Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:51, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.11.2013 16:48
Новости.
Просмотров всего: 6454; сегодня: 1.

Volvo Car Russia разыгрывает путешествие в Швецию в рамках конкурса «Чистый воздух»

Volvo Car Russia разыгрывает путешествие в Швецию в рамках конкурса «Чистый воздух»

Volvo Car Russia объявляет о старте конкурса «Чистый воздух от Volvo». Конкурс призван привлечь внимание жителей крупных российских городов к тому вреду, который наносит их здоровью загрязненный воздух. Также в ходе акции участники конкурса смогут узнать о системах очистки воздуха, которые компания Volvo предлагает клиентам для установки в своих автомобилях. Главный приз конкурса - путешествие на двоих в первую «зеленую столицу» Европы – Стокгольм.

«Воздух, которым дышат жители крупных городов, загрязнен огромным количеством вредных веществ: диоксидом азота, формальдегидом, стиролом, оксидом углерода, диоксидом серы и т.д. Эти вещества вызывают отравления, снижают иммунитет человека, повышают риск развития онкологических заболеваний. Мы призываем всех задуматься о том, каким воздухом мы дышим, и предпринять шаги для защиты своего здоровья», - говорит Антон Свекольников, менеджер по связям с общественностью Volvo Car Russia.

По данным Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, по уровню концентрации оксида углерода в воздухе столица России почти в 2,5 раза опережает Лондон и на 24% - Гонконг. А по концентрации диоксида серы Москва в 4 раза обгоняет Париж. Проблема загрязнения воздуха в крупных городах заставляет специалистов шведского концерна постоянно работать над улучшением характеристик двигателей Volvo и снижением количества выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, Volvo заботится о том, каким воздухом дышат пассажиры автомобилей и предлагает системы для улучшения качества воздуха в салоне.

«Чистый воздух» - это пакет опций, доступный к установке при заказе нового автомобиля Volvo 2014 модельного года (кроме модели XC90). В него входят датчик влажности (HUS), система тонкой очистки воздуха (IAQS) и система Clean Zone Interior Package.

«Стоимость пакета "Чистый воздух" составляет всего 11.700 рублей[1]. Это в несколько раз меньше годовой стоимости медицинской страховки в любой столичной частной клинике. И уж точно эта сумма несопоставима с ценностью здоровья человека», - заключает Антон Свекольников.

Для участия в конкурсе «Чистый воздух от Volvo» на первом этапе необходимо до 7 декабря 2013 года включительно зарегистрироваться, перейдя по ссылке с официального сайта Volvo Car Russia: www.volvocars.ru/cleanair. Для регистрации потребуется заполнить анкету с контактными данными и предоставить системе разрешение опубликовать запись об участии в конкурсе на своей странице в одной из социальных сетей: Facebook (Запрещенная в РФ организация) или «ВКонтакте».

Участники второго тура будут отобраны автоматически с помощью компьютерной жеребьевки. Для продолжения борьбы за главный приз полуфиналистам будет предложено сочинить слоган с использованием слов «Чистый воздух» и Volvo. Этот этап конкурса продлится до 16 декабря 2013 года.

Авторы 5 лучших вариантов, отобранных руководством Volvo Car Russia, попадут в финал, и их работы будут оценивать подписчики официальных страниц Volvo Car Russia в социальных сетях Facebook (Запрещенная в РФ организация) (www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/VolvoCarsRus) и «ВКонтакте» (vk.com/volvocarsrus). Финалист, набравший наибольшее количество «лайков», получит путевку на двоих в Стокгольм. Победитель конкурса будет объявлен 23 декабря.

Стокгольм был выбран не случайно. Помимо того, что Швеция является родиной Volvo, главный город этой скандинавской страны в 2010 году получил статус «Зеленой столицы Европы». Впоследствии это звание было присуждено еще нескольким европейским городам, но Стокгольм стал первым, получившим это почетное звание от Европейской Комиссии.

С подробными условиями конкурса «Чистый воздух от Volvo» можно ознакомиться по ссылке: cleanair.com.ru/conditions.html.

Справка о системах, входящих в пакет «Чистый воздух»:

Система тонкой очистки воздуха (IAQS) оснащается фильтром с активированным углем и газоанализатором. Эти компоненты позволяют существенно повысить качество и чистоту воздуха в салоне: снижается содержание окислов азота, атмосферного озона и углеводородов, а датчик анализирует содержание вредных примесей и автоматически перекрывает доступ забортного воздуха при достижении опасной концентрации (при движении за грузовым транспортом, в тоннелях и пробках).

Система Clean Zone Interior Package очищает воздух в салоне нового автомобиля от запахов и летучих веществ, выделяемых материалами обивки. Система срабатывает в момент отпирания машины и функционирует в течение одной минуты или до момента открытия одной из дверей. Также в пакет «Чистый воздух» входит датчик влажности (HUS), который учитывает три параметра: температуру лобового стекла, температуру воздуха и уровень влажности в салоне. На основании полученных данных система определяет вероятность запотевания стекол и предпринимает действия для предотвращения ухудшения видимости.

[1] Рекомендованная розничная цена в салонах официальных дилеров Volvo

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Экология и природопользование
Сайты стран: Великобритания, Гонконг, Швеция
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Швеция - Стокгольм
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Скандинавия

Ньюсмейкер: Volvo Car Group — 10 публикаций

Volvo Car Russia разыгрывает путешествие в Швецию в рамках конкурса «Чистый воздух»

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...