Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:07, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427159
15.11.2013 16:09
Новости.
Просмотров всего: 4069; сегодня: 2.

Арбитраж оставил ДИЗО в составе соучредителей ТК «Ростов-Авто»

Арбитраж оставил ДИЗО в составе соучредителей ТК «Ростов-Авто»

13 ноября ростовский арбитраж в первой инстанции отклонил новый иск ООО «Донпромагро» об исключении ДИЗО г. Ростова-на-Дону из состава учредителей ООО «ТК «Ростов-Авто». Истцы оспорят это решение.

В судебном заседании 13.11.2013 г. под председательством судьи Р.Р.Илюшина рассматривался иск ООО «Донпромагро» в рамках дела А53-20789/2013 об исключении Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) г. Ростова-на-Дону из состава соучредителей ООО «ТК «Ростов-Авто».

Истец заявил пять самостоятельных оснований, по которым считал необходимым исключить ДИЗО из числа равноправных соучредителей общества, а также одно новое обстоятельство – июльский отказ ДИЗО голосовать за мировое соглашение с кредиторами ООО «ТК «Ростов-Авто», по которому 50% долга списывалось, а на остальные 50% давалась длительная рассрочка.

Ответчик счел, что по всем пяти самостоятельным основаниям для исключения, которые указаны истцом, уже имеются решения судов различных инстанций. А голосовать на собрании соучредителей он имеет полное право по своему усмотрению и не мотивируя свою позицию.

Перед началом рассмотрения дела по существу ООО «Донпромагро» заявило два ходатайства о переносе срока рассмотрения. Во-первых, истец предлагал привлечь к процессу в качестве третьей стороны само ООО «ТК «Ростов-Авто», чья судьба во многом зависит от исхода процесса. Во-вторых, истец ссылался на то, что отзыв на исковое заявление был получен им 11.11.2013 г., т.е. за два дня до рассмотрения, что лишает его возможности подготовить аргументированный ответ.

Оба ходатайства о переносе сроков рассмотрения судья Р.Р.Илюшин отклонил, как и сам иск. По информации ТК «Ростов-Авто», истец намерен обжаловать принятое ростовским арбитражем решение в установленном законом порядке.

Напомним, что в ООО «ТК «Ростов-Авто» оба соучредителя – ООО «Донпромагро» и ДИЗО г. Ростова-на-Дону – обладают одинаковым процентом голосов, что позволяет ДИЗО блокировать любые действия соучредителя, в том числе – направленные на оздоровление общества и вывод его из состояния банкротства.

Похожие публикации: «Сделал ли ДИЗО свое дело и должен ли он уходить?», «Город отказался от инвестиций в размере 70 миллионов», «ДИЗО г. Ростова-на-Дону обвиняют в неэффективности»

Справка:

ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. С 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко. При реорганизации предприятия в 2011 г. он же назначен генеральным директором ОАО ТК «Ростов-Авто».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арбитраж, Банкротство, Долги, иски, штрафы, Предпринимательское право
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Транспортная компания Ростов-Авто — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...