Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:04, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
27.11.2013 13:26
Новости.
Просмотров всего: 4076; сегодня: 1.

DataArt приютил Хакафон в Воронеже

DataArt приютил Хакафон в Воронеже

При поддержке компании DataArt в Воронеже прошел региональный этап Hackaphone-2013, марафона разработки мобильных приложений. В интеллектуально-профессиональной игре воронежским IT-шникам, командам и одиночкам, за 40 часов нужно было превратить некую идею в прототип работающего продукта.

Команды начали работать над идеями 11 приложений. Три дня и две ночи в воронежском офисе DataArt шла битва умов, идей и знаний программирования на мобильных устройствах, около 30 участников трудились над своими творениями. До финала дошли восемь проектов, конкурсанты работали над играми, бизнес-приложениям, прикладными продуктами, например, text2speech-ридером.

Состав команд был разный, от девушек-студенток, которые на хакатоне только начали учиться создавать приложения, до экспертов, приглашенных помогать командам советами, но настолько вдохновившихся, что сформировали собственную идею.

Победителем Хакафона стал проект «Бизнес-пульс» команды «МПК» из Курска. Написанное ими приложение позволяет отслеживать доходы и расходы бизнеса, находясь в любой точке планеты, где есть интернет и телефон.

2-е место заняла команда «Левитация» с проектом игры Pokemon с голосовым управлением, 3-е — проект «Text2Speech», 4-е — игра «Zombie Vegeterian».

Победители получили новые смартфоны Lumia от Nokia, специальные призы Google и Mail.RU Games, подарочные кружки и футболки от DataArt и, самое главное, — приглашение участвовать в суперфинале Хакафона в Москве весной 2014 года.

Партнерами Хакафона в Воронеже выступили компании Google и Mail.RU Games. В организации активно помогали DataArt, Geeky Corp и Onza .

«Самое главное в Хакафоне — атмосфера, где творчество соединяется с фаном, а конкуренты превращаются в новых знакомых и даже партнеров», — прокомментировал Михаил Денисов, основатель проекта MDDay и организатор Хакафонов в России.

«Мы рады, что такое интересное IT-событие прошло в воронежском офисе DataArt. Ребята не только разрабатывали собственные приложения и игры, но и знакомились, общались, обменивались знаниями и опытом. А это очень важно для развития командного духа, умения коммуницировать в реальных проектах с коллегами-программистами и заказчиками, для создания и поддержания IT-комьюнити. Хакатон в Воронеже точно удался на славу!» — прокомментировала Елена Федорова, PR-директор DataArt в Воронеже.

DataArt не первый раз поддерживает хакатоны, конкурсы для разработчиков. Летом 2013 г. он организовывал конкурс проектов в рамках Mobile Hackathon Weekend 2013 , проводил Android-хакатон и HackDay — конкурс IT-проектов, реализуемых за два дня от идеи до прототипа.

О DataArt:

DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» - самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки - за 2010, 2011, 2012 и 2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж, Херсонская область - Херсон
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...