Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:15, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
05.03.2014 14:38
Новости.
Просмотров всего: 9577; сегодня: 2.

Danfoss в Украине: итоги 2013 года и активности 2014 года

Danfoss в Украине: итоги 2013 года и активности 2014 года

В феврале 2014 года компания "Данфосс ТОВ" провела традиционную встречу дистрибьюторов, на которой огласила итоги деятельности в 2013 году и планы на 2014 год.

Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу "Данфосс ТОВ", подводя итоги работы направления "Теплоснабжение" в 2013 году, отметил: "На фоне кризиса экономики Украины ситуация с точки зрения продаж в сегменте отопления в 2013 году улучшилась. В результате выбранной нами стратегии работы мы успешно вывели новые продукты и увеличили долю рынка по всем направлениям нашей деятельности. Эффективность нашей стратегии в гибком подходе к рынкам, их потребностям, а также ответственности в работе с партнерами и клиентами. Благодаря этому мы имеем ежегодный рост продаж в среднем более 15%".

В частности, наибольший рост продаж в Украине показали балансировочные клапаны – более 50%, на втором месте по росту продаж – радиаторные терморегуляторы и напольное электрическое и гидравлическое отопления. Территориально по продажам по-прежнему доминирует Киев и центральный регион, стабильно держит свои позиции Харьков, выросли продажи в Одессе и Львове.

В 2013 году в традиционном конкурсе "Лучший дистрибьютор года" приняли участие 74 компании Украины. Победителями конкурса, награжденными поездкой в Данию, стали компании: «Снаб-Резерв» (г. Одесса), «Ромстал Украина» (г. Киев) и «Астер-М» (г. Харьков).

В 2013 году, придерживаясь курса решения долгосрочных задач клиентов и помощи в разрешении проблемы энергетической зависимости, компания вела активную работу в таких направлениях:

•вывод новых технических решений, адаптированных украинскому рынку;

•адаптация нормативной и законодательной базы к стандартам энергоэффективности, принятым в ЕС;

•обучение специалистов, в чью сферу деятельности и ответственности входят вопросы энергоэффективности.

В прошлом году компания продолжила социальную деятельность, поддержав техническими решениями и продукцией школы в Тернополе, проект "Социальный дом" в Харькове; по-прежнему ведется работа с ВУЗами и школами.

Были проведены Дни Danfoss на розничных точках и – уже 10-й год подряд – традиционные Дни проектировщика. В конце 2013 года стартовала обновленная программа лояльности для монтажников "Danfoss Expert".

Андрей Берестян также сообщил: "В 2014 году мы продолжим работу над проектами реконструкции/термомодернизации школ, детских садов и зданий, принадлежащих ОСМД. Состоится ряд обучающих семинаров по всем группам продукции для проектировщиков, дистрибьюторов и партнеров, в частности, обучение будет проводиться с использованием платформы Danfoss learning. Планируется обучение и для малых монтажников, а также развитие направления розничных продаж".

День дистрибьютора прошел в конференц-зале ТРЦ "Большевик" и собрал более 200 человек со всей Украины. В рамках встречи дистрибьюторов компании "Данфосс ТОВ" состоялся тренинг Михаила Винницкого (KMBS).

Справка:

Компания "Данфосс ТОВ" (Украина) создана в 1997 году, является украинским предприятием со 100% иностранным капиталом. Представляет принципы, технические решения и продукцию датского концерна Danfoss A/S – мирового лидера в области энергосбережения. Danfoss предлагает полный спектр энергосберегающего оборудования для учета и регулирования энергопотребления, а также холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения.

Отдел теплоснабжения компании "Данфосс ТОВ" реализует радиаторные терморегуляторы, балансировочные клапаны, электронные регуляторы, регулирующие клапаны с электроприводами, регуляторы расхода и давления, регуляторы температуры, теплообменники, комнатные термостаты, трубопроводную арматуру, блочные тепловые пункты, гидравлическое и кабельное напольное отопление, системы антиобледенения и снегостаивания (бренд DEVI).

Достижения "Данфосс ТОВ" в Украине были неоднократно отмечены почетными грамотами Министерства регионального развития и строительства и Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. Один из реализованных проектов термомодернизации жилого фонда (в г. Луцке) признан лучшим в сфере энергоэффективности в Украине на конкурсе Green Awards Ukraine в 2012 году. Это подтверждает лидирующие позиции Danfoss в реализации проектов в сфере устойчивого развития.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Украина - Одесса, Украина - Харьков
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Данфосс ТОВ — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...