Сегодня среда, 17.04.2024, 01:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
02.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2406; сегодня: 1.

Borlas Retail помогает бороться с очередями в сети магазинов Ideal

Borlas Retail помогает бороться с очередями в сети магазинов Ideal

Компания Borlas Retail выполнила проект по внедрению технологии борьбы с очередями в сети парфюмерно-косметических магазинов Ideal в Азербайджане.

Главная цель проекта – сократить для покупателей время ожидания у кассовых терминалов в «часы пик» и предпраздничные дни. Используя мобильные терминалы сбора данных, менеджеры магазинов сканируют выбранные покупателем товары и на мобильном принтере распечатывают этикетку с двухмерным штрих-кодом, где содержится информация об отсканированных товарах. Кассир считывает единственный штрих-код и печатает чек, с полным перечнем покупок. Решение реализовано на базе мобильных терминалов сбора данных Casio и мобильных принтеров Zebra.

Особенностью проекта является адаптация решения к требованиям кассовой программы PosX, которая наряду с системой управления торговлей TradeX автоматизирует все процессы товародвижения в магазинах. Для ускорения работы касс специалистами Borlas Retail была реализована возможность распознавания двухмерных штрих-кодов используемыми системами автоматизации. На мобильных терминалах сбора данных используется программное обеспечение, разработанное компанией «Гексагон».

В результате внедрения технологии борьбы с очередями торговая сеть Ideal планирует не только сократить нагрузку на рассчетно-кассовые узлы, но и повысить эффективность использования торгового оборудования. Мобильные принтеры и терминалы сбора данных могут использоваться при приемке товара, проведении переоценки, для мобильной маркировки и решения других задач торговой компании.

Любовь Рыбакова, генеральный директор Borlas Retail: «Мы видим свою основновную задачу сегодня – предложить клиентам те решения, которые дают немедленную отдачу не требуя при этом значительных инвестиций. В сегменте непродуктового ритейла парфюмерно-косметические магазины испытывают самую серьезную нагрузку на кассовые узлы в предпраздничные дни. При этом формат магазинов часто не предусматривает увеличения числа касс, да и экономически это неоправданно. Технология “борьбы с очередями” здесь решает не только операционные задачи, но и помогает сохранить лояльность покупателей, снизить нагрузку на продавцов, и в целом повысить эффективность использования ресурсов в торговой сети».

Информация о компаниях:

«Ideal» /http://www.ideal.com.az/ - торговая сеть, продвигающая на рынок Азербайджана лучшие зарубежные бренды косметической и парфюмерной продукции. В продуктовом портфеле компании такие известные марки как IsaDora, Bourjois, Sally Hansen, Christian Dior и другие.

Borlas Retail /www.borlasretail.ru/ – разрабатывает и внедряет программные продукты, решающие широкий спектр задач предприятий рознично-оптовой торговли: от быстрого запуска и бесперебойной работы магазина, до анализа оперативной информации и автоматизации программ лояльности. Компания является Генеральным Поставщиком и ЦТО ККМ IBM, сертифицированным партнером Microsoft, Oracle и др.

Гексагон (ООО «ЦШК «Гексагон») /www.geksagon.ru/ – ведущий специализированный дистрибьютор средств автоматической идентификации в России. С 1997 года компания занимается не только поставкой и поддержкой оборудования, но и разработкой уникальных комплексных решений с использованием мобильных терминалов сбора данных. Гексагон – прямой партнер ведущих мировых производителей принтеров этикеток – Zebra, Datamax, Toshiba-TEC. Многолетнее прямое партнерство объединяет компанию с производителями терминалов сбора данных - Casio, сканеров штрих-кода – Honeywell и Datalogic. Также Гексагон предлагает своим партнерам надежное оборудование для печати и считывания штрих-кода под своей торговой маркой – PROTON.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Азербайджан

Ньюсмейкер: Borlas Retail — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...