Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
21.10.2013 14:59
Новости.
Просмотров всего: 2357; сегодня: 1.

Компания Toshiba представила новую линейку тонких и легких высокопроизводительных бизнес-ноутбуков

Компания Toshiba представила новую линейку тонких и легких высокопроизводительных бизнес-ноутбуков

Компания Toshiba анонсировала скорое поступление на российский рынок обновленной линейки высокопроизводительных, ультратонких и легких ноутбуков для профессиональных пользователей, ведущих активный образ жизни. Все новинки, Portégé Z30-A с диагональю дисплея 13,3”, Tecra Z40-A – с диагональю дисплея 14”и Tecra Z50-A – с диагональю дисплея 15,6 “, демонстрируют впечатляющую производительность в многозадачном режиме, и дополнительно оснащены средствами управления и безопасности, которые сегодня требуются многим ИТ-департаментам крупных компаний по всему миру.

«Наша новая линейка тонких и легких устройств Portégé и Tecra позволила вывести представление о традиционном бизнес-ноутбуке на качественно новый уровень», — говорит Карл Пинто (Carl Pinto), вице-президент по маркетингу американского подразделения цифровых продуктов компании Toshiba. — «В новых устройствах нам удалось объединить компактность и стильный дизайн серии Portégé с производительностью и мощью ноутбуков из линейки Tecra, создав продукты, которые в полной мере отвечают всем требованиям современных мобильных пользователей. Все новинки характеризуются прочностью корпуса, высокой надежностью, длительным временем автономной работы (заряда батареи хватает на целый рабочий день), широким набором интерфейсов, усовершенствованными функциями безопасности, а также непревзойденным качеством сборки, которое всегда было отличительной чертой всей продукции корпорации Toshiba».

Стильные и ультратонкие корпуса устройств выполнены из высококачественного износостойкого и невероятно легкого магниевого сплава Tough Body. Толщина корпуса Portégé Z30-A не превышает 18мм, а вес – 1,2 кг. Ноутбуки Tecra Z40-A и Tecra Z50-A имеют толщину всего 20 мм, а их вес составляет 1,5 кг и 1,8 кг соответственно. Благодаря демпфирующим материалам и уникальной укрепленной сотовой структуре элементов корпуса, разработанной компанией Toshiba, все три модели надежно защищены от ударов и повреждений. Высокоэффективная технология охлаждения AirFlow II препятствует нагреванию устройства.

Ноутбуки оснащены влагозащищенной полноразмерной клавиатурой со светодиодной подсветкой, которая позволяет комфортно работать даже в условиях недостаточного внешнего освещения, а также системой Dual Point, позволяющей управлять курсором с помощью традиционной сенсорной панели или с помощью джойстика Accupoint. Интегрированная технология Toshiba EasyGuard помогает защищать критически важные компоненты системы от опасных внешних воздействий. Чтобы убедиться в надежности конструкции своих портативных компьютеров, корпорация Toshiba подвергает тщательным испытаниям всю выпускаемую продукцию. Для этого на производстве в Японии применяют различные методики, включая ускоренные испытания на долговечность (Highly Accelerated Life Testing, HALT), подразумевающие имитацию различных сценариев использования устройства в течение длительного срока (до 3 лет).

Оснащаемые процессорами Intel четвертого поколения Core i5 или Core i7 U с поддержкой технологии vPro, новые ноутбуки Portégé Z30-A, Tecra Z40-A и Tecra Z50-A – это универсальная, безопасная и удобная в управлении платформа для бизнес-задач. Встроенные сканер отпечатков пальцев и считыватель смарт-карт (опционально) предоставляют ИТ-отделам предприятий все необходимые инструменты для организации безопасной эксплуатации мобильных устройств.

Ультрабук Portégé Z30-A может быть оснащен SSD накопителем ёмкостью 128 ГБ или 256 ГБ, а комплектация ноутбуков линейки Tecra предоставляет широкий спектр высокоскоростных жестких дисков до 750 ГБ и твердотельных накопителей емкостью до 512 ГБ, при этом объем оперативной памяти может быть до 16 ГБ. В ноутбуки Tecra Z40-A и Z50-A также устанавливается (опционально) дискретный графический адаптер Nvidia GeForce 730M с поддержкой технологии Nvidia Optimus.

Ноутбуки Portégé Z30-A оснащены HD-матрицами с диагональю 13,3 дюйма, модели серии Tecra Z40-A могут иметь 14-дюймовый HD или HD+ дисплей, а компьютеры линейки Tecra Z50-A оборудованы 15-дюймовыми HD-дисплеями. Новинки поставляются с предустановленной ОС Windows 7 Professional с возможностью обновления до версии Windows 8 Pro.

Ноутбуки имеют широкий спектр интерфейсов и различных встроенных функций, позволяющих сделать удаленную работу еще более комфортной. Устройства оборудованы тремя USB 3.0-портами, разъемом VGA, полноразмерным HDMI-портом, считывателем SD-карт, сетевой картой Gigabit Ethernet, а также скоростным 802.11 bgn Wi-Fi-адаптером. Современная технология Sleep & Charge позволяет подзаряжать планшеты и телефоны от USB 3.0 порта при выключенном компьютере. Ноутбуки комплектуются ёмкими аккумуляторами, заряда которых хватает на полный рабочий день.

Чтобы упростить работу ИТ-департаментов по управлению инфраструктурой предприятий, со всеми новыми бизнес-ноутбуками Toshiba может использоваться единая модель док-станции и набор универсальных аксессуаров, таких как адаптеры питания и репликаторы портов. Кроме того, был создан единый образ развертывания, подходящий для всех моделей, что облегчает ИТ-специалистам выполнение задачи по настройке всех необходимых параметров и сокращает время на ввод компьютеров в эксплуатацию.

Настройка новых бизнес-ноутбуков и планшетов Toshiba осуществляется с использованием ПО Toshiba Smart Client Manager, которое совместимо с IBM Endpoint Manager и позволяет осуществлять эффективное управление безопасностью компьютеров, обновлениями и питанием в рамках ИТ-инфраструктуры предприятия. Toshiba Smart Client Manager включает в себя:

• поддержку технологии Toshiba Patch Management, которая позволяет снизить бизнес-риски посредством предоставления простых и удобных функций по управлению процессом распространения обновлений ПО в организации. Используя единую консоль управления, системный администратор может просматривать все текущие обновления для ПО, управлять их развертыванием и решать проблемы, вызванные установкой предыдущих обновлений.

• технологию Toshiba Power Management, позволяющую распространять и оптимизировать настройки управления питанием для каждого подключенного к сети предприятия компьютера. Благодаря этому можно отслеживать и корректировать энергопотребление ИТ-инфраструктуры организации, снижая расход энергии в периоды максимального потребления мощности.

• технологию Toshiba Security, которая позволяет системным администраторам контролировать доступ к ПК блокируя его запуск, авторизацию пользователя или разблокировку системы если не была пройдена аутентификация на сервере безопасности или USB-ключ не был вставлен в компьютер. Кроме того, новые функции позволяют ограничивать доступ к определенным внешним и сетевым устройствам.

Ноутбуки Portégé Z30-A поступят в продажу в России в ноябре, и будут продаваться в магазинах официальных партнеров по рекомендованной розничной цене от 38990 руб.

Ноутбуки Tecra Z40-A и Tecra Z50-A доступны для заказа корпоративным клиентам с середины октября. Стоимость устройств зависит от конфигурации модели.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Потребительский рынок
Сайты стран: Япония
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная

Ньюсмейкер: Toshiba — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...