Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:58, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
21.01.2014 11:06
Новости.
Просмотров всего: 4726; сегодня: 1.

Команда Воронежэнерго – бронзовый призер чемпионата Воронежской области по мини-футболу

Команда Воронежэнерго – бронзовый призер чемпионата Воронежской области по мини-футболу

Футбольная команда Воронежэнерго добилась самого значимого успеха за всю историю выступлений на соревнованиях регионального уровня. Энергетики заняли третье место на чемпионате Воронежской области по мини-футболу 2013 года памяти Георгия Сухомлинова - заслуженного строителя РФ, под руководством которого были возведены многие крупные промышленные, культурные и спортивные объекты региона.

Традиционный ежегодный турнир проводился в период с 16 ноября по 30 декабря прошлого года, его организаторами выступили региональное управление физической культуры и спорта и общественная организация «Федерация футбола». В соревнованиях, которые имеют статус любительских, приняли участие 20 команд. При этом, согласно положению о турнире, «для повышения зрелищности игры» в их составы разрешено было привлекать профессиональных игроков.

На предварительной стадии команды были разбиты на две подгруппы, откуда в плей-офф выходили по восемь лучших сборных. Команда Воронежэнерго попала в очень сильную подгруппу, где играли фавориты турнира: «Темп», ВИ ГИПС-2, а также будущий чемпион – профессиональная футбольная команда «Выбор Курбатово». Тем не менее, наши ребята сумели пробиться в плей-офф с третьего места, выиграв 7 из 9 встреч.

В 1/8 финала энергетики со счетом 3:1 взяли верх над «Мастер Сварщиком». А в четвертьфинале одолели одну из сильнейших команд турнира, «Респект», цвета которой защищали действующие игроки воронежского «Факела» и лискинского «Локомотива». Эта встреча получилась особенно упорной. Энергетики проявили характер и волю к победе, сумев отыграться, проигрывая по ходу встречи. Основное и дополнительное время матча закончилось ничьей - 2:2. В серии пенальти удача оказалась на их стороне: победа с общим счетом 7:6.

К сожалению, в полуфинале футболисты Воронежэнерго не смогли ничего противопоставить профессионалам из «Выбор Курбатово», уступив им по всем статьям. Но в матче за третье место энергетики собрались и дали бой коллегам из «ВИ ГПС-2». Финальные цифры на табло говорят сами за себя - 9:3. Чемпионом области стала команда «Выбор Курбатово», сломившая в финале сопротивление строителей из КПД-2.

Основной костяк сборной Воронежэнерго составили: Александр Болдышев, Роман Башкиров, Валерий Горлов (все - Управления логистики и МТО), Александр Коржов (Калачеевский РЭС), Станислав Шишкин (Управление учета электроэнергии). Отрадно отметить, что Александр Коржов был признан лучшим защитником турнира, получив специальный приз из рук легендарного воронежского футболиста Владимира Проскурина.

«Мы вместе играем на протяжении многих лет, поэтому понимаем друг друга с полуслова. Добиться высокого результата нам помогли сыгранность, самоотдача, большое желание, воля к победе. И, конечно же, внимание и всесторонняя поддержка, которую постоянно оказывает команде руководство Воронежэнерго и профсоюзная организация», - отметил капитан команды, специалист Управления логистики и МТО Валерий Горлов.

Стоит отметить, что минувший год оказался самым успешным для футболистов Воронежэнерго. В августе они стали чемпионами корпоративных соревнований в рамках IV летней Спартакиады ОАО «МРСК Центра», а в ноябре победили в городском турнире по мини-футболу среди ведущих промышленных предприятий Воронежа. Бронзовые медали чемпионата области стали третьим по счету значимым успехом энергетиков.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленность, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...