Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:14, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
20.03.2014 11:15
Новости.
Просмотров всего: 3536; сегодня: 1.

С Abbyy FlexiCapture Райффайзенбанк сократил расходы на обработку платежных документов

С Abbyy FlexiCapture Райффайзенбанк сократил расходы на обработку платежных документов

ЗАО «Райффайзенбанк» обновил систему потокового ввода данных, и теперь все платежные документы на бумажных носителях обрабатываются с помощью Abbyy FlexiCapture. Кроме того, в рамках проекта по оптимизации операционных затрат ряд операций вынесен в Центр операционно-сервисного обслуживания ЗАО «Райффайзенбанк» (ЦОСО). По экспертным оценкам, переход к модели ЦОСО и использование решения Abbyy позволит достичь экономии в размере 64,5 млн. рублей в течение 4 лет.

Решение Abbyy FlexiCapture пришло на смену ранее использовавшемуся в банке Abbyy FineReader Банк, поскольку с переносом ряда работ в ЦОСО потребовался более универсальный и производительный инструмент для обработки документов. Важно, что в Abbyy FlexiCapture присутствуют необходимые Райффайзенбанку шаблоны «Платежное поручение», «Платежное требование» и «Инкассовое поручение», причем Abbyy обновляет их, если к этим документам меняются требования ЦБ.

Среди преимуществ решения Abbyy – возможность централизовать обработку документов. Теперь благодаря FlexiCapture все платежные документы на бумажных носителях, отсканированные в региональных точках обслуживания, распознаются в Москве. Изображения документов поступают на верификацию в ЦОСО в Ярославле, а после проверки корректности все данные автоматически экспортируются в систему рублевых платежей Райффайзенбанка.

Внедрение решения FlexiCapture было одним из этапов проекта по открытию ЦОСО Райффайзенбанка в Ярославле. Сотрудников ярославского ЦОСО сразу обучили работе с новой программой, поэтому к моменту завершения данного этапа проекта коллектив ЦОСО быстро включился в работу.

На сегодняшний день с помощью Abbyy FlexiCapture обрабатывается до 100 000 страниц в месяц. Пиковая загрузка составляет порядка 6 000 страниц в день. Внедрение позволило сократить число ручных проверок, а также значительно уменьшить количество ошибок в распознанных данных.

О компании Abbyy

Российская компания Abbyy – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения Abbyy для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы Abbyy , а также высокотехнологичная лингвистическая компания Abbyy Language Services и издательство Abbyy Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу Abbyy , работают свыше 1250 сотрудников и 900 аутсорсеров. Продукты и решения Abbyy доступны пользователям более чем в 150 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Abbyy — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...