Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1937; сегодня: 1.

Новые шлюзы и услуги Cisco для защиты сетевого трафика предотвращают потерю данных в мобильном режиме

Новые шлюзы и услуги Cisco для защиты сетевого трафика предотвращают потерю данных в мобильном режиме

В конце апреля 2009 г. Cisco пообещала предоставить возможность совместной работы без ущерба для безопасности. В рамках этой стратегии два месяца спустя компания объявила ряд новых решений, защищающих данные в корпоративных сетях. В мире, где деловые люди постоянно обсуждают вопросы совместной работы, сетевых вычислений (cloud computing) и мобильности, новые решения Cisco в области информационной безопасности помогают компаниям защищать информацию о заказчиках и сотрудниках, соблюдать законодательные и нормативные требования и повышать престиж своих торговых марок.

Объявленные 24 июня продукты Cisco разрабатывались вместе с RSA (отдел безопасности компании EMC). Это позволило реализовать функции, предотвращающие потерю данных, на лучших в отрасли продуктах Cisco IronPort®, которые предназначены для защиты электронной почты. Кроме того, Cisco объявила о новых функциях шлюзов безопасности Cisco IronPort, предотвращающих потерю данных при работе в Интернете и с FTP-серверами. И, наконец, Cisco предложила корпоративным заказчикам услуги консалтинга в области безопасности, которые помогут разрабатывать профилактические стратегии, учитывающие особенности людей, технологий и бизнес-процессов.

Новые продукты Cisco защищают корпоративные данные в мобильном режиме. Они призваны решить самые острые и насущные проблемы защиты данных в системах электронной почты и интернет-соединениях. Осенью 2008 года Cisco объявила результаты глобального исследования утечек информации, которое показало, что потеря данных в электронной почте вызывает наибольшую озабоченность среди организаций. При этом каждые семь из десяти опрошенных ИТ-специалистов из разных стран заявили, что в половине случаев потеря данных вызывается несанкционированным доступом сотрудников к приложениям и сайтам (включая несанкционированное пользование социальными сетями, загрузку музыки и совершение онлайновых покупок).

Чтобы помочь компаниям защитить системы электронной почты и доступа в Интернет, Cisco предлагает следующие новые решения:

• Cisco IronPort E-mail Security (средство защиты электронной почты). Установка передовой технологии RSA® DLP для предотвращения потери данных на устройстве Cisco IronPort позволила укрепить функции управления правилами (политиками) безопасности и поддержать высокопроизводительное сканирование и отчетность на шлюзах безопасности. Полностью интегрированные программные функции классификации данных RSA DLP будут предоставляться заказчикам по подписке в сочетании с продуктами и услугами Cisco IronPort для защиты электронной почты. Данное решение обеспечивает простую и точную классификацию контента, позволяя распознать и защитить конфиденциальные данные до того, как они покинут пределы предприятия в сообщении e-mail. Отдел информационной политики и классификационных исследований RSA поддерживает и регулярно обновляет более 100 готовых политик в сфере безопасности и управления. В сочетании с высокопроизводительным механизмом сканирования контента, интуитивным рабочим потоком, функциями отчетности и аудита Cisco IronPort, которые оптимизированы для борьбы с потерей данных, технология RSA Email DLP для Cisco IronPort представляет собой полное решение для защиты данных e-mail в мобильном режиме. Заказчики могут использовать эти функции не только в мобильном, но и в стационарном режиме для защиты хранимых и используемых данных за счет тесной интеграции с решением RSA® DLP Suite, которое предотвращает потерю данных и поддерживает единую систему управления, общую классификацию и единый набор правил (политик) безопасности для всех данных - хранимых, используемых и передаваемых по каналам мобильной связи. Появление функциональности DLP в устройствах Cisco IronPort, которые уже сегодня успешно борются со спамом и вирусами и эффективно шифруют данные, предоставит заказчикам лучшее на рынке исчерпывающее решение для защиты входящей и исходящей электронной почты и управления ею.

• Устройства Cisco IronPort S-Series с функциями предотвращения потери данных (DLP) обеспечивают исполнение правил защиты данных в интернет-почте, блогах, социальных сетях и на FTP-серверах. Интеграция с продуктами внешних компаний позволяет эффективно сканировать контент и обеспечивать исполнение правил. Помимо предотвращения потери данных по вине пользователей, репутационные фильтры Cisco IronPort и другие новаторские функции не пропускают в сеть шпионские программы и пресекают попытки работающих шпионских средств создать скрытые каналы для скачивания корпоративных данных.

• Услуга Cisco по оценке рисков, связанных с потерей данных помогает компаниям осознать уровень риска, связанного с возможной потерей данных, и разработать стратегию безопасности, учитывающую особенности людей, процессов и технологий. Предоставление этой услуги проходит в три этапа: 1) анализ существующей политики, процессов и требований в области борьбы с потерей данных, 2) оценка текущего состояния дел в области борьбы с потерей данных и 3) анализ информации и выдача рекомендаций. Данная услуга помогает компаниям выполнять законодательные, отраслевые и природоохранные требования за счет ликвидации разрывов между требованиями к защите данных и реальной ситуацией.

Вот что заявил по этому поводу Кит Вэлори (Keith Valory), директор по продуктам из отдела технологий безопасности Cisco: "Предотвращение потери данных остается важнейшим требованием наших заказчиков. Сегодня мы предоставляем им четкие и понятные решения для мониторинга и предотвращения потерь информации в критически важных областях: в системах электронной почты и в Интернете. Эти решения позволяют заказчикам немедленно снизить риск потери данных. Встраивание технологии RSA для классификации контента и поддержки правил (политик) безопасности в наши решения для защиты электронной почты ставят Cisco в уникальное положение: мы в состоянии предложить заказчикам исчерпывающее решение по защите данных, передаваемых по каналам электронной почты в мобильном режиме".

"С нашей точки зрения, - говорит Эрик Хайдт (Erik Heidt), помощник вице-президента Fifth Third Bank по информационной безопасности, - DLP помогает развитию бизнеса. Наш банк стремится к целостному, интегрированному решению DLP. Нам не нужен набор разрозненных систем и решений. Единый подход позволяет компании эффективно использовать данные и одновременно защищать заказчиков, партнеров и свой собственный бизнес от злоупотреблений. Встроенные функции RSA Email DLP в решениях Cisco IronPort для защиты электронной почты позволяют нашему банку использовать существующую сетевую инфраструктуру и эффективно бороться с внешними атаками и утечками информации".

"Сегодня мобильные устройства и приложения для совместной работы предоставляют корпоративным пользователям небывало широкий и легкий доступ к информации, - заявил Том Корн (Tom Corn), вице-президент по маркетингу продуктов из RSA. - В результате ИТ-отделам становится все труднее защищать конфиденциальные данные. Установка лучшей на рынке технологии RSA DLP на платформе Cisco IronPort удовлетворяет насущные потребности заказчиков RSA и Cisco, предлагая единый интегрированный подход с использованием существующей сетевой инфраструктуры DLP и единой системы правил и классификаций для защиты мобильных, хранимых и используемых данных".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...