Сегодня пятница, 19.04.2024, 11:19, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
04.10.2013 13:12
Новости.
Просмотров всего: 6091; сегодня: 2.

Журнал «Пресс-служба» в октябре: Кадрами по пиару

Журнал «Пресс-служба» в октябре: Кадрами по пиару

Начало осеннего делового сезона, тоска по ушедшему лету и желание влиться в новый бурный поток проектов часто заставляют сменить работу. В сентябре-октябре активизируются хедхантеры, а сайты по поиску работы испытывают волну натиска соискателей. Синхронизируясь с общим настроением, мы решили обсудить в октябрьском выпуске «Пресс-службы» рынок PR-труда.

Номер получился разговорным – с кем мы только ни побеседовали! В интервью раскрыты темы PR-счастья и профессионализма, экспертного позиционирования и старого доброго пресс-релиза, семиотики и магии PR, тенденций digital и сферных направлений связей с общественностью. В общем, удовольствие и польза – для каждого!

Круглый стол

Рынок PR-труда: настоящее и будущее

Каким вы сейчас видите рынок труда в сфере PR и каким вы видите его будущее? Эти вопросы обсуждают эксперты PR-сферы.

Исследование

Рынок труда в сфере «Маркетинг/реклама/PR»

Рекрутинговый портал HeadHunter специально для журнала «Пресс-служба» провел исследование рынка труда в сфере «Маркетинг/Реклама/PR», представив данные по Москве, Санкт-Петербургу и России.

Управление PR-деятельностью

Инна Алексеева

PR-собеседование: как выбрать сотрудника

Агентский рынок славится высокой текучкой кадров, из агентств хантят активных и позитивных людей глобальные компании, сами сотрудники, не выдерживая высокой нагрузки, также уходят. Поэтому нанимать новый персонал приходится довольно часто. Как проводить собеседования на пиар-позиции? На что обращать внимание?

Как SPN ogilvy притягивает таланты

SPN Ogilvy заняло высшую позицию во впервые составленном рейтинге квалификации персонала коммуникационных компаний, работающих на российском рынке. Рейтинг строился по пяти параметрам: общее количество сотрудников, занимающихся PR (фронт-офис); количество сотрудников, обладающих профессиональным сертификатами; обладающих научными степенями и/или ведущими преподавательскую деятельность; входящих в жюри профессиональных премий, избранных в коллегиальные органы профессиональных объединений; наличие в компании корпоративного университета и образовательных программ для сотрудников. Андрей Баранников, генеральный директор агентства SPN Ogilvy, рассказывает о секретах успеха.

Иван Байлюк

Информационное сопровождение интеграции банков

В ноябре 2013 года ТрансКредитБанк, опорный банк Российских железных дорог, присоединится к Банку ВТБ24. О задачах, стоящих перед управлением по связям с общественностью и коммуникациям ТрансКредитБанка, рассказал его руководитель Иван Байлюк.

Коллеги

Илья Кузьменков: «PR – это инструмент быть воспринимаемым в обществе экономической и политической конкуренции»

Илья Кузьменков, основатель и глава коммуникационной группы «Кузьменков и Партнеры», специально для журнала «Пресс-служба» рассказал о труде PR-консультанта и о том, почему стресс запрограммирован этой профессией.

Ольга Свечникова: «PR – это магия»

PR – это в некотором роде магия, уверена Ольга Свечникова, вице-президент «Орифлэйм» по маркетингу. А еще PR – это искусство эмоций. И утилитарное ремесло с другой стороны.

Онлайн

Юрий Строфилов: «время генерировать смыслы!»

Развлекательный контент в социальных сетях – это петросянщина в чистом виде: вторично, плоско, глупо. И ждать замены третьесортного юмора на интеллектуальный продукт пока не приходится, потому что это дорого, долго и… бессмысленно! Правда, лишь для тех компаний, которые дальше отчета за текущий год не смотрят. А таких, к сожалению, большинство. Об этом говорит Юрий Строфилов, креативный директор digital-агентства Spbnews.

Елена Жуковская

Современные Digital-коммуникации: гонка за модой в ущерб эффективности

Баннеры на новостных сайтах, сообщества в соцсетях, рассылка SMS, SEO-статьи… Сегодня каждая компания жаждет получить стандартный набор digital-услуг в надежде повысить продажи. При этом хочется как можно меньше платить и объяснять исполнителю, чем мотивирован выбор того или иного инструмента, какие маркетинговые цели стоят перед компанией. Все, казалось бы, настолько просто: размести контент и отвечай на обратную связь. Почему же одним цифровые коммуникации приносят видимый результат, а другим – конфликты с клиентами?

Михаил Умаров: «Digital – больше не тенденция, это данность во всех своих проявлениях»

АКОС развил бурную деятельность по упорядочиванию рынка Digital PR. Михаил Умаров, управляющий партнер агентства интегрированных коммуникаций Comunica, руководитель рабочей группы АКОС по Digital Communications, рассказывает, что происходит на этом рынке, отмечает тенденции и указывает на проблемы, ждущие решения.

Инструментарий

Екатерина Алеева: «на замену пресс-релизам пришли тематические рассылки»

Компания «ФинЭкспертиза» отказалась от традиционного PR-инструмента. Екатерина Алеева, PR-менеджер АКГ «ФинЭкспертиза», говорит об эффективной альтернативе пресс-релизам и других инструментах работы пресс-службы при экспертном позиционировании компании.

Елена Торшина

Сколько стоят бесплатные pr-публикации

Бесплатные PR-публикации в качестве безбюджетного/малобюджетного маркетинга, бесплатной рекламы и прочей магии – любимая тема разных гуру. На то они и гуру, чтобы учить, как круто можно без бюджета собрать водородную бомбу. Пусть так. Бесплатные PR-публикации. Просто покажу несколько известных мне примеров: что надо сделать, чтобы сделать бесплатную PR-публикацию.

PR-библиотека

Антибрендинг как способ разжигания или гашения конфликта

Издательство «Аспект-пресс» выпустило книгу Александра Чумикова «Антикризисные коммуникации». Мы представляем вниманию читателей отрывки из книги.

Внутрикорпоративный PR

Работа с внутренним негативом: мнения экспертов

Иногда негативные настроения внутри компании перестают быть просто темой для разговора «в курилке», и тогда у компании появляется серьезный риск потерять годами наработанную хорошую репутацию. Мы опросили экспертов – специалистов по внутренним коммуникациям крупных компаний: что страшнее для компании, негатив внешний или внутренний? И вот что они говорят о внутрикорпоративном негативе.

Пресс-служба года

«Ведомости Bosch»: В контакте в целевой аудиторией

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ» компания «Роберт Бош» получила «серебряную» награду за корпоративный журнал «Ведомости Bosch». Его изданием занимается Анастасия Каналес, ведущий специалист по корпоративным коммуникациям, бренд-менеджменту и развитию организации, главный редактор «Ведомости Bosch».

Лучший пресс-релиз – о родине хрена

Продолжаем знакомить вас с лауреатами конкурса «Пресс-служба года – 2012». В номинации «Лучший пресс-релиз» креативная группа «ПрУМ» завоевала «бронзу» за поддержку старта проекта «Вкусная карта России». Кстати, один из представителей группы – Алексей Козловский – постоянный участник и победитель конкурса.

Дарья Шпаркая: «трудности подогревают интерес к работе»

«Серебряным» пресс-секретарем в конкурсе «Пресс-служба года – 2012» стала Дарья Шпаркая, руководитель отдела PR и рекламы холдинга SKM Group. С удовольствием представляем ее читателям!

Юбилей

Обратный Отсчет: 2009 год

В 2013 году «Пресс-служба» празднует юбилей: нам исполняется 10 лет! В честь этого мы знакомим наших читателей с прошлым журнала и PR-отрасли в целом – для тех, кто к нам присоединился недавно! В 9-ом номере мы представляли журналы за 2008 год. Двигаемся дальше – на дворе 2009-й…

Человек с обложки: Татьяна Патрацкая-Гуляева

В честь юбилея мы проводим мини-интервью с профессионалами, появлявшимися на первой полосе «Пресс-службы» в разные годы и месяцы. В этом номере предлагаем узнать поближе Татьяну Патрацкую-Гуляеву.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Креативные индустрии, Реклама и PR, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации

Журнал «Пресс-служба» в октябре: Кадрами по пиару

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...