Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:54, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
20.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3408; сегодня: 3.

ЛАНИТ провел благотворительный праздник «Выходной в Мультяшкино»

ЛАНИТ провел благотворительный праздник «Выходной в Мультяшкино»

10 июля 2009 года ЛАНИТ с помощью Агентства социального маркетинга организовал и провел праздник для 300 детей, оставшихся без попечения родителей. «Выходной в Мультяшкино» явился частью мероприятий в рамках празднования 20-летнего юбилея ЛАНИТ.

Выходной в Мультяшкино» - проект, в ходе которого сотрудники ЛАНИТА, их друзья и родственники, получили исключительную возможность подарить свое душевное тепло детям, воспитанникам нескольких подмосковных детских домов и приютов. Нас поддержали компании-партнеры, сотрудники которых пришли усилить ряды волонтеров, – «ПИРИТ», «Оргрэсбанк» и некоторые другие. Такого рода мероприятия не только способствуют социальной адаптации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Праздник был организован в СКС «Битца». К сожалению, погода была не на нашей стороне, и основные творческие и спортивные мероприятия пришлось проводить в помещении, а не на открытом воздухе, как планировалось. В закрытом манеже был развернут целый «Город мастеров», где под руководством художников, народных умельцев и с помощью волонтеров дети могли вычеканить себе узор на медном кулончике, связать куклу из нечесаного льна, сделать объемную картинку и вставить ее в рамочку, расписать глиняные фигурки, собрать бусы из индийских камней, скатать из воска оригинальную свечку, порисовать пальчиками, сделать аппликацию, сложить оригами, сплести из макраме бусы и брелки.

В течение всего праздника на «большом экране» демонстрировались нон-стоп лучшие отечественные и зарубежные мультфильмы. Проходили импровизированные спортивные состязания.

Напомним, что «Выходной в Мультяшкино» проводился в конно-спортивном комплексе, к тому же в этот день проходили соревнования «Кубок ЛАНИТ» по конкуру. Так что дети посмотрели выступления взрослых спортсменов, и у них была прекрасная возможность покататься на пони! Много детских улыбок вызвала раздача воздушных шариков и подарков!

Праздник, проходящий под девизом «Взрослые – детям и вместе с детьми!», показал, что не только специалисты и люди, занимающиеся благотворительностью и волонтерством на регулярной основе, но каждый из нас может принять участие по мере своих сил в создании атмосферы любви и тепла для нескольких сотен детей, уделить свое доброе внимание конкретному ребенку. Все мы были приятно удивлены, насколько легко и открыто шли на контакт со взрослыми дети, для которых судьба припасла не слишком простые жизненные условия. Наши сотрудники отдавались общению с детьми со всем жаром своей души и возможным максимумом энергии. Конечно, одним праздником мы не решим и маленькой части проблем юного неокрепшего человечка, но в наших силах дать ему знать, что всегда найдутся люди, готовые поделиться с ним своим теплом.

ЛАНИТ позаботился не только о детях-сиротах, но и о своих сотрудниках, позволив им проявить свои лучшие человеческие качества. Мы получили ценный социальный опыт, а также почувствовали единство, благодаря участию в совместном добром деле!

Георгий Генс: «Наша компания участвует в социальных проектах, организует и проводит акции милосердия. Искренне благодарю всех, кто поддерживает и принимает участие в наших начинаниях! И предлагаю продолжить полезные инициативы».

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

Контактная информация:

Ольга Лашкина, руководитель Службы маркетинга ЛАНИТ

Тел. (495) 967-6650 (доб. 44-79)

e-mail: Lashkina@lanit.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Маркетинг, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты стран: Индия

Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...