Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:56, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.02.2014 14:16
Новости.
Просмотров всего: 3642; сегодня: 1.

Незаменимый помощник студентов – «КонсультантПлюс: Высшая школа»

Незаменимый помощник студентов – «КонсультантПлюс: Высшая школа»

В этом году исполняется 10 лет с момента первого выпуска диска «КонсультантПлюс: Высшая школа». За это время диск получили миллионы студентов – будущих юристов и финансистов.

Основная часть диска содержит подборку документов и материалов из системы КонсультантПлюс, полезных для изучения юридических и экономических дисциплин. Это все, что необходимо в учебе: правовые акты, материалы судебной практики, консультации, а также материалы Путеводителей КонсультантПлюс.

Особый раздел диска – «Электронная библиотека» с классической и современной литературой, учебниками по юридическим и финансово-экономическим специальностям и труды классиков права. Перечислим некоторые из них: "Бухгалтерский управленческий учет: Учебное пособие" Вахрушева О.Б., "Кредитная экспансия и управление кредитом: Учебное пособие" под ред. О.И. Лаврушина, "Российское гражданское право: В 2 т. Обязательственное право: Учебник", отв. ред. Е.А. Суханов, "Уголовное право Российской Федерации. Общая часть: Учебник для вузов" под ред. В.С. Комиссарова, Н.Е. Крыловой, И.М. Тяжковой, "Трудовое право России. Практикум: Учебное пособие", отв. ред. И.К. Дмитриева, А.М. Куренной.

Всего в библиотеку вошло более 170 самых востребованных издания по праву, финансам, экономике и бухгалтерскому учету, поскольку при подготовке диска учтены пожелания преподавателей и студентов.

Диск содержит обучающие материалы по работе с системой КонсультантПлюс (тренинго-тестирующая система, сборник задач, руководство пользователя «Шаг за шагом»).

Несколько лет назад диск вышел на просторы интернета. Было создано онлайн-приложение к диску. Теперь и обладатели старых версий диска имеют возможность получать свежую информацию. Интернет открывает пользователям диска еще больше полезного контента от «КонсультантПлюс»: новости, свежие обзоры, горячие документы, учебники из других выпусков диска, актуальные нормативные акты.

Для работы на iPhone/iPad и Android-устройствах доступно бесплатное мобильное приложение "КонсультантПлюс: Студент". Здесь содержится правовая информация, судебная практика, консультации.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.

Диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" выходит два раза в год, и его можно получить бесплатно в вузе или в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс. Диск распространяется Сетью КонсультантПлюс с 2004 г. в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. На основе системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы со справочной правовой информацией.

Компания "КонсультантПлюс" – разработчик справочной правовой системы КонсультантПлюс. Система содержит федеральное и региональное законодательство всех 83 субъектов РФ, судебную практику, Путеводители КонсультантПлюс по налогам, сделкам, кадровым вопросам и трудовым спорам, судебной практике, договорной работе, корпоративным процедурам и спорам, госуслугам для юридических лиц, контрактной системе в сфере госзакупок, спорам в сфере госзаказа, авторские консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению, комментарии законодательства, международные правовые акты, документы по строительству, законопроекты и многое другое – всего свыше 26,9 млн. документов. В системе представлен онлайн-сервис «Конструктор договоров», который поможет создать проект договора. Систему КонсультантПлюс используют в работе юристы, бухгалтеры, руководители и другие специалисты.

Общероссийская Сеть распространения справочной правовой информации КонсультантПлюс состоит из 300 региональных информационных центров в крупных городах и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: КонсультантПлюс — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...