Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:23, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
26.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2886; сегодня: 1.

Компания Trend Micro выпускает новое решение Core Protection™ for Virtual Machines

Компания Trend Micro выпускает новое решение Core Protection™ for Virtual Machines

Первое в своем роде, новое решение защищает среды VMware и позволяет получить максимальную отдачу от виртуализации, не ставя под угрозу безопасность вычислительных центров.

Компания Trend Micro пополняет портфель решений для виртуализированных инфраструктур и объявляет о выпуске системы защиты сред VMware ESX/ESXi.

Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines предназначено для всесторонней и эффективной защиты виртуальных машин VMware как в рабочем режиме, так и в режиме ожидания. Благодаря интерфейсам VMsafe API от VMware этот продукт обеспечивает многоуровневую защиту при помощи специальных сканирующих виртуальных машин, работа которых координируется посредством агентов в реальном времени.

«Мы заинтересовались новым продуктом Trend Micro, поскольку большинство средств защиты ориентированы на операционные системы, а Core Protection for Virtual Machines ― первое решение, в котором учтены уникальные особенности виртуальных машин», ― говорит Теренс Снейтсхёвел, ведущий консультант Compugen, одной из крупнейших частных канадских компаний, занимающихся предоставлением услуг в сфере ИТ и интеграцией компьютерных систем.

Растущая потребность в защите виртуальных вычислительных центров

В условиях экономического спада компании вынуждены искать менее затратные, но отнюдь не менее эффективные решения. Это одна из основных причин, по которой аналитики предполагают, что в течение следующих четырех лет рынок виртуализации преодолеет отметку в 7 миллиардов долларов.

Хотя виртуализация серверов повышает эффективность работы вычислительных центров, в то же время она требует и дополнительной безопасности: существующие средства защиты, которые используются в «реальной» среде, обладают рядом уязвимостей в виртуальных средах. Например, виртуальные машины могут быть заражены вирусами, пока они выключены или находятся в режиме ожидания, поскольку в это время не работают системы сканирования и не обновляются сигнатуры вирусов.

Кроме того, ресурсоемкие операции систем безопасности (например, регулярное сканирование всей системы) могут значительно снизить производительность системы и эффективность защиты, особенно если они будут одновременно выполняться на нескольких виртуальных машинах.

Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines не имеет таких недостатков и позволяет увеличить отдачу от виртуализированных инфраструктур, не ставя под угрозу безопасность вычислительных центров.

«В вопросах безопасности виртуальных сред главная проблема ― защита большого количества виртуальных машин, находящихся в режиме ожидания в каждый отдельно взятый момент времени. Выключенные машины особо уязвимы, поскольку в них не выполняется традиционное сканирование и не обновляются файлы с описанием угроз, ― говорит Снейтсхёвел. — Решение Core Protection for Virtual Machines позволяет защитить виртуальные машины как в рабочем, так и в выключенном состоянии, тем самым обеспечивая защиту всей инфраструктуры».

Новое решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines:

Разработано специально для виртуальных сред и устраняет характерные для них трудности, связанные с обеспечением безопасности. Защищает выключенные и работающие виртуальные машины путем сканирования и обновления файлов с описанием угроз на выделенной виртуальной машине; повышает производительность виртуальных серверов.

Обеспечивает максимально надежную защиту от вредоносных программ даже для выключенных виртуальных машин, на которых в момент включения всегда будут находиться новейшие файлы сигнатур Защищает работающие виртуальные машины от вредоносных программ (таких как Conficker) путем изолирования агента безопасности от сканируемой виртуальной машины.

Упрощает управление безопасностью в виртуальных средах благодаря тесной интеграции с инфраструктурой VMware. Непрерывная синхронизация с vCenter позволяет отслеживать динамику виртуальных машин и держать ситуацию под контролем даже при резком увеличении их количества.

Отличается простотой развертывания и полностью интегрируется в систему Trend Micro OfficeScan, обеспечивая единую точку управления из консоли OfficeScan, посредством которой также контролируются настольные компьютеры и физические серверы.

«Совершив настоящую революцию в мире компьютеров, виртуализация одновременно стала источником новых рисков для безопасности вычислительных центров, ― говорит генеральный директор подразделения корпоративных систем Trend Micro Том Миллер. ― Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines значительно опередило другие системы в отношении защиты специфичного контента работающих и выключенных виртуальных серверов в современных динамических вычислительных центрах».

Входит в состав Trend Micro™ Enterprise Security

Решение Trend Micro Core Protection for Virtual Machines входит в состав Trend Micro Enterprise Security ― комплекса тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает мгновенную защиту от новых угроз, отличаясь при этом низкой стоимостью и простотой управления.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Канада
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...