Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:28, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431588
29.10.2013 21:27
Новости.
Просмотров всего: 3666; сегодня: 3.

Бренду «БИН Страхование» исполнился 1 год

Бренду «БИН Страхование» исполнился 1 год

Год назад, 26 октября 2012 года, в Едином государственном реестре юридических лиц было официально зарегистрировано переименование ООО «Первая страховая компания» (1СК) в ООО «БИН Страхование». Смена названия стала важным шагом на пути интеграционного сближения бизнес-модели страховщика и розничного направления БИНБАНКа.

За прошедший год в компании реализованы существенные кадровые и структурные преобразования, направленные на повышение эффективности бизнеса и улучшение качества сервисного обслуживания клиентов.

В июле был открыт федеральный Сервисный центр в Ульяновске, позволивший оптимизировать и централизовать бэк-офисные функции. В рамках данного проекта был запущен новый контакт-центр, функционирующий на новейших телекоммуникационных технологиях Avaya, чье внедрение позволило существенно улучшить доступность компании для клиентов.

Успешное внедрение новой операционной системы страхового учета и завершение проекта построения электронного архива на базе Microsoft SharePoint 2010, обеспечившего единую процедуру ввода данных по договорам и убыткам и автоматическое распознавание сканируемых документов, оптимизировали работу персонала, увеличили скорость обслуживания страхователей.

Не были обделены вниманием и продуктовые ожидания клиентов. Кроме полного обновления страховой документации и рекламной продукции, компания активно пополняла свою продуктовую линейку в стратегически важных направлениях личного и имущественного страхования. Вышел в свет комплекс продуктов по страхованию имущества физических лиц - «Мегаполис - Дом», «Мегаполис - Квартира», «Регион - Квартира» и «Регион - Дача», а также дополняющий их продукт по страхованию гражданской ответственности физических лиц «Спокойствие соседей». Также пополнилось и число коробочных страховых продуктов: были выпущены продукты по страхованию имущества и гражданской ответственности физических лиц «БЕЗ ХЛОПОТ» и страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев «Семейный».

Одновременно с этим компания активно развивала B2B решения по продаже розничных и корпоративных страховых продуктов в приоритетном банковском канале продаж. Результатом этой работы стало начало реализации таких продуктов, как «Защита кредита», «Защита дохода», «Защита карты и личных вещей», «Полис путешественника» и продукта по ипотечному страхованию. Следствием проделанной работы стало получение компанией премии «Золотая Саламандра» в номинации «Инновационные решения в построении каналов продаж».

В рамках реализации стратегических планов регионального развития «БИН Страхования» начали работу Средне-Волжская, Уральская и Сибирская региональные дирекции с головными офисами в Ульяновске, Екатеринбурге и Новосибирске. Новый формат управления региональными подразделениями позволил успешно решить задачу по повышению эффективности филиальной сети Общества, сконцентрировав усилия на развитии бизнеса в городах совместного присутствия «БИН Страхования» и БИНБАНКа. Именно по этой причине заявленная ранее программа изменений в филиальной сети, в рамках бюджетного процесса на 2014 г., была расширена еще на 6 городов (Астрахань, Владивосток, Киров, Кострома, Тюмень, Хабаровск), в которых также будет изменен формат присутствия компании. По планам компании уже в ближайшее время будет завершен процесс формирования 6 региональных дирекций, как ключевого элемента управления региональной сетью.

«Переименование нашей компании в «БИН Страхование» связало ее в глазах клиентов, партнеров и контрагентов с именем БИНБАНКа, которому в ноябре исполняется 20 лет. Мы осознаем ту ответственность, которую накладывает на нас этот бренд, и ставим своей целью развивать эффективный и транспарентный бизнес. За прошедший год достигнуто многое. Нам очень приятно, что за начатые изменения в конце прошлого года «БИН Страхование» получило «Золотую саламандру» в номинации «Рестарт года на страховом рынке», но менеджмент компании и ее сотрудники понимают, что впереди нас ждут еще более амбициозные задачи и свершения, основной целью осуществления которых будет эффективное и качественное сервисное сопровождение наших текущих и будущих страхователей», — прокомментировал годовщину ребрендинга Генеральный директор Общества Михаил Манчурак.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень, Ульяновская область - Ульяновск

Ньюсмейкер: БИН Страхование — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...