Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:20, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
08.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1952; сегодня: 1.

Зарегистрируйте домен с расширением .CM, наиболее частой опечаткой при наборе домена .COM

Зарегистрируйте домен с расширением .CM, наиболее частой опечаткой при наборе домена .COM

Компания EuroDNS объявляет об успешном открытии регистрации домена .CM. Торговые марки уже активно регистрируются с новым расширением в рамках программы «Санрайз» на www.eurodns.com.

Доменное расширение .CM – это не просто домен верхнего уровня, выделенный для Республики Камерун, но также наиболее характерная опечатка при наборе имени сайта с расширением .COM.

«Регистрация домена-опечатки в зоне .CM поможет обезопасить ваш домен с расширением .COM. Дело в том, что при наборе адреса, оканчивающегося на .COM, пользователи часто пропускают букву “O”. Это приводит к потере потенциальных посетителей сайта и дает возможность тайпсквоттерам зарабатывать на использовании домена, созвучного с вашим торговым знаком или брендом. Поэтому не стоит упускать возможность защитить свой бизнес. Программа «Санрайз», которая позволяет владельцам зарегистрированных торговых марок приобрести домен раньше других, будет действовать еще до 15 июля», –прокомментировал событие генеральный директор компании EuroDNS Ксавиер Бак.

Открытие регистрации доменов в зоне .CM является также социальной инициативой, направленной на борьбу с бедностью в Африке и связанной с желанием организаторов акции способствовать развитию электронной коммерции и сети Интернет на африканском континенте. Регистратор доменов .CM решил, что с каждого проданного домена будет отчисляться процент в благотворительный фонд «Цветы в пустыне».

«Домен .CM определенно будет способствовать развитию электронной коммерции и сети Интернет на африканском рынке. Однако мы также стремимся внести свой вклад в борьбу с нищетой в Африке и перечисляем фонду «Цветы в пустыне» процент с каждого проданного домена: 10% во время продажи с аукциона «Лэндраш» и 2,5 евро за регистрацию в течение действия программы «Санрайз» и после начала свободной продажи», - отметил генеральный директор Netcom.cm Мустафа Сейа Кайгама.

В течение действия программы «Санрайз» минимальный период для регистрации домена составляет 2 года. Претенденты на домен .СМ должны иметь зарегистрированную торговую марку на момент подачи заявки о регистрации. Если на один и тот же домен претендуют несколько кандидатов с законными правами, домен будет передан регистранту с более ранней датой регистрации торговой марки. Стоимость заявки на домен составляет 360 евро с неподлежащим возврату взносом в 60 евро. Срок делегирования домена – два года.

Следующей программой компании EuroDNS в этом направлении станет «Лэндраш», сроки действия которой - с 15 июля, 2009 года, 0:00:01 по 31 июля, 2009 года, 0:00:01 по Гринвичу. В ходе кампании все домены будут продаваться по специальным ценам, минимальное время регистрации составит 2 года. Если на домен будет претендовать несколько кандидатов, то его судьба решится на открытом аукционе, проведенном сразу после завершения «Лэндраш». Стоимость домена составит 260 евро, включая регистрацию на 2 года.

Свободная продажа домена .CM начнется 1 августа 2009 года в 0:00:01 по Гринвичу в рамках программы «Гоу Лайф». Домены в зоне .CM можно будет зарегистрировать любому, кто первый обратится с заявкой. Минимальный срок регистрации составит один год, цена за регистрацию - 80 евро.

Желающие получить более подробную информацию и зарегистрировать домен с расширением .CM прямо сейчас могут посетить: www.eurodns.com.

О компании EuroDNS

EuroDNS – это регистратор доменов, специализирующийся на национальных доменных расширениях. Компания расположена в Люксембурге и имеет отделения в Европе, США и Азии (AsiaDNS). Среди многочисленных клиентов EuroDNS есть владельцы торговых марок, представляющие малый и средний бизнес, крупные доменные инвесторы, которым компания предлагает специальные решения. Активно участвуя в основных отраслевых форумах, таких как ICANN и Международная ассоциация по товарным знакам, EuroDNS способствует развитию индустрии электронной коммерции и более широкому распространению сети Интернет. Более подробную информацию можно найти на сайте компании: www.eurodns.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты стран: Камерун

Ньюсмейкер: EuroDNS — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...