Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:14, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426141
27.12.2013 12:32
Новости.
Просмотров всего: 6494; сегодня: 2.

Avaya помогла Norad обслужить самых ценных клиентов горячей линии

Avaya помогла Norad обслужить самых ценных клиентов горячей линии

Дети, ожидавшие прибытия Санты с грузом подарков, затаив дыхание, в этом году могли больше не волноваться о его местонахождении. Волонтеры горячей линии, используя новейшие технологии Avaya, сообщали всем желающим точную информацию о его путешествии. Горячая линия работала в рамках программы Командования североамериканской службы аэрокосмической обороны, запущенной специально, чтобы помочь Санта-Клаусу благополучно доставить подарки детям.

Norad использует самые совершенные технологии, позволяющие отслеживать путешествие Санта-Клауса по ночному небу. Эксперты анализируют данные, полученные с радаров, спутников и специальных Санта-камер, расположенных в различных частях земного шара. В результате, волонтеры горячей линии имеют непрерывный доступ к самой точной информации о полете Санты: от веса подарков, которые он везет в санях, до количества килограммов, которые он прибавил, съедая печенье, оставленное ему детьми.

В прошлое Рождество за 23 часа работы на горячую линия Norad дозвонились более 115 000 детей. В этом году звонки принимали более 1250 волонтеров, среди которых американские и канадские военнослужащие и члены их семей, гражданские служащие Министерства обороны и члены сообщества волонтеров. Также удаленно отвечали на звонки детей солдаты, проходящие службу в Афганистане, и первая леди Мишель Обама.

Горячая линия по местонахождению Санты базируется на той же технологии Avaya Government Solutions, которая обеспечивает деятельность Оперативного центра Norad на базе ВВС США Peterson в Колорадо Спрингс. Решение для контакт-центров Avaya Aura® мгновенно переводит входящие звонки на хорошо информированных операторов из числа волонтеров, владеющих тем же языком, что и человек на другом конце провода. Объединенная команда тестировщиков Министерства обороны (JITC) предварительно провела широкое тестирование решения Avaya и подтвердила, что оно способно справиться с самыми важными задачами в канун Рождества.

Основываясь на исторических данных, собранных за много лет, Norad утверждает, что Санта чаще всего путешествует под покровом ночи по маршруту, проходящему западнее Международной линии перемены дат. В большинстве стран он появляется между 9 часами вечера и полуночью и только после того, как дети засыпают.

Традиция Norad отслеживать перемещения Санты по планете родилась более 50 лет назад, когда в рекламе универмага вместо телефона горячей линии Санта-Клауса был по ошибке указан номер Оперативного командного центра континентальных сил противовоздушной обороны. Командующий, отвечая на звонки, решил не разочаровывать детей, и вместе с персоналом центра сообщал свежие данные о местоположении экипажа Санты. С тех пор тысячи волонтеров и добровольцев из различных организаций помогают Министерству обороны поддерживать добрую традицию.

«Дети придают новое значение понятию «ценный клиент». Мы знаем, что Санте все по плечу, особенно при поддержке Norad, обеспечивающей безопасность его путешествия. Ребята по всему миру могут спать спокойно, зная, что лучшие специалисты и технологии помогают Санте в пути», — сказал Майк Пейдж (Mike Paige), президент и исполнительный директор Avaya Government Solutions.

О Avaya Government Solutions:

Avaya Government Solutions предлагает решения для совместной работы, коммуникаций и профессиональных сервисов, ориентированных на гражданских служащих, правительственных чиновников и военнослужащих. Мы обеспечиваем поддержку на протяжении всего жизненного цикла ключевых каналов коммуникаций и бизнес-приложений, и обладаем признанным экспертным опытом в управлении программами, разработке ПО, создании сетей и кибербезопасности. С помощью наших технологических платформ и команды поддержки профессиональных сервисов агентства могут ускорять коммуникации, обеспечивать успешное выполнение миссий и объединять нужных людей для совместной работы, вовремя снабжая их актуальной информацией.

О компании Avaya:

Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Афганистан, Канада, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Avaya — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...