Сегодня среда, 24.04.2024, 13:01, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428931
27.03.2014 19:24
Новости.
Просмотров всего: 7134; сегодня: 1.

SAP приобретает компанию Fieldglass

SAP приобретает компанию Fieldglass

Компания SAP AG (NYSE: SAP) объявила о намерении приобрести компанию Fieldglass, ведущего поставщика технологических решений для найма и управления контрактным персоналом.

Облачная система управления поставщиками (VMS) от компании Fieldglass удовлетворяет растущую потребность работодателей в управлении гибкой рабочей силой, которую можно привлекать оперативно в условиях быстро меняющегося бизнеса и потребностей клиентов. В сочетании с решениями для закупок услуг и бизнес-сетью от компании Ariba и опытом компании SuccessFactors это приобретение дает SAP уникальную возможность создать корпоративную платформу управления всеми сотрудниками — и контрактными, и постоянными — от подбора кадров и приема на работу до карьерного развития, управления по результатам, удержания и выхода на пенсию.

Размеры рынка контрактных трудовых услуг, оказываемых по договору, оцениваются в 3,3 трлн долларов США, и аналитические компании прогнозируют высокие темпы его роста. Все больше компаний переходят к гибким операционным моделям, позволяющим быстро развивать и сворачивать инфраструктуру, оперативно управлять штатом талантливых и опытных сотрудников, реагируя на изменения в динамике рынка, удовлетворяя конкретные бизнес-потребности или выполняя специальные проекты. По данным исследования Ardent Partners, в ближайшие три года ожидается рост числа контрактных сотрудников почти на 30%.

Сочетание лидирующего на рынке VMS-решения от компании Fieldglass и технологий компании SAP позволит преобразовать управление персоналом, применяя гибкий и всеобъемлющий подход к управлению всей рабочей силой и всем жизненным циклом и выходя тем самым за рамки традиционного учета персонала, который сейчас используется в большинстве систем. Вместе компании SAP и Fieldglass создадут инновационные способы подбора нужных людей на нужные места в нужное время и дадут организациям программные решения, инструменты для совместной работы и сети, необходимые для привлечения постоянных и контрактных сотрудников буквально на ходу.

«Приобретение компании Fieldglass даст клиентам SAP значительное преимущество в поиске, привлечении и управлении талантами, — заявили Билл МакДермотт (Bill McDermott) и Джим Хагманн Снабе (Jim Hagemann Snabe), исполнительные директора и члены правления SAP AG. — Этот шаг в очередной раз подтверждает неоспоримое лидерство SAP в сфере интегрированного управления закупками и человеческим капиталом в облачной среде для организаций любого размера и любых отраслей. Объединение компаний Fieldglass и SAP — важный этап в реализации нашей стратегии упрощения бизнеса».

«Приобретая компанию Fieldglass, мы делаем значительный шаг вперед к дальнейшему упрочению лидерства SAP в сфере предлагаемых предприятиям облачных решений, — отметил доктор Вишал Сикка (Vishal Sikka), член правления SAP AG, Products & Innovation. — Используя возможности SAP HANA, SAP Fiori и Ariba Business Network, мы сможем быстро повысить ценность наших комплексных решений для клиентов».

Компания Fieldglass с головным офисом в Чикаго (Иллинойс, США) и штатом в 350 сотрудников известна своим облачным решением, которое используется в более чем 100 странах мира и переведено на 16 языков. По мнению Staffing Industry Analysts, компания Fieldglass — лидер на рынке VMS-решений по объему денежных средств и мировому присутствию. Также Fieldglass была отмечена компанией Forrester Research, Inc. в отчете «The Forrester Wave™: VMS, 1 квартал 2014 г.» как поставщик VMS-решения, получивший наивысшую оценку за функциональность управления контрактным персоналом/управления поставщиками (CWM/VMS) и присутствие на рынке. В 2013 году компания Fieldglass отметила восьмой год успешной работы, увеличив количество пользователей на мировом рынке на два миллиона. Главный инвестор компании — Madison Dearborn Partners, частная инвестиционная фирма, расположенная в Чикаго.

«Объединение с SAP позволит нам резко ускорить глобальные темпы роста и внедрение инноваций на уникальном пересечении сфер закупок и управления человеческим капиталом, — отметил Джай Шехават (Jai Shekhawat), исполнительный директор и соучредитель компании Fieldglass. — Инновации компании SAP в сфере облачных и мобильных технологий и вычислений «in-memory» полностью трансформируют управление персоналом. Мы рассчитываем на упрочение нашей лидерской позиции, рост объема продаж и вывод нашей продукции на новые рынки».

На сделку распространяются нормативные требования и прочие условия заключения. По прогнозам SAP, сделка будет завершена во втором квартале 2014 года.

Дополнительную информацию см. на сайте компании в разделе SAP Newsroom.

Информация о компании Fieldglass

Облачная система управления поставщиками (VMS) от компании Fieldglass позволяет организациям оптимизировать закупки и управлять гибкой рабочей силой, в том числе контрактным персоналом, и услугами, оказываемыми по договору, включая расходы по проекту, наем иностранных работников и независимых подрядчиков. По мнению Staffing Industry Analysts, компания Fieldglass — лидер на рынке VMS-решений по объему денежных средств и мировому присутствию. Ведущие мировые компании, такие как GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson, Monsanto и Rio Tinto, пользуются решением Fieldglass для обеспечения прозрачности расходов на комплексные услуги, повышения квалификации персонала, более тщательного соблюдения корпоративных и внешних нормативных требований и оценки эффективности программы привлечения контрактной рабочей силы. Дополнительную информацию см. на сайте компании www.fieldglass.com.

Информация о SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 800 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...