Сегодня пятница, 19.04.2024, 00:07, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
05.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1720; сегодня: 1.

Завершен проект внедрения системы БОСС-Кадровик в ООО «Томскнефтехим»

Завершен проект внедрения системы БОСС-Кадровик в ООО «Томскнефтехим»

Компания «БОСС. Кадровые системы» завершила проект внедрения системы БОСС-Кадровик в ООО «Томскнефтехим». В ходе проекта успешно решена задача объединения всех бизнес-процессов управления персоналом, создания единого информационного пространства, автоматизации основных учетных и расчетных участков.

Компания «Томскнефиехим», входящая в состав Холдинга СИБУР, является одним из лидеров нефтехимической отрасли России, входит в число крупнейших российских производителей полимерных материалов. В ООО «Томскнефтехим» работает около 4000 человек.

Решение о реализации проекта внедрения системы БОСС-Кадровик было принято руководством Холдинга в конце 2007 года. В то время на предприятии использовался комплекс самостоятельно разработанных на Clipper программ, для кадрового учета и расчета зарплаты. Основной проблемой было отсутствие жестких связей между этими программами, издержки на поддержку целостности данных, отсутствие четких зон ответственности за вносимую информацию.

Проект стартовал в мае 2008 года, а уже в мае 2009 система была введена в промышленную эксплуатацию. Внедрение реализовывалось совместно специалистами компаний «БОСС. Кадровые системы» и «Томснефтехим». В ходе проекта был проведен объективный агрегированный анализ состояния человеческих ресурсов предприятия, внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры, произведена конвертация данных, а также интеграция АСУП БОСС-Кадровик с финансовой системой Oracle e-Business Suite.

В результате проекта было создано единое информационное пространство кадрового делопроизводства. Это существенно повысило качество ввода информации при расчете зарплаты при меньших трудозатратах. Исключило дублирование информации и выполнение одних и тех же функций бухгалтерией, кадровиками и расчетчиками зарплаты. Члены проектной команды, руководители и специалисты отдела организации труда и заработной платы, расчетного отдела, кадровой и ИТ- служб вышли на новый уровень понимания общего штатно-кадрового и зарплатного бизнес-процесса и важности своего участия в нем, а также научились понимать технические особенности деятельности других подразделений. На порядок выросли удобство, широта и глубина просмотра и вывода данных, необходимых для полноценного управления персоналом.

В данный момент на предприятии используются не все функциональные возможности АСУП БОСС-Кадровик. ИТ-специалисты компании-заказчика занимаются дальнейшим развитием системы. Работают над необходимыми настройками, соответствующими специфике деятельности организации.

«В связи с этим, - говорит Максим Глотов, начальник ООТиЗ, руководитель проекта внедрения системы «БОСС-Кадровик» в "Томскнефтехим", - в ближайшее время мы планируем достичь ощутимых результатов. Будут снижены трудозатраты при расчете заработной платы, сокращены сроки предоставления кадровой, бухгалтерской и налоговой отчетностей. Повысится качество планирования расходов на персонал за счет создания прогнозной базы для плановых расчетов зарплаты. Она уже используется сейчас с принципиально новым подходом, но пока без статистики качества перехода, но уже скоро будет запущен автоматический пофамильный учет предстоящих отпусков при прогнозировании ФОТ. Кроме этого на предприятии будет снижена численность табельщиков».

Автоматизированная система управления персоналом БОСС-Кадровик

(www.boss-kadrovik.ru) - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий.

Функционал системы: Учет кадров и расчет заработной платы (организационный менеджмент, управление расстановкой и штатным расписанием, управление документооборотом, кадровый учет, планирование и управление рабочим временем, расчет заработной платы, формирование регламентированной отчетности для контрольных органов, формирование отчетности для акционеров, формирование внутрифирменной отчетности), Управление кадровыми процессами (управление рекрутингом, управление мотивацией, управление аттестацией и оценкой, управление карьерой, планирование и прогнозирование фондов оплаты труда, управление обучением и развитием), Расчет затрат на мероприятия, расчет ключевых показателей и система поддержки принятия решений (анализ эффективности работы персонала).

Разработчик и правообладатель автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик - компания «БОСС. Кадровые системы» (www.bosshr.ru), входящая в группу компаний АйТи.

Основные направления компании:

• Производство и сопровождение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

• HR-консалтинг.

• Внедрение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Клуб "Бизнес, информация", Производители товаров и услуг

Ньюсмейкер: БОСС. Кадровые системы — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...