обновлениями вышло несколько первых, но значимых приложений в маркетплейсе сервиса – интеграция с IP-телефонией, конструктор документов и другие.
Стратегия развития «Битрикс24» – стать самым удобным инструментом для решения бизнес-задач и накопления знаний в компании без привязки сотрудников к офису.
Мобильная CRM стала полнофункциональной, она позволяет менеджерам оперативно работать с клиентами и сделками «в полях»
Обновление делает процессы отделов продаж оперативными и прозрачными – теперь для работы с клиентами и сделками в CRM достаточно использовать смартфоны. Полнофункциональная мобильная CRM позволяет планировать дела, создавать новые сделки, работать с перечнем товаров в уже существующей сделке и многое другое. Также, находясь на встрече с клиентом, менеджер может с мобильного устройства выставить счет, отправить его по e-mail и поменять его статус.
Интеграция с Google Docs и MS Office Web Apps позволяет экономить на приобретении популярных офисных программ
Работая с документами в «Битрикс24» или «1С-Битрикс: Корпоративный портал» можно сэкономить до 10 000 руб. на «офисном» пакете каждого сотрудника. При этом все пользователи портала смогут бесплатно создавать новые документы, просматривать и редактировать их, сохранять документы в облачном хранилище «Битрикс24.Диск» или скачивать на локальный компьютер.
Этих возможностей работы с документами достаточно для 90% сотрудников, работающих с офисными программами.
Групповая видеосвязь и демонстрация экрана упрощают коммуникации
Удаленная работа требует современных способов коммуникаций. В новой версии сервиса «Битрикс24» появилась возможность организовывать групповые видеозвонки. В конференцию можно будет объединить до 4-х пользователей.
Обновление доступно всем пользователям, кто установил десктопное приложение для своего компьютера (для Windows, в октябре ожидается и для OS X), и пользователям популярного браузера Google Chrome. Помимо возможности видеть и слышать всех коллег одновременно, также реализована возможность демонстрации экрана.
Новые, улучшенные задачи повышают исполнительскую дисциплину
В «Задачах» появилось разделение по ролям, на странице раздела каждый сотрудник может отдельно посмотреть задачи, в которых он является руководителем, исполнителем, наблюдателем, и проконтролировать сроки их выполнения – роли визуализированы в виде специальных виджетов.
Появились визуальные счетчики, которые помогают привлечь внимание сотрудников и их руководителей к просроченным задачам, а также контролировать исполнение и всегда помнить о сроках. Система помогает следить за эффективностью своей работы каждому сотруднику, визуально выделяя «слабые» места.
Теперь задачи интегрированы с документами и «Битрикс24.Диск»: можно подгрузить в задачу уже существующий документ с портала или из «Битрикс24.Диск» или создать новый с помощью Google Docs или Microsoft Office Web Apps.
«Пульс компании» - прозрачное и легкое внедрение сервиса в ежедневную работу
Внедрение внутренних информационных систем зависит не только от функционала, но и от «принятия» сервиса сотрудниками. Социальный интранет «Битрикс24» с самого начала задумывался как сервис с понятной логикой и дружелюбными интерфейсами социальных сетей. В новой версии также появились возможности для отслеживания, как сервис «приживается» в компании.
Инструмент «Пульс компании» поможет администратору портала проанализировать внедрение функционала, а каждому сотруднику – частоту использования инструментов, а также сравнить свои успехи с коллегами. Инфографика «Пульс компании» визуализирует процесс внедрения, демонстрируя, как и какими инструментами сотрудники пользуются чаще, а какими не пользуются. Также добавлено обучающее видео, которое поможет сотрудникам быстрее освоить новый для них функционал.
Кроме этих обновлений, у пользователей «Битрикс24» появилась возможность интегрировать свой личный профайл с популярными почтовыми сервисами, в числе которых Gmail, Почта.Mail.Ru и Яндекс.Почта. Теперь прямо в меню портала будут доступны уведомления о новых письмах и возможность перейти из «Битрикс24» в веб-интерфейс почтовой службы в новой вкладке браузера.
«Живая лента» портала стала и в буквальном смысле живой – теперь уведомления о новых событиях, «лайках» и даже о том, что другой пользователь пишет комментарий, отображаются real time в интерфейсе, что позволяет сделать процесс коллективной работы еще более активным и интересным.
Генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков прокомментировал обновления продукта: «Интернет стал доступен повсеместно, теперь сотрудникам нет необходимости быть привязанным к офису и компьютеру – работать можно из любой точки, имея под рукой устройство выхода в Интернет. Это сильно изменит работу компаний в ближайшие годы. Чтобы при этом работа коллектива оставалась эффективной, а нужные знания компании не «рассеивались», необходимы специальные сервисы и информационные системы. «Битрикс24» – это удобный сервис для «офиса будущего». Он объединяет компанию, позволяя вести рабочие коммуникации, накапливать знания, контролировать работу и делать процесс прозрачным».
Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 85 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более 9000 веб-студий и веб-интеграторов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Удаленная работа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций

Решение бизнес-задач без привязки к офису

Решение бизнес-задач без привязки к офису

Решение бизнес-задач без привязки к офису

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...