Сегодня вторник, 19.03.2024, 11:28, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
17.07.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3245; сегодня: 1.

Новый ABBYY FineReader Engine для встраиваемых платформ: технологии распознавания для разработчиков стали еще удобнее

Новый ABBYY FineReader Engine для встраиваемых платформ: технологии распознавания для разработчиков стали еще удобнее

Благодаря снижению требований к объему оперативной памяти знаменитая OCR-технология ABBYY легко интегрируется непосредственно в компактные периферийные устройства.

ABBYY объявляет о выходе специальной компактной версии ABBYY FineReader Engine for Embedded OS. Новая версия инструментария предназначена для встраиваемых платформ и не требует значительных ресурсов оперативной памяти (достаточно всего 5 Мб) и подходит под любые платформы разработки. С ее выходом всемирно признанная технология распознавания ABBYY стала доступна производителям портативных и многофункциональных периферийных устройств, среди которых сканеры, МФУ, автоматы по приему платежей, терминалы по обработке данных и другие устройства.

Теперь разработчики могут использовать только нужный им функционал и добавлять необходимые возможности, например, поддержку дополнительных процессоров, языков, новые способы обработки изображений. ABBYY FineReader Engine for Embedded OS создается под характеристики конкретного проекта, что позволяет разрабатывать конечные продукты быстрее и эффективнее.

«Основные потребители новой версии инструментария – разработчики устройств на базе встраиваемых платформ. Многофункциональные устройства с возможностью сканирования и обработки данных становятся все более и более популярными среди корпоративных клиентов, которые хотят автоматизацию обработку документов у себя в компании. Возможности технологий ABBYY также могут быть использованы в автоматах по приему платежей, различных терминалах и на контрольно-пропускных пунктах, где есть необходимость оперативно обработать отсканированную информацию и отправить данные во внешнюю систему», — прокомментировал выход нового инструментария Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков компании ABBYY.

В стандартной конфигурации ABBYY FineReader Engine Engine for Embedded OS подходит для преобразования текста с отсканированных или сфотографированных изображений в различные форматы. Приложения могут быть настроены на распознавание изображения целиком или его отдельных фрагментов. В любом случае будет гарантирована превосходная точность распознавания и преобразования даже при ограниченных системных ресурсах.

Ключевые преимущества ABBYY FineReader Engine для встраиваемых платформ:

* Низкие системные требования — FineReader Engine для встраиваемых платформ оптимизирован для работы с ограниченными вычислительными ресурсами, включая малый объем памяти и низкочастотные процессоры.

* Работа на любой платформе — Новую версию инструментария можно использовать с различными операционными системами, а также легко изменять по требованию заказчика под другие платформы.

* Высокая точность распознавания и преобразования документов — инструментарий создавался с использованием последних разработок компании ABBYY в области оптического распознавания символов (OCR) и преобразования PDF-документов, которые высоко оценили пользователи и эксперты рынка.

* Разнообразие модификаций — ABBYY FineReader Engine для встраиваемых платформ можно модифицировать в соответствии с потребностями заказчика. Любая функциональная возможность, существующая в других инструментариях для разработчиков, например, FineReader Engine или FlexiCapture Engine, может быть встроена в новый инструментарий. Таким образом, в дополнение к стандартному набору функций, можно добавить распознавание рукописного печатного текста (ICR), распознавание меток (OMR), функцию распознавания штрих-кодов, системы индексирования и потокового ввода документов.

* Поддержка множества языков — Инструментарий для встраиваемых систем поддерживает распознавание документов на 60 наиболее распространенных мировых языках (из них 23 языка со словарной поддержкой). По просьбе заказчика в версию ABBYY FineReader Engine for Embedded OS могут быть добавлены дополнительные языки из тех 195, которые поддерживают технологии оптического распознавания ABBYY (среди них языки на основе латинского и кириллического алфавитов, китайский, японский, корейский, тайский, иврит и другие).

В настоящее время ABBYY — единственная компания, которая предлагает производителям устройств, использующих встроенные платформы, весь спектр решений в области автоматизации процессов обработки документов и данных.

«Мы видим огромный потенциал на данном рынке и прогнозируем его быстрое развитие в самом ближайшем будущем. С выпуском компактного инструментария ABBYY FineReader Engine, обладая большим опытом в данной области, мы сможем удовлетворить практически любые потребности разработчиков», — добавил Андрей Исаев.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий оптического распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов частных пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.com и www.ABBYY.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Таиланд

Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...