Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:51, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
26.02.2014 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4988; сегодня: 1.

«Катавский цемент» провел заводское лыжное соревнование

«Катавский цемент» провел заводское лыжное соревнование

«Катавский цемент», входящий в Холдинг «Евроцемент груп», в день начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи провел заводское лыжное соревнование.

В мероприятии приняли участие более ста сотрудников предприятия из разных цехов и подразделений. Работники «Катавского цемента» не только показали свое спортивное мастерство, но и поучаствовали в конкурсе болельщиков, подготовив оригинальные слоганы и красочные плакаты.

В итоге в общекомандном зачете победила команда Цеха железнодорожного транспорта. Второе место заняла Служба внутреннего контроля. Третье — одна из команд заводоуправления.

В личном зачете среди мужчин лучшее время показал Владимир Сливинский, насыпщик цемента Цеха железнодорожного транспорта. «Серебро» у Владимира Устюгова, контролера Службы внутреннего контроля. Третьим финишировал Алексей Симонов, инженер по материально-техническому снабжению Отдела материальных ресурсов.

Контролеры СВК Екатерина Гайнуллина и Нина Паринцева заняли первое и третье места соответственно в личном зачете среди женщин. Второй к финишу пришла Ирина Королева, лаборант рентгеноспектрального анализа.

Однозначным победителем конкурса болельщиков жюри признало команду Цеха железнодорожного транспорта. На втором месте — Служба внутреннего контроля. Почетное третье место завоевала команда Ремонтного цеха.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Спорт и фитнес, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...