Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:30, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
03.03.2014 10:25
Новости.
Просмотров всего: 4828; сегодня: 1.

Монолит-Инфо: итоги 2013 года

Монолит-Инфо: итоги 2013 года

В 2013 году компания «Монолит-Инфо» сохранила устойчивый показатель ежегодного роста выручки на уровне 15%. Эти результаты были достигнуты в рамках расширения сотрудничества с компаниями национального масштаба, в первую очередь — в пищевой отрасли. Устойчивый рост компании «Монолит-Инфо» подтверждается её позициями в ежегодных рейтингах российского ИТ-рынка: ИТ-рейтинг газеты «Коммерсант», рейтинг ИТ-компаний «Эксперт-РА» и др, где Монолит-Инфо стабильно входит в первую сотню крупнейших российских ИТ-компаний.

Более 80% оборота принесли в 2013 году проекты установки и настройки тиражных решений по управлению предприятием на платформе ERP Монолит.

Отметим ряд ключевых проектов минувшего года.

Для пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group, были реализованы следующие проекты:

Trade Marketing Automation. Система учета и контроля эффективности маркетинговых акций (планирование акций, формирование и обоснование бюджета акций, контроль выполнения бюджета).

Tender. Автоматизация процессов организации проведения тендеров и выбора поставщика.

Vendor Managed Inventory. Товарно-материальные запасы, управляемые поставщиком — автоматизация процесса управления поставками, при котором контроль и управление уровнем запасов ТМЦ выполняется поставщиком на основании ожидаемого объема потребности и заранее оговоренных нормативов.

Enterprise Assets Management. Первый этап проекта по созданию системы управления активами предприятия класса EAM (планирование обслуживания оборудования, учет и удовлетворение потребности в запасных частях, расходных материалах, трудовых ресурсах и оснастке, назначение на исполнение и контроль выполнения работ по нарядам или спискам обходов).

Mini CRM. Аудит торговых точек — проект по вовлечению всех сотрудников компании в улучшение процесса продаж конечному потребителю за счет использования специальных приложений, установленных на личные мобильные устройства.

Self Service Portal. Корпоративный портал, построенный на Microsoft SharePoint, позволяющий организовывать рабочие процессы, связанные с обработкой личной информации в сфере кадрового делопроизводства с использованием данных хранимых в системе «Монолит: Персонал».

Для компании «Carlsberg Ukraine» начата работа над проектом TMS — создание автоматизированной системы управления транспортной логистикой. Проект, выполняемый в рамках реализации унифицированного решения для предприятий CEE (Carlsberg Eastern Europe), включает такие функциональные модули, как «Договора с перевозчиками», «Планирование маршрутов», «Веб-аукционы», «Формирование претензий», «Расчет рейтинга перевозчиков», «Автоматизация построения кругорейсов», «Оперативная перекомплектация маршрутов», «Управление складским двором» (Yard Management).

Для компании «Келлогг Рус»:

Введена в эксплуатацию система «Монолит: Персонал».

Введено в эксплуатацию решение «Монолит: СЭД» (система электронного документооборота)

Выполнены основные работы по внедрению модулей ERP Монолит «Прогнозирование спроса» и «Планирование продаж». Реализованное решение позволит специалистам службы маркетинга и прогнозирования выполнять более глубокий и точный анализ накопленных данных о первичных и вторичных продажах за предыдущие периоды, данных о планируемых маркетинговых и трейд-маркетинговых акциях.

Завершены работы по развертыванию решения «Монолит: CRM». В соответствии с графиком развертывания, внедрены модули CRM в части автоматизации обработки данных предоставляемых региональными офисами и подготовки сводной оперативной отчетности.

В компании «Балтика-Баку» (г. Баку, Азербайджан) выполнена настройка и запуск с 1 сентября 2013 года системы «Монолит: Персонал».

Ежегодный аудит системы менеджмента ИТ-сервисов «Монолит-Инфо», проводимый специалистами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», подтверждает высокий уровень «Монолит-Инфо» как надёжного бизнес-партнёра, соответствующего высоким требованиям современного рынка бизнес-приложений — как по используемым технологиям, так и по уровню организации и обеспечению информационной безопасности процессов разработки, внедрения и сопровождения ИТ-решений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Кавказ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Монолит-Инфо — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...