Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:22, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427633
20.03.2014 11:51
Новости.
Просмотров всего: 12209; сегодня: 1.

Перешел с локальной 1С на облачную – земля и небо!

Перешел с локальной 1С на облачную – земля и небо!

Три главных причины, почему малый бизнес выбирает облачные технологии

Е-офис провел опрос среди своих клиентов – пользователей сервиса "1С: Предприятие через Интернет" (1С:Fresh), почему они предпочли локальным конфигурациям "1С" – облачные, и выяснил, что главная причина –удаленный доступ к программе, вторая причина – экономия денег на оборудовании и третья – автоматическое обновление программ.

"Откуда хочу и когда хочу"

Как рассказывает генеральный директор ООО УК "Белый город" Александр Тулубьев, он выбрал 1С:Fresh, чтобы управлять своей компанией дистанционно. "Я часто езжу в командировки, и мне очень нравится то, что я могу заходить в учетную программу "1С:Управление небольшой фирмой" откуда хочу и когда хочу. Тем более что в приложениях 1С:Fresh можно работать на любой технике Apple, не нужно устанавливать программу у себя на компьютере", – говорит Александр Тулубьев.

Руководитель ООО "31 век – Иркутск" Жанна Афанасьева тоже в числе главных преимуществ облачного сервиса отмечает доступность программ "1С".

Продавцы трех розничных точек компании "31 век – Иркутск" работают в единой программе "1С:Управление небольшой фирмой" через интернет. По словам руководителя, это значительно упрощает учет и исключает путаницу с товаром. "Здорово, что не нужно покупать и устанавливать программу 1С для каждого нашего отделения, можно просто подключить их к сервису "1С:Предприятие через интернет", и всем работать в одной программе", –отмечает Жанна Афанасьева.

Больше – меньше

Директор по производству ООО "Байкалэлектрощит" Антон Чикичев подсчитал, что арендовать программу дешевле, чем покупать. Поэтому он работает в программе "1С:Управление небольшой фирмой" в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1СFresh), и его все устраивает.

Для малого бизнеса особенно важно, что в случае аренды программного оборудования не приходится нести больших единовременных затрат, то есть не нужно покупать программу и специальный компьютер, который сможет поддерживать данную программу. В облако можно заходить хоть с ноутбука, хоть с планшетника, хоть с телефона. Правда, в последнем случае функциональность может быть немного ограничена.

Кроме того, для работы с облачными программами 1С не обязательно подключать проводной интернет, подойдет и мобильный (3G/4G-модемы).

Клиенты Е-офиса отмечают, что благодаря электронным услугам им удается сэкономить на курьерских услугах и на канцелярских товарах, что тоже немаловажно.

Время – деньги

Потеря времени часто равносильна потере денег. Поэтому предприниматели стараются выбирать для управления компанией технологии, которые позволяют им экономить время и силы.

Евгения Платонова занимается аутсорсингом бухгалтерских услуг. Всю работу ведет в программе "1С:Бухгалтерия предприятия" (ред. 3.0) в сервисе "1C:Предприятие 8 через Интернет". Кроме существенной экономии денег (примерно в два раза, по ее словам) Евгения почувствовала значительное снижение трудозатрат.

"Во-первых, я теперь не боюсь, что случайно заполню старую форму отчетности – в облачном сервисе всегда актуальные версии программ с актуальными формами отчетности. И мне не нужно самостоятельно обновлять программу, за это отвечает фирма "1С". Во-вторых, я теперь могу работать удаленно. Это значит, что я в любой момент могу предоставить клиенту запрашиваемую информацию, даже если я где-то за городом. Это тоже экономит мое время, так как мне не приходится ехать в офис по любому поводу", – объясняет аутсорсер.

Современный выбор

Среди пользователей Е-офиса есть торговые компании, которые благодаря облачным программам "1С" наладили управление продажами; есть бухгалтерские фирмы, которые улучшили процесс взаимодействия со своими клиентами; есть производственные предприятия, которые оптимизировали учет, объединив все подразделения в одной программе.

Наши клиенты успешно работают в программах "1С" через интернет и советуют всем компаниям не бояться уходить от привычных вещей и следовать новым тенденциям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Информтехнологии, связь, Интернет, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...