Сегодня вторник, 23.04.2024, 08:29, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
24.02.2014 13:09
Новости.
Просмотров всего: 5004; сегодня: 1.

StarBlazer Tandem позволяет использовать бизнес-приложения «Манго-Офис» на всей территории РФ

StarBlazer Tandem позволяет использовать бизнес-приложения  «Манго-Офис» на всей территории РФ

Компании «Манго Телеком» – оператор связи и ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией – и StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – объявляют о завершении комплексного тестирования технической совместимости линейки «облачных» бизнес-приложений «Манго-Офис» (ВАТС, CRM и ЦОВ) и услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem. Впервые техническая возможность использования наиболее популярных на российском рынке бизнес-приложений появилась практически на всей территории РФ.

В ходе тестирования специалисты компаний проверили всевозможные варианты подключения абонента с использованием нескольких спутников, работающих в Ka- и Ku-диапазонах. Тестирование проводилось на нескольких моделях стационарных SIP-телефонов, среди которых были как аппараты, наиболее распространенные у абонентов «Манго Телеком», так и новые модели (на базе ОС Android). В дальнейшем, тестирование на совместимость со спутниковым Интернетом StarBlazer Tandem будут проходить все перспективные и инновационные абонентские устройства – перед их включением в линейку «Манго Телеком».

Были проверены два наиболее востребованных кодека: проприетарный G.729 и открытый G.711 a-Law. Первый – предъявляет минимальные требования к полосе пропускания, и при этом обеспечивает высокое качество звука. В то же время, не все аппараты имеют встроенную поддержку этого кодека, а при использовании многих бесплатных софтфонов его надо приобретать отдельно. Этого недостатка лишен второй протестированный кодек, который поддерживается практически всеми аппаратными SIP-телефонами и софтфонами для ПК, планшетов и смартфонов. Качественная реализация этого кодека имеется в каждом абонентском устройстве, включенном в линейку «Манго Телеком».

Проведенное тестирование показало, что услуга StarBlazer Tandem обеспечивает комфортную работу пользователя со всеми сервисами линейки «Манго-Офис». Это касается и времени загрузки ПО, и передачи голоса, и работы в личном кабинете, и использования встроенных информационно-аналитических сервисов. В наиболее критическом тесте – при передаче голоса – бо́льшую полосу пропускания (и, соответственно, бо́льшую свободу в выборе кодека) предсказуемо показал спутник, работающий в Ka-диапазоне. Однако он более чувствителен к погодным условиям. В Ku-диапазоне уровень сигнала стабильнее, и погодные условия никак не влияют на качество Интернет-соединения. По оценке специалистов «Манго Телеком», во время тестов SIP-телефония работала очень хорошо. Качество связи находится на уровне, позволяющем предприятиям комфортно использовать телефонию «Манго-Офис» на постоянной основе.

Отметим, что тестирование проводилось на загруженной сети, к которой через спутниковый Интернет было подключено до 15 ПК.

Техническая возможность использования спутниковой последней мили может быть крайне полезной для абонентов «Манго Телеком». Так, предприятия получают возможность подключения к единому информационному пространству территориальных единиц, находящихся в районах без наземной инфраструктуры связи (проводной или сотовой). Другой сценарий, востребованный в любых регионах, – резервирование доступа в Интернет на случай временного выхода из строя основной инфраструктуры ШПД. Наконец, связка виртуальной АТС (ВАТС) «Манго-Офис» со спутниковым Интернетом StarBlazer Tandem может поддержать работу специалистов разного профиля и рабочих групп в зоне стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Об услуге StarBlazer Tandem

StarBlazer Tandem – «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к Сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem оказывается в диапазонах Ku (спутники «Ямал 300К» и Intelsat 904) и Kа (спутник «Eutelsat Ka-Sat 9A»). При этом пользователям доступны скорости передачи данных до (для указанных диапазонов и компактных антенн): 4 и 18 Мбит/с в прямом и 1 и 6 Мбит/с в обратном направлении, а зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает практически всю территорию России (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).

Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком и условно-безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

О компании StarBlazer

ООО «СтарБлайзер» – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России, кроме Чукотки.

О компании «Манго Телеком»

ООО «Манго Телеком» – лидер российского рынка «облачных» коммуникационных сервисов для бизнеса на базе концепции SaaS («программное обеспечение как услуга»). На основе собственной технологической платформы «Манго Телеком» разработала линейку «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией «Манго-Офис» (ВАТС, CRM, ЦОВ), доступных во всех городах присутствия компании. Принципиальное отличие продуктов этой линейки – прямая поддержка ключевых бизнес-процессов предприятия и ориентация на самостоятельное внедрение без привлечения консультантов и ИТ-персонала. В настоящее время «Манго Телеком» имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и семи городах-миллионниках РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: СтарБлайзер — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...