Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:18, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
11.11.2013 18:27
Новости.
Просмотров всего: 4933; сегодня: 1.

Сервис «Битрикс24» стал бесплатным для бизнес-школ

Сервис «Битрикс24» стал бесплатным для бизнес-школ

«1С-Битрикс» предоставляет возможность бизнес-школам сэкономить несколько десятков тысяч рублей на использовании облачного сервиса «Битрикс24». Бесплатными для бизнес-школ стали тарифы «Команда» и «Компания». Обычная цена использования сервиса по тарифу «Команда» составляет 4990 рублей в месяц, по тарифу «Компания» - 9990 рублей.

Сервис может использоваться для работы над задачами и проектами, для планирования встреч и совещаний, для обсуждения рабочих вопросов и общения с коллегами. Также в «Битрикс24» есть CRM-система для управления работой с клиентами.

Тарифы «Команда» и «Компания» рассчитаны на работу в проектах и компаниях малого и среднего бизнеса, но также «Битрикс24» подойдет для организации учебного процесса. В бизнес-школах у сервиса есть две сферы применения. Его можно использовать для взаимодействия между учениками и преподавателями и для освоения навыков управления, как тренировочную модель.

«Сейчас многие бизнес-школы декларируют, что в программе делается упор на развитие предпринимательских навыков, - говорит исполнительный директор MBA Consult Анна Чащина. – Яркие примеры таких школ в мире – Stanford (США), CambridgeJudge Business School или Skolkovo (Россия). В Стэнфордской бизнес-школе есть "Программа инноваций и предпринимательства", в Кембриджской бизнес-школе – "Программа обучения предпринимательству", в Сколково – "Стартап Академия".

Однако в целом бизнес-образование, как полагают IT-предприниматели - это довольно инертная академическая среда. «Во многих бизнес-школах предпринимательство - очень условная дисциплина, - говорит сооснователь Wikimart.ru Максим Фалдин. - Ничего полезного, кроме связей и идей для бизнеса большинство предпринимателей не получит. Предпринимателем рождаются, а дальше - либо разовьется, либо нет, и бизнес-школы не всегда в этом помогают, иногда могут навредить».

Считается, что в бизнес-школы чаще идут те, кто планирует работать в крупных компаниях, а не создавать небольшие и инновационные. Использование «Битрикс24» в бизнес-школах поможет переломить этот стереотип. С помощью работы с сервисом студенты смогут освоить стиль управления, который принят в IT и интернет-компаниях. Он отличается от традиционного и напоминает общение в соцсетях.

На момент выпуска пресс-релиза, специальным предложением компании «1С-Битрикс» воспользовалось 12 бизнес-школ. Еще несколько учебных заведений сейчас изучают сервис «Битрикс24» и собираются его использовать.

Александр Олейник, директор Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ:

Что использовали для совместной работы: LMS - информационную образовательную среду НИУ-ВШЭ, Microsoft Outlook, в ряде случаев - Google Docs.

Мнение о «Битрикс24»: Мы уже сотрудничаем с «1С-Битрикс» в рамках программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов». Наш сайт реализован на платформе «1С-Битрикс». Новое предложение для бизнес-школ мы также внимательно изучим и, возможно, будем использовать его функционал.

Олег Алферов, проректор по международным проектам и корпоративному обучению Калиниградской школы международного бизнеса:

Что использовали для совместной работы: У каждого сотрудника свои каналы связи и программы для обсуждения рабочих вопросов и общения с коллегами и учениками. Кто-то использует функционал iPhone, кто-то сервисы Android и Google. Для совместной работы над задачами и проектами используем «Битрикс24».

Мнение о «Битрикс24»: В сентябре мы закрепили обязательное использование "Битрикс24" всеми сотрудниками. Пока задействовали не весь функционал. Я в тестовом режиме начал использовать систему в феврале 2013 года. На своих тренингах рекомендую систему слушателям.

Кэтлин Забелина, директор бизнес-школы Московского финансово-юридического университета:

Что использовали для совместной работы: образовательную платформу Moodle и интегрированный с ней студенческий портал

Мнение о «Битрикс24»: Мы стремимся к прогрессу и открыты к внедрению новых технологий. Однако перед использованием нового продукта, нам необходимо понять, насколько просто его будет интегрировать с существующими технологиями, провести тренинг для пользователей и обеспечить техподдержку на постоянной основе.

Константин Десяткин, директор First Business School:

Что использовали для совместной работы: Google-календарь, Skype, «Битрикс24»

Мнение о «Битрикс24»: Мы уже подключились к «Битрикс24», пользуемся и будем продолжать. Это правда интересно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...