Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:44, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
09.12.2013 14:29
Новости.
Просмотров всего: 4873; сегодня: 1.

Анонс журнала «Новости менеджмента», № 6, 2013

Анонс журнала «Новости менеджмента», № 6, 2013

Вот и подошел к концу очередной год. Настало время подводить итоги и строить планы на будущее. Надеюсь, в этом вам поможет журнал «Новости менеджмента».

Как и полагается, предновогодний номер получился не совсем обычный. Так, предыдущие пять были «с мужским лицом»: главным героем, человеком с обложки неизменно становился представитель сильной половины человечества. И вот, наконец, первую страницу украсила женщина – директор филиала ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» Салима Бекоева. В интервью нашему журналу Салима рассказала, как ей удалось вступить в должность директора предприятия, скажем так, «не женского» профиля, какими принципами руководства она успешно пользуется и почему в России так мало дам стоят «у руля» крупных компаний.

Продолжит тему грамотного управления статья Рашита Каримова о том, как руководителю не допустить того, чтобы им начали командовать собственные подчиненные.

О том, как сделать свою компанию более клиентоориентированной, расскажет Василий Ралько. Ну а как быть, если все же вам пришлось столкнуться с жалобами, научат Дмитрий Пучков и Марина Паськова - они откроют секрет восприятия претензии не иначе как подарка от любимых клиентов.

Секретами удачного кредитования поделится Олег Цымбалов, рассказав о том, в каких случаях займы помогут развитию компании, а в каких - способны ее погубить.

Поздравляю вас с наступающими Новым Годом и Рождеством! Пусть 2014 год принесет вам успех во всех делах!

Личная эффективность

Да и зачем вообще нужно это интервью?!

Топ-менеджер глазами журналиста

Роман Назаров

Русскому бизнесу предстоит заново освоить искусство эффективного общения со СМИ. Давайте для этого пролистаем примеры эффективной работы пресс-служб и поведения всех топ-менеджеров, которые мастерски используют навык общения с прессой.

Персона

«Быть руководителем – значит быть ответственным за людей, с которыми работаешь»

Как женщине сделать карьеру в исконно мужском бизнесе? Чем отличаются женский и мужской стили руководства? Как добиться того, чтобы люди мечтали работать под твоим руководством?

Обо всем этом мы поговорили с директором филиала «Волга» ООО «Объединенные пивоварни «Хайнекен» Салимой Бекоевой.

Финансы

Если документы исчезли, сгорели, утонули…

Елена Глоткина, эксперт по наведению порядка в бухгалтерии

В жизни каждой организации может произойти такая ситуация, которую никто из нас не ожидает. Пожар, затопление, кража, наводнение, смерч… И при каждом таком случае могут пострадать или даже погибнуть документы организации. Предлагаем рассмотреть, что нужно сделать, чтобы избежать каких-либо обвинений со стороны контролирующих органов в случае гибели документов.

Отдел кадров

Разносторонний опыт – камень преткновения

Ольга Пономарева, специалист по работе с персоналом московского филиала Mitsubishi Electric Europe B.V

Вопрос о приеме на работу сотрудников из другой профессиональной сферы довольно спорный. Однозначно оценить соискателя с разносторонним опытом работы вряд ли получится, хотя бы в силу особенностей как потенциальных работников, так и позиций, на которые они претендуют. В общем и целом можно сказать, что у приема на работу обладателя разностороннего опыта есть свои преимущества и недостатки. Чтобы ответить себе на вопрос, брать такого человека или нет, в первую очередь стоит обратить внимание на уровень позиции (линейный сотрудник или руководитель), на личные качества и обучаемость. Также немаловажным моментом является психологическая совместимость с прямым руководителем.

Отдел кадров

Как отличить профессионального лентяя от непрофессионального сотрудника

Александр Кормушкин, бизнес-тренер, совладелец РА «Атланта»

Прикрепить людей к одному месту надолго пытались еще в советские времена. Иосиф Сталин в свое время даже предложил издать закон о запрещении самовольных переходов рабочих с одного предприятия на другое. «Надо обуздать 10-15% лодырей, рвачей, летунов... Тех, кто будет нарушать этот закон, надо сажать в тюрьму», — заявил он. Однако в наше время обуздать мало кого удастся. Люди вольны менять место работы, вид деятельности и даже страну проживания. Однако кто-то находит свое дело во всем этом разнообразии выбора, а кто-то все меняет, меняет, меняет и никак не может остановиться.

Стратегия

Электронный документооборот: государство обгоняет бизнес

Роман Назаров

Мы хотели узнать, какую пользу могут дать системы электронного документооборота в отношениях с госзаказчиком, а выяснили, что они полезны абсолютно всем видам бизнеса, но вот преференций в госпоставках не создают. И заметьте: выгоды от внедрения электронного документооборота столь высоки, что даже государство активно его осваивает.

Читайте интервью с Еленой Мвановой, руководителем управления маркетинга компании «Электронные офисные системы».

Другие темы выпуска:

Брать или не брать… кредит на развитие компании

HR бренд: от общего к частному.

Сколько стоит система управления?

Как оценить идею? Финансовые и нефинансовые критерии, используемые при оценке инвестиционной привлекательности бизнес-проектов

Держим курс на потребителя. 7 принципов построения клиентоориентированной компании

Жалоба клиента как подарок

Консалтинг оригинальный и поддельный: в чем разница?

Высокопотенциальные менеджеры: находка или проблема для компании?

Как руководителю не дать подчиненным собой манипулировать

Может ли филиал организации перейти на электронный документооборот?

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации

Анонс журнала «Новости менеджмента», № 6, 2013

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...